Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » В Испанию на машине из Москвы (9 718 километров и 9 стран)


В Испанию на машине из Москвы (9 718 километров и 9 стран)

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

stasyun написал(а):

просто обидно - как диагноз, блин, поставили...

Не нуна обижаться, просто подход у всех разный.... И соответственно поездки тоже разные у всех. Каждый выбирает то, что ему ближе :mybb:

0

32

stasyun написал(а):

п.с. не, ну просто обидно - как диагноз, блин, поставили...

ты про что?
я ж грю, что я вредничаю, и не надо на мну обращать внимание)

TaNik написал(а):

Опять таки про плюсы путешествия на машине. В Каркасон приехали утром и толп не было, а вот к обеду на узких улочках было не протолкнутся

я еще повредничаю?:) не вижу связи между машиной и приездом утром))) можно и на поезде утром приехать, или вообще жить тут и по ночам гулять))

TaNik написал(а):

Самое главное что я вынесла из этой поездки- четкое представление что хочу поподробней посмотреть при следующей возможности

а есть то, что не понравилось?

0

33

talusha написал(а):

я еще повредничаю? не вижу связи между машиной и приездом утром))) можно и на поезде утром приехать, или вообще жить тут и по ночам гулять))

Ну повредничайте ))) Как то это похоже на оправдания но я все таки поясню))) Я не знаю какой и во сколько в Каркасон приходит общественный транспорт( Может быть и его расписание очень удобно.. но на машине , на мой взгляд, удобней посещать подобные места. Утром всегда есть места на стоянках непосредственно перед посещаемым объектом, а от вокзала еще добраться надо.И в этом городе я была прездом а не ночевала. Было много обсуждений например как добираться до Венеции. Многие пишут что на общественном транспорте удобней - им не хочется связываться с парковками, для меня однозначно на машине. Если приехать пораньше утром- всегда есть место (была не один раз) и для меня проблема искать вокзал, или разбираться в автобусах и расписаниях. Тем более что мой английский не очень.. Общественным транспортом на мой взгляд надо уметь пользоваться.. я не умею((( Так же как впрочем правильно рассчитывать свой путь на машине чтобы избегать пробок…. Каждому свое.

talusha написал(а):

а есть то, что не понравилось?

Я не написала что что то не понравилось!!!!!! Я написала что что есть места которые хочу посмотреть подробней!!!!!!!!!!
Когда возможность выехать за рубеж- один- максимум два раза в год (связано с работой мужа) хочется увидеть за одну поездку побольше! Пусть даже иногда в ущерб качеству.

0

34

TaNik написал(а):

За рулем был муж, я только по Белоруссии, но это его личная инициатива. Я всегда могу его сменить. Но он сам любит рулить. Он просто соскучился по дому больше чем я.

Не, ну мне все равно кажется, что такой продолжительный вояж с одним водителем - это нечестно! ;)  И понятно, почему он устал - даже если человек любит водить, сидя за рулем, он больше устает физически!
Но вообще-то вы молодцы! Длинные поездки всегда внушают уважение! ;)

0

35

Julia написал(а):

Не, ну мне все равно кажется, что такой продолжительный вояж с одним водителем - это нечестно!   И понятно, почему он устал - даже если человек любит водить, сидя за рулем, он больше устает физически!
Но вообще-то вы молодцы! Длинные поездки всегда внушают уважение!

Он больше на пляже устает)) не дал мне ни одного дня полноценно повалятся))
Это не первая моя поездка, было много других и на машине и на мотоцикле, но эта самая длинная и без какй либо подготовки. Я и решила написать, для людей которые сомневаются ехать на машине или нет и для тех у кого еще нет большого опыта в подобных путешествиях. Про достопримечательности и про исторические факты и без меня замечательно написано! А вот рассказов про длительные автопробеги по европе я не много нашла. Поэтому и написала.

+1

36

а если планировать еще одну такую поездку (на месяц и через всю европу), есть уже наметки, как ехать?:)

0

37

TaNik написал(а):

Было много обсуждений например как добираться до Венеции. Многие пишут что на общественном транспорте удобней - им не хочется связываться с парковками, для меня однозначно на машине

В Венеции обязательно надо пожить несколько дней. А посему неважно на чем приехал, важно на сколько :blush:

0

38

talusha написал(а):

а если планировать еще одну такую поездку (на месяц и через всю европу), есть уже наметки, как ехать?

Пока мы неожиданно поехали по рождественской европе))) Виза осталась с лета а отпуск муж получил за день до выезда.
Летом (я надеюсь!!) будет длинный отпуск. И будет возможность посмотреть Германию и Францию. Маленькие городки, замки, озера... Если есть такие которые вам пришлись Вам по сердцу и их нет в путеводителях, напишите, буду очень благодарна. Вообще, сколько то лет назад я первый раз сама проехалась по италии начитавшись именно Ваших расказов))) До этого я каталась только по Финляндии)) ну или организованной толпой)

0

39

Мирина написал(а):

В Венеции обязательно надо пожить несколько дней. А посему неважно на чем приехал, важно на сколько

Вот тут полностью согласна!))

0

40

TaNik написал(а):

Если есть такие которые вам пришлись Вам по сердцу и их нет в путеводителях, напишите, буду очень благодарна.

мы пишем, только тормозим, так что лучше обозначить район Франции и Германии, а мы накидаем хороших мест)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » В Испанию на машине из Москвы (9 718 километров и 9 стран)