Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » В Испанию на машине из Москвы (9 718 километров и 9 стран)


В Испанию на машине из Москвы (9 718 километров и 9 стран)

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Первый раз отдыхала так долго)) Муж устал. Я нет. Все разные)) В голове как то все улеглось и каши из впечатлений не было. Я летаю, но в случае крайней необходимости)) Раньше очень часто по работе летала, но был один неприятный случай, и после него не могу с собой справится((Очень люблю и не устаю от машины, поэтому в данной ситуации сочла правильным поехать на машине из дома а не лететь и потом брать ее на прокат. Шильонский замок мимо проскочили(( но вернемся!
Дольше всего были в Испании в Тоссе и Барселоне. Превзошло все ожидания- Гауди, Дали. Из городов больше всего почему то произвел впечатление Меерсбург и Кассис. Ну Кассис я давно люблю, А Меерсбург- просто не ожидала такую прелесть увидеть. Ничего о нем не знала и вообще случайно с дороги увидела)) Удивительно, как все по разному воспринимают один и тот же город! Я пишу только про свои ощущения. Например, в первый приезд в Вену она меня не потрясла, и только после третьего посещение я ее полюбила, а в какие то города влюбляешься сразу. Уж не знаю от чего это зависит...Самое главное что я вынесла из этой поездки- четкое представление что хочу поподробней посмотреть при следующей возможности. И поняла что маленькие городки мне милей столиц. В этом декабре проехались до Нюрнберга на машине, всегда хотела посмотреть Рождественские ярмарки, и вот удалось. Напишу- выложу. С фотками не справилась))) попрошу мужа помочь))

0

22

Про города о которых пишу "хватило 3 часа чтобы посмотреть" Конечно не хватило!! а правильней было бы сказать была возможность заглянуть на 3 часа)) И краем глаза их увидеть!
Опять таки про плюсы путешествия на машине. В Каркасон приехали утром и толп не было, а вот к обеду на узких улочках было не протолкнутся.. хотя впечатление это не испортило... То же и про Бергамо, утром мы почти одни там были)) В том то и дело, что мы к этой поездке совсем не готовились, и вообще сначала думали до Испании проскочить с минимальными необходимыми остановками. Но как проскочить Прагу?!!!! Поэтому и получилось все немного скомкано(( Запаслась путеводителями и на ходу их читая задавала маршрут. Но, не смотря на это поездка очень понравилась, и если будет возможность, то с радостью уеду в европу еще на месяц))

0

23

talusha написал(а):

подача документов в визовый центр ну минут 10 занимает
и выдача минут 15
думаете, это было бы критично? мы все работаем))

чей-то ты про дорогу туда-обратно забыла...уж до чего в литовское посольство легко подать документы можно-но минимум 2,5 часа уходило. вместе с дорогой. для некоторых это критично -не все могут с работы отпроситься.

0

24

TaNik написал(а):

Муж устал. Я нет

Я может пропустила - а кто был за рулем? или пополам?

0

25

stasyun написал(а):

чей-то ты про дорогу туда-обратно забыла

ну испанское, к примеру, у метро Добрынинская, аж 2 минуты идти)
строго говоря, в немецкое или румынское я бы тоже не поперлась, но переплачивать за легко и просто получаемую визу каким-то людям, которые в итоге делают совсем не то, за что были деньги плочены, я бы удавилась от жадности)

stasyun написал(а):

не все могут с работы отпроситься

не хочу никого обидеть, но ведь чтобы доехать до конторы (которая визы делала) и отдать им пакет документов, тоже ведь нужно время?:)

но я вредничаю, да, ситуации могут быть разными)

0

26

talusha написал(а):

ну испанское, к примеру, у метро Добрынинская, аж 2 минуты идти

А на машине от 3 до 6 часов, да еще даже с водителем не выйти из пробки в тоннеле...

talusha написал(а):

чтобы доехать до конторы тоже ведь нужно время?

Контора вечером работает и может быть ближе, чем  испанское к метро Добрынинская

Отредактировано alckon (2010-01-27 16:04:26)

0

27

FLORENS написал(а):

А какую вы страховку оформляли на машину?
Проверяли ли ее при пересечении границы?
На машину при пересечении границы какие документы оформляли - декларацию на временный выезд, да?

Страховку покупали в Москве в Ингосстрахе, по моему на месяц тысячи 2 стоила, но могу ошибаться…но по дороге , в Белоруссии на обочине стоят машины и тоже ее продают. Проверяли ее поляки. и еще смотрели липовую бронь в испанский отель))) бронь надо иметь, пртому что конечно поляков интересовало почему мы с испанской визой первый раз въезжаем в польшу. А мы им- едем в испанию через вас, в доказательство бронь на отель в Мадриде.Вообще с прохождением границ проблем не было. Все быстро и четко. Ничего на машину не оформляли... ну как мне кажется..))) прошли через зеленый коридор.. На финской границе на сколько я помню раньше было по другому.

0

28

Подробней про визу)))) Если помните прошлым летом была история с финским послом по моему, он какого то россиянина незаконно в финляндию вывез... так вот документы мы должны были сдавать сразу после этого случая...и нашим друзьям уже отказали в длинной визе! Они сами подавали, а у моего мужа вообще не было до этого длинных виз, вот поэтому мы и обратились в спец контору ! И за документами они сами приезжают и паспорта сами привозят. К испанцам бы я конечно сама пошла б, а вот к финикам… побоялась что откажут.

0

29

Julia написал(а):

Я может пропустила - а кто был за рулем? или пополам?

За рулем был муж, я только по Белоруссии, но это его личная инициатива. Я всегда могу его сменить. Но он сам любит рулить. Он просто соскучился по дому больше чем я.

0

30

эээ,где-то у же я встречала мысль про галочку...это как говориться- на вкус и цвет(с)...
мы в январе за 9 дней преодолели 3200 км по России,Литве и Беларусии. И да, не много было времени все посмотреть-понюхать-попробовать на вкус. Но из данной поездки мы сделали для себя выводы- где именно в следующий раз мы остановимся наподольше, чтоб рассмотреть все досконально.

п.с. не, ну просто обидно - как диагноз, блин, поставили...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » В Испанию на машине из Москвы (9 718 километров и 9 стран)