Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Помогите разобраться: французскую или финскую визу делать

Помогите разобраться: французскую или финскую визу делать

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Сейчас у меня финская шенген-виза на пол года (то есть на 30 дней). Я в Финляндии была 3 дня и так получилось, что когда ездила во Францию по ней, то там пробыла 3 недели! Остались еще 5-6 дней по визе финской. Но проблема в том, что во Францию я чаще буду ездить, чем в Финляндию, то есть основная страна моего пребывания поменялась с Финляндии на Францию.

Могу ли я сейчас  подать документы на францускую шенген-визу? или надо израсходоваь все дни финской визы?
И мне еще на 3 дня надо будет съездить во Францию за приглашением, которое сделают мне, если буду делать францускую визу для частных поездок.
И еще не очень поняла насчет того, надо ли мне потверждать доходы, если делается приглашение?

Всем большое спасибо заранее!

0

2

Oliida написал(а):

надо ли мне потверждать доходы, если делается приглашение?

Вообще-то в любом случае надо. В анкете же пункт есть "Кто оплачивает поездку?" либо сама, либо принимаюшая сторона.

0

3

Oliida написал(а):

Могу ли я сейчас  подать документы на францускую шенген-визу?

конечно, можете
но во Францию на 3 дня стоит съездить до того, как получите французскую визу, потому что финскую при получении французской аннулируют.

Oliida написал(а):

И еще не очень поняла насчет того, надо ли мне потверждать доходы, если делается приглашение?

смотря какое приглашение: если от физлица, то и вам, и ему нужно подтвердить доходы

0

4

спасибо!
то есть я еду во францию за приглашением, а потом все сдаю во француское посольство? правильно поняла?
А где-нибудь написано, сколько должна быть официальная ЗП при потверждении доходов?

talusha написал(а):

смотря какое приглашение: если от физлица, то и вам, и ему нужно подтвердить доходы

а как понять? можно подробнее? или есть где прочитать?
Просто люди тоже не делали еще не разу приглашение........

0

5

Oliida написал(а):

А где-нибудь написано, сколько должна быть официальная ЗП при потверждении доходов?

нигде не написано
приветствуется наличие оплаченных отелей, авиабилетов, страховки на весь срок пребывания и наличия денег порядка 50 евро в день на человека

Oliida написал(а):

то есть я еду во францию за приглашением, а потом все сдаю во француское посольство? правильно поняла?

да, только мне непонятно, зачем лично ехать за приглашением

Oliida написал(а):

а как понять? можно подробнее? или есть где прочитать?

http://www.ambafrance-ru.org/france_rus … engenskaya

0

6

talusha написал(а):

да, только мне непонятно, зачем лично ехать за приглашением

так как боюсь, что потеряется, потому что нужен оригинал, как написано!
И увидеть молодого человека, так как скучаю по нему и я сейчас нужна ему и моя поддержка!

0

7

Oliida написал(а):

так как боюсь, что потеряется, потому что нужен оригинал, как написано!

ну все как-то отправляют почтой
как-то странно лететь во Францию, тратя время и деньги на тот же перелет, за бумажкой

Oliida написал(а):

И увидеть молодого человека, так как скучаю по нему и я сейчас нужна ему и моя поддержка!

ну это другое дело)

0

8

что делать если в финской визе осталось у меня 3 дня, то надо ли мне для начало ехать в Финского посольство и анулировать эту визу, а потом только поддавать документы?????
Люди. очень срочное дело! Спасибки! Самый главный вопрос остался!!!!

0

9

Oliida написал(а):

что делать если в финской визе осталось у меня 3 дня

до окончания срока действия визы 3 дня?
или из 90 дней в визе вы на территории шенгена были 87?:)
в любом случае аннулировать ничего не надо

0

10

виза была выдана на полгода сроком пребывания в шенгене 30 дней. Я израсходовала 27 дней! так вот тут прочитала. что если открыта шенгенская виза другого государства, то надо ее аннулировать в консульстве  этого государства. И вот боюсь как бы не послали аннулировать мне визу, а потом только примут документы......
.
виза заканчивается в апреле....

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Помогите разобраться: французскую или финскую визу делать