Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут для знакомства с пивоварением в Чехии


Маршрут для знакомства с пивоварением в Чехии

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Ёлка
Ёлка, привет еще раз.
Мне нужна твоя помощь. ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я в мае собираюсь в Чехию. Основная цель моей поездки - знакомство с пивоварением этой страны. Меня не интересуют большие пивоварни, только маленькие ресторанного типа. (хочу открыть свой ресторан при пивоварне). Поездку планирую на 1 неделю.
График такой:
- прилет в Вену, машина в прокат и на неделю по пивным.
Единственное, что мне нужно, это посетить завод по производству пивзаводов в Брно (это первый день приезда).
Заводы этого призводителя стоят в Далешице, Розтоки иКрживоклат, Постолопрты, эти 3 завода я объду за 1 день и поговорю с пивоварами. Это все рестораны-пивоварни-гостиници, я без проблем заночую в любой из них. 1 день хочу посвятить Праге и 1 день - Вене. Кроме этого у меня остается 3-4 дня, которые я хотел бы посвятить пивоварням. Прошу тебя (на коленях стоя) посоветуй рестораны-пивоварни в Праге и рестораны-пивоварни по всей Чехии, которые можно посетить и главное увидеть сами пивзаводы. Проложи мне маршрут, чтоб были ночевки в пивоварнях-гостиницах. Мне не нужны дорогие городские гостиницы, лучше сельские недорогие но при пивоварнях. Пивнык музеи тож очень интересны.
Помоги пожалуйста, а с меня подробный отчет о поездке с фотами производства по призводству пивзаводов, фот ресторанов с пивзаводами и все, что наснимаю в пути. Поможешь?
Заранее спасибо,
Сергей

0

2

Помогу, конечно. То есть нужен маршрут только по минипивоварам на три дня с местами ночевок?
.
Давай пока уточню территориально вчерне - один день на пивовары по маршруту Вена-Брно-Прага, день на Пльзеньский и Карловарский край, день на околицы Праги и день на обратном маршруте Прага-Брно-Вена, так?

0

3

Навскидку первый день Годонин, Бзенец, Жебетин(Брно), Черна гора (не совсем то, но ресторан уж больно хорош) и заехать в Сентице, познакомиться с паном Елинеком, Велке Мезиржечи (очень хороший отель для ночлега, а рыбу и ща вспоминаю).
День второй посвятить Праге. Третий Хыне в Гостивице, туда же и Крживоклат можно, Бероун и в самой Пльзни  У рыцаря Лохоты, Гролл и Пуркмистр (для ночлега само то).  День четвертый - в Добржанах Модра гвезда, Стршибро, Соколов, Локет, Велихов, замковый пивовар в Хыше, Сланы (там нет своего пивовара, зато там слоеное резаное пиво есть:) и ночлег в Праге. А вот обратная дорога чет пока не вырисовывается, надо подумать...

Отредактировано Ёлка (2010-01-22 18:05:24)

0

4

В Ч.-Будейовицах был кто-нибудь на экскурсии на пивоваренный завод Будвайс? Не в толпе с автобусах, а так, чтобы приехать и примкнуть...

0

5

almapater написал(а):

В Ч.-Будейовицах был кто-нибудь на экскурсии на пивоваренный завод Будвайс?

а в Тржебонь вы едете? там такой милый заводик с виду:))

0

6

talusha написал(а):

а в Тржебонь вы едете? там такой милый заводик с виду:))

Не поспеваем мы в Тржебонь: домашний план - Будейовицы-Глубока-Крумлов.

0

7

А в чем проблема? Приезжаете на завод, платите за экскурсию и идете. Экскурсии вроде проводят от пяти человек, но думаю не будет проблемой, если вы оплатите пять билетов и пойдете смотреть. Мы слушали на чешском, на русском нужно было заказать загодя.

На сайте пивовара еще написано, что можно посмотреть завод и без экскурсии каждый день в два часа - http://www.budejovickybudvar.cz/navstev … ovaru.html - раньше вроде не было...

0

8

almapater написал(а):

В Ч.-Будейовицах был кто-нибудь на экскурсии на пивоваренный завод Будвайс? Не в толпе с автобусах, а так, чтобы приехать и примкнуть...

Мы недавно были там. Просто пришли на завод и купили билеты на ближайшую англоязычную экскурсию, так что и у вас проблем не возникнет. Экскурсия довольно длительная, в конце дегустация пива из бочки. Экскурсоводы, кстати, дегустируют вместе со всеми - наш так надегустировался за полдня видать, что местами путался в показаниях :)

0

9

Alanis написал(а):

наш так надегустировался за полдня видать, что местами путался в показаниях

:rofl:

0

10

Alanis написал(а):

Мы недавно были там. Просто пришли на завод и купили билеты на ближайшую англоязычную экскурсию, так что и у вас проблем не возникнет. Экскурсия довольно длительная, в конце дегустация пива из бочки. Экскурсоводы, кстати, дегустируют вместе со всеми - наш так надегустировался за полдня видать, что местами путался в показаниях :)

Только это было все-таки в пльзене на pilsener urquell  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут для знакомства с пивоварением в Чехии