Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Закачка фото к посту

Закачка фото к посту

Сообщений 51 страница 60 из 989

51

Olenenok написал(а):

а когда быстро сжать и закинуть, то хочется чего попроще

Думаете, в фотожабе это сложно сделать? Открыл, изменил размерчик, сохранил. Если надо много фотографий под один размер загнать, можно экшн один раз записать - открыл фотку, кнопочку экшн нажал, сохранил. Ну совсем недолго и несложно 8-)

0

52

Alanis написал(а):

Лучше фотожабы все равно ниче нет!

Если на халяву, и год учится... А за деньги, и для своих фото, Paint Shop Pro попроще и достаточен.

Boris написал(а):

Помимо ресайза, фотки часто приходится обрабатывать - контраст, яркость (я кривой обычно пользуюсь), подшарпить и пр. А иногда и лишнее чего убрать.

А с этим и ACDSee начиная с 3 версии справляется, с меньшим напряжением ума.

Отредактировано alckon (2008-07-10 12:47:28)

0

53

Alanis написал(а):

Лучше фотожабы все равно ниче нет

А можно ссылку для скачивания? Или название латинскими буквами?

talusha написал(а):

фото можно шарпить

А енто что такое?

Кажется, любая программа просмотра фоток имеет инструмент изменения размеров. У меня их за последние полгода целых 3 было: после каждого «убивания» ноута новую почему-то ставили. Для уменьшения отдельных фоток я всегда ими пользовалась. В последней, правда, всего 4 варианта размеров предлагается, неудобно… Найти обычно можно под правой кнопкой или сверху слева в инструментах и всяких действиях.

0

54

Ань, создавай тему про фотожабу))
И с самого начала-откуда брать и как с ней работать)
А тут ссылку кинь, чтобы связь была)

AlinaT написал(а):

А енто что такое?

грубо говоря-резкость придавать фотографии
если это что-то другое, Аня меня поправит)

0

55

alckon написал(а):

и год учится...

Какой-такой год? Вы пробовали?

"Глаза боятся, а руки делают" - сказал онанист, ставя перед собой фотографию крокодила... :D

AlinaT написал(а):

А можно ссылку для скачивания? Или название латинскими буквами?

Ссылок не имею, к сожалению. Если кому не лень, может поищите? Название: Adobe Photoshop

talusha написал(а):

Ань, создавай тему про фотожабу))

Дела доделаю и создам,  не боись

talusha написал(а):

грубо говоря-резкость придавать фотографии

Правильно говоришь 8-)

0

56

Alanis написал(а):

Adobe Photoshop

Это есть, я не знала, что его "жабой" зовут :)))). Но почти ничего там делать не умею :(. Ликбезовская темка - это было бы здорово!

0

57

Alanis написал(а):

Какой-такой год? Вы пробовали?

Смотря что Вы имеете в виду. Последний пробовал CS2. Кстати нормальный человек с улицы просто не разберется во всех нынешних  модификациях Adobe Photoshop. Дистрибутив max. точно неподъемный для инета, как полный XP SP3. Так вот для простых операций он не нужен совсем, а для многослойных фото с разделением информации, цветов и прочих нужностей  Photoshop-а время на освоение нужно очень много. И логика его организации большинству моих знакомых непонятна. Тот кто начинал "слоить" с Corel-а, так и продолжает.
Главный вопрос в соотношении цена - возможности. Если программа офицально стоит как новый ноутбук,  то стоит ли скачивать дистрибутив?

0

58

Уж простите уж профи, который в Фотошопе сидит 90% своего рабочего времени... 
Не нужон он для любительской подготовки снимков. Это программа для дизайна и профессиональной подготовки фотографий к полиграфической печати. Вы ж не альбом собственных шедевров в Австрии собираетесь печатать на дизайнерской бумаге. Для любительских целей вполне достаточно "обрезанной" версии Фотошопа, которая забесплатно прилагается на диске при продаже любого более-менее приличного фотоаппарата. Или купить у пиратов за сотню. Photoshop Elements называется. Там функций более чем предостаточно. И пошарпить при надобности, и темный снимок одной кнопенью вытянуть, и много чего исчо :)

Уроки Фотошопа: http://photoshop.demiart.ru/

0

59

alckon написал(а):

Смотря что Вы имеете в виду.

Я имела в виду обучение простейшим навыкам обработки фотографии, про слои и пр. речи не шло. Относительно модификаций - я уже много лет работаю на 6-й версии и не парюсь.

alckon написал(а):

Главный вопрос в соотношении цена - возможности.

Да, это вопрос. Но, если у вас, к примеру, уже есть фотошоп, то к чему искать еще какие-то программы якобы более легкие. Обработать по минимуму фотографию для выкладки в интернет (тот же ресайз сделать) - ничего сложного здесь нет!

Arial написал(а):

Для любительских целей вполне достаточно "обрезанной" версии Фотошопа, которая забесплатно прилагается на диске при продаже любого более-менее приличного фотоаппарата. Или купить у пиратов за сотню. Photoshop Elements называется.

Ну и отлично! Пользуйте на здоровье :)

Поймите же: я отнюдь никого не агитирую на приобретение фотошопа - просто объясняю, что бояться его не стоит 8-)

0

60

Мне казалось, что за 10 лет лучше ACDSee для просмотра фото ничего не придумали, и она стоит у всех (кого знаю лично - точно у всех). Неужели не так? Начиная с 3 версии она элементарно справляется, с простой правкой фото.  Есть практически на любом универсальном рыночном сборнике программ.

Alanis написал(а):

Относительно модификаций - я уже много лет работаю на 6-й версии и не парюсь.

Это правильно, хорошая лошадка, а лучшее враг хорошего. Только где ее сейчас Алине найти?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Закачка фото к посту