Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отдых на тосканском побережье


Отдых на тосканском побережье

Сообщений 1 страница 10 из 110

1

Задумала я отдых в сентябре на Тосканском побережье...Насколько поняла - надо организовать все самой,турфирмы там отдых не предлагают.Много вопросов,тем более,что отдых с детьми...самим то оно проще.
Но перелет есть прямой только до Рима.
Подскажите, как дальше лучше добираться до побережья (Марина ди Чечина...),удобнее на машине или поездом? Муж побаивается сразу на такое расстояние в машину садиться и самостоятельно ехать....А есть поезда до этих курортных поселков?Как покупать билеты,можно ли отсюда бронировать их?
И если есть информация по недорогим аппартаментам там на побережье,очень буду благодарна!!! На всех поисковых сайтах,сайтах бронирования очень мало предложений в этих местах (Марина ди Кастаньето,Марина ди Чечина... )
А так же спасибо,если подскажете, у кого лучше машину бронировать...

0

2

Про бронь авто
Машина напрокат в Италии
Общие вопросы аренды автомобилей
Аренда Авто

Перелеты есть разные: из Москвы прямые летают, к примеру, до Рима и Болоньи. Если вы готовы лететь с пересадкой, то можно и до Флоренции долететь той же Alitalia с пересадкой в Риме, SWISS летает через Цюрих, Austrian Airlines - через Вену и т.п.

Сколько дней у вас на отдых отведено?
Как вариант, можно прилететь в Рим/ Болонью, и оттуда ехать во Флоренцию поездом, где уже брать машину и ехать на нужное вам побережье.

Железные дороги Италии
Жд билеты можно купить и по инету, да.

0

3

Да,насчет перелета я уже знаю,что до Пизы или Флоренции только с пересадкой. Уже пересмотрела сайты многих авиакомпаний.
Пришла к выводу,что лучше прямой до Рима,и дешевле у наших Пулково, а вот как дальше...вопрос открыт...?

0

4

Я на пляжу валялся в районе Гросето (Принципина-а-маре). Райончик для моря с детьми очень даже неплох - песочек, не сразу глубоко. Да и детей там полно.
Ехал от Милана, как оказалось в Гроссето чартеры летают и пакеты продают - смотрите джет тревел.

0

5

В прошлом году мой коллега по работе летал туда с детьми как раз на три недели. Летал Свис Эйр с пересадкой до Флоренции, цены были вполне приличные - я имею ввиду доступные, по спецпредложению покупал. Надо отслеживать что предлагают

Irishka T. написал(а):

Пришла к выводу,что лучше прямой до Рима

Для меня не факт. У лучше в Цюрихе два часа между рейсами переждать, чем лететь до Рима, а потом с багажом и детьми тащиться над вокзал на поезд.
.

0

6

Ну даже если и лететь с пересадкой,то потом от Флоренции так же надо как-то доехать дальше. Меньше расстояние,чем от Рима,но тем не менее...
Вообще хотелось бы захватить Рим,но логичнее уже на обратном пути, остановиться там на 2-3 ночи, и вылетать домой.
Так что туда можно и с пересадкой или даже до Пизы от Джет тревел, но назад - всплывает тот же вопрос с Римом....

0

7

[аноним написал(а):

]Ехал от Милана, как оказалось в Гроссето чартеры летают и пакеты продают - смотрите джет тревел.

возможно, сейчас зимнее расписание, т.к. на сайте у джет-тревел вылеты только из москвы

Irishka T. написал(а):

Пришла к выводу,что лучше прямой до Рима,и дешевле у наших Пулково, а вот как дальше...вопрос открыт...?

Irishka T. написал(а):

Вообще хотелось бы захватить Рим,но логичнее уже на обратном пути, остановиться там на 2-3 ночи, и вылетать домой.Так что туда можно и с пересадкой или даже до Пизы от Джет тревел, но назад - всплывает тот же вопрос с Римом....

как я уже выше написала, проблемы не вижу: прилет в Рим, оттуда на поезде до Гроссето, сам городок тоже сипатичный, проводите время на море, а затем снова вернуться в Рим

[аноним написал(а):

]Я на пляжу валялся в районе Гросето (Принципина-а-маре). Райончик для моря с детьми очень даже неплох - песочек, не сразу глубоко. Да и детей там полно.

http://www.agriturismo.net/tuscany/grosseto/
http://www.principinaamare.info/
http://www.tripadvisor.co.uk/Tourism-g1 … tions.html

0

8

Турфирмы предлагают что-то в этом районе. Знаю это потому, что  на сайте а.порта Пизы видела чартеры из России летом.

0

9

Так я ж не про то, что их нет, а про то, что пошла смотреть расписания - и везде или вылет только из мск, или вообще нет вылетов в Тоскану. Вероятно, они будут летом, когда купательный сезон начнется.
Я у Данко видела чартеры в Пизу, но летают ли они из Питера, не могу сказать.
.
Вообще для меня морской отдых в Тоскане странен *не бейте*: там столько всего хорошего посмотреть, что жалко тратить время на пляж)) (это я кагбе оправдываюсь, почему толково посоветовать ничо не могу))))

0

10

Из Питера только в Рим, Милан и вроде Флоренция летом, либо с пересадкой.
А мне хочется морского отдыха с детками и заодно чтоб посмотреть, и недалеко до достопримечательностей. Очень хочется побывать в Тоскане,как раз и то и другое.
А очень много посмотреть у нас по-любому нигде не получится, с детьми же. Это надо одним ехать и ходить-ходить,смотреть-смотреть :))).
Но такой возможности нет.Так что будем совмещать, и отдых, и пользу, тем более пользу для деток и посещение достопримечательностей по возможности, уж Пизу и Флоренцию надеюсь посетим. Конечно если все сложится...
Пока с трудом себе это представляю из-за сложности с дорогой. Да и с аппартаментами не определились еще.
Ну и пока как я вижу нет никакого с таким опытом,и кто бы отдыхал в Марине ди Чичине, Бибоне, Кастаньето...
.
Хотя может надо названия городков прямо в названии темы обозначить....Кто именно там отдыхал может откликнутся и подскажут и по транспорту, и по размещению...
Насчет аренды авто, интересно в этих маленьких городках можно арендовать или лучше отсюда арендовывать в инете, но тогда это самое ближайшее наверно будет в Ливорно....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отдых на тосканском побережье