Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Закачка фото к посту

Закачка фото к посту

Сообщений 71 страница 80 из 989

71

Julia написал(а):

может когда и соберусь фотографии переставить...

Не будем терять надежду :)))).

Юля, у тебя получилось с  вертикальными фотками на Стриме?

0

72

Да вроде получилось. Сразу на кнопку не реагируют, но когда следующий раз на сайт заходишь, видно, что они перевернулись.

0

73

Нескромный вопрос - зачем полноразмерные фото грузите? Уменьшить размер фото вдвое или до 800 по длинной стороне может любой редактор. При этом размер файла и время загрузки сократиться примерно в 4 раза, а если заведомо ухудшить качество фото (чтобы чужие не распечатали), то в 10 раз. На компьютере это займет 5-7 секунд, а экономить будете многие минуты.

0

74

alckon написал(а):

Нескромный вопрос - зачем полноразмерные фото грузите?

Наверное Вы правы. Надо будет свои альбомы "порезать". Но по времени вряд ли будет большая экономия, ведь для уменьшения размера надо каждый файл отдельно обрабатывать.

0

75

У меня и так 3 кадра из 4 нуждаются в обработке (у Вас тоже). То линия горизонта закосилась на 1 гр., то центровку менять нужно, то чья-то задница или сумка на краю торчит, то кривизну дома подправить надо. 6 Мегапиксел  кадр = 2,5 - 3 Мб, уменьшить до 800х600 - 5сек, и = 350 Кб, операция конвертирования с большей степенью сжатия JPEG - пакетная, по 2 сек, "вес" до 150 Кб. Итого - все выложенные фото легко грузятся на фотосервер, легко смотрятся в альбомах и в рассказах. Даже если грохнуться на сервере - восстановить все можно за разумное время (выложенное переписываю на CD). Вот только ссылки восстановить в рассказах - обрыдаешься.

0

76

Я может и извращенка, но люблю неужатые фото, которрые можно смотреть фрагментами,  уменьшать до желаемого размера прямо на экране и делать с нми кучу других приятных вещей.
Скорость закачки на Стрим меня устраивает.
Всегда жалею, что почти все ужимают фото до размера, влезающего в экран.
И опять же понимаю, что возможно ищу оправданий лени и технической безграмотности, но предпочитаю необработанные фото (свои, про чужие молчу). Ибо при обраотке исчезает некий налет натуральности, что ли. Если совсем уж неудачно, лучше просто фото в альбом не помещать. Бывают коечно исключения, но не так уж и и много.
Кстати, когда я снимала встречу форума, то там как раз был случай, когда фото очевидно нуждались в обраотке даже на мой вкус.
Просила кое-кого, для кого эта задача более привычна  - похоже всех устроило  исходное качество :(
Сорри за занудство и злопамятность.

Отредактировано tatiana (2008-07-31 11:38:40)

0

77

tatiana написал(а):

Просила кое-кого, для кого эта задача более привычна  - похоже всех устроило  исходное качество Сорри за занудство и злопамятность.

:)
я сама тоже веник еще тот...:)

0

78

tatiana написал(а):

Всегда жалею, что почти все ужимают фото до размера, влезающего в экран.

Экраны у всех разные, конечно на 1980х1440 смотреть приятнее, но и это 1 Мб. Главный параметр - скорость передачи информации. 80% страны еще пользуются телефонными линиями, и фото грузящиеся по 40 минут смотреть не смогут. У кого-то трафик платный, и большие фото не смотрят. Стандартное пожелание фотохранилищ к рассказам - иметь фото до 200 Кб, до 800 пикс. по длинной стороне.
Так что у Вас простой выбор - иметь большие фото и малую аудиторию, или вариировать этими параметрами.

0

79

Так что у Вас простой выбор - иметь большие фото и малую аудиторию, или вариировать этими параметрами.

Ну поскольку у нас про Стрим речь, там же есть просмотр фотографий  в неком стандартном размере. То есть, аудитория видит сравнительно небольшое фото, а потом каждый сам решает, что ему смотреть на большом размере. В зависимости  от желания и техничскихвозможностей интернета.
Меня как автора фотографий это в целом устраивает.
Устраивает ли это тех, кто смотрит, я к сожалению не знаю :(

0

80

tatiana написал(а):

Устраивает ли это тех, кто смотрит, я к сожалению не знаю

Не трудно догадаться.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Закачка фото к посту