Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как грамотно разработать маршрут поездки

Как грамотно разработать маршрут поездки

Сообщений 1 страница 10 из 100

1

Вот собственно, что хотелось бы обсудить и услышать чужие мнения - как кто выбирает куда поехать в очередной раз, намечает себе маршрут, где берет инфу, как ее сравнивает и на основании чего решает, что предпочесть для столь короткого времени поезки.
А то холодно, времени до средующего отпуска еще километр, а вот мыслей куда бы в следующий раз махнуть, как было раньше, уже почти и нет  :dontknow:
Поболтаем на тему надосуге? :)

0

2

[аноним написал(а):

]а вот мыслей куда бы в следующий раз махнуть, как было раньше, уже почти и нет

значит, объелся ))

0

3

значит, объелся ))

:rofl:  :rofl:  :rofl:
У меня алгоритм такой: общаясь на 3-х форумах поневоле видишь что-то интересное... Плюс поскольку я еще не объелся, у меня лет на 5 вперед планов есть... :)
А когда доходит дело до конкретики - вперед к Панорамио, Виамишлену рассматривать, потом к Гуглу изучать, потом на форумы спрашивать...

0

4

[аноним написал(а):

]мыслей куда бы в следующий раз махнуть, как было раньше, уже почти и нет

Уже все значит проехали? У меня как у vicont-m планов на несколько лет вперед. Точно знаю куда не хочу ехать, а вот куда хотелось бы много, боюсь времени не хватит :'(

0

5

[аноним написал(а):

]Вот собственно, что хотелось бы обсудить и услышать чужие мнения - как кто выбирает куда поехать в очередной раз, намечает себе маршрут, где берет инфу, как ее сравнивает и на основании чего решает, что предпочесть для столь короткого времени поезки.

мы в последнее время - в зависимости от билетов
вот была акция эйр берлин - взяли билеты в германию - и едем
в испанию так из-за мультивизы поехали))

Мирина написал(а):

Точно знаю куда не хочу ехать, а вот куда хотелось бы много, боюсь времени не хватит

+1

0

6

Почти всегда знаю, куда хочу и куда не хочу.  Есть страны, где ни разу не были. Есть, которые смотрим по кускам подробно. Планируем практически за год. На акции не ориентируемся. Есть акция на нужные нам даты -отлично. Нет -значит полетим на чем есть.
Заранее бронируем машину -чем раньше, тем дешевле. Бронь без предоплаты, ни к чему не обязывает.

Отредактировано Лена ГМ (2010-01-22 21:51:33)

0

7

Arial написал(а):

значит, объелся ))

Да нииии. Скорее зимняя аппатия :)

Мирина написал(а):

Уже все значит проехали?

Еще и не начинали почти, но... уже нет такого как раньше "Хачу, хачу, хачу во Францию!". Теперь уже по регионам/местам хотелки пошли, не глядя на границы. Но вот единой картинки чернового маршрута следующей поездки как раньше уже не складывается. Есть разрозненные точки.

talusha написал(а):

вот была акция эйр берлин - взяли билеты в германию

а сам маршрут как компоновала?

0

8

[аноним написал(а):

]а сам маршрут как компоновала?

ммм...
билеты до Берлина: так, что мы еще там не видели? а, Магдебург)
билеты до Дюссельдорфа: а что там вокруг деется?

вообще ты же знаешь, что я маршруты не составляю))))
Денис какие-то рейтинги городов, замков  и регионов составляет, баллы им  ставит - потом как только туда попадаем (в нужный регион) - уже примерно понятно, что там смотреть и на сколько дней можно ехать

0

9

vicont-m написал(а):

вперед к Панорамио, Виамишлену рассматривать

Вот это не очень у меня идет - снимки для меня мало что передают.  :dontknow:  Мишленом в последний раз пользовался, как показалось - так себе. Пару раз мимо отмеченных им мест проезжал - по виду дыра-дырой))) Уж лучше на форуме посоветоваться, хотя и тут - Ним тот же Ариалу вот не понравился совсем, а мне запал в душу. И кому верить???  :crazy:
В этом смысле мне путеводы полиглотовские нравятся - все четко звездочками помечено, а вот тот же вокруг света только на ночь читать - что париж, что химки на одной нудной волне описан)))

talusha написал(а):

Денис какие-то рейтинги городов, замков  и регионов составляет, баллы им  ставит - потом как только туда попадаем (в нужный регион) - уже примерно понятно, что там смотреть и на сколько дней можно ехать

Дениса в студию!  :crazy:
.
Сформилирую точнее наиболее интересное для себя - кто как себе маршрут из точек для посешения выбирает (не область куда поехать)? На основе какой инфы? Как сравнивает альтернативы?

0

10

[аноним написал(а):

]На основе какой инфы? Как сравнивает альтернативы?

сайты мест, вики... гугл мэпс в конце концов)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как грамотно разработать маршрут поездки