Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Месяц в Италии с неделей в Риме


Месяц в Италии с неделей в Риме

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте!
Летом планирую поездку на месяц в Италию. Еду впервые, поэтому будет полезна любая информация. С 11 июля(воскресенье)  по 18 июля(воскресенье) Рим. Подскажите как лучше спланировать, чтобы успеть посмотреть как можно больше. Затем  планирую в Неаполь. Не знаю сколько дней планировать(3-4)? Затем еду к друзьям в Бари (дня на 3), ну а потом на море(может быть подскажете, куда лучше на море поехать в Пулье или в близ лежащих провинциях). Буду благодарна любой информации(по маршрутам, интересным, но малоизвестных местечках, ценам, тонкостям по времени посещения, где и на чем можно сэкономить, но не в ущерб качеству).
Большое спасибо.

0

2

Ela-anna, здравствуйте :).

Ela-anna написал(а):

Подскажите как лучше спланировать, чтобы успеть посмотреть как можно больше.

А Вы подскажите направленность Ваших основных интересов. А то ведь можно несколько дней посвятить художественным галереям. :) Но, мне кажется, из недели можно выделить один день для поездки в Тиволи.

Ela-anna написал(а):

куда лучше на море поехать в Пулье или в близ лежащих провинциях

Опять же, какие пляжи Вам нравятся? Песчаные или галечные, широкие и длинные или живописные и скалистые, с развитой инфраструктурой или уединенные, смущает ли Вас, что пляж будет через дорогу от отеля? Хотите жить в отеле или в апартаментах? Будет ли у Вас машина? Планируете ли ездить по окрестностям? Примерная желаемая стоимость ночевки?

0

3

Ela-anna написал(а):

С 11 июля(воскресенье)  по 18 июля(воскресенье) Рим. Подскажите как лучше спланировать, чтобы успеть посмотреть как можно больше

если не боитесь много ходить, то за неделю можно посмотреть очень многое, но

AlinaT написал(а):

А Вы подскажите направленность Ваших основных интересов. А то ведь можно несколько дней посвятить художественным галереям

AlinaT написал(а):

Но, мне кажется, из недели можно выделить один день для поездки в Тиволи

пожалуй да, если Вы потом в Неаполе будете, то наверняка в Помпеи заедете, а то бы я настоятельно советовала бы Остию-Антику

0

4

AlinaT написал(а):

А Вы подскажите направленность Ваших основных интересов

Ходить не боюсь, с этой целью и еду, чтобы смотреть, а не в номере сидеть.  Так как В Риме не была, хочется так спланировать нахождение там, чтобы составить более полное представление о нем. А интересно все.

AlinaT написал(а):

Опять же, какие пляжи Вам нравятся?

Что касается моря, то в принципе особых предпочтений нет, главное, чтобы было живописное чистое местечко и возможность сходить куда-нибудь вечером( в клуб, например). Просто Пулья - не самый популярный курорт, судя по предложениям турфирм.

Giulia написал(а):

я настоятельно советовала бы Остию-Антику

в Остию-Антику нужно из Неаполя ехать или из Рима

0

5

Ela-anna написал(а):

в Остию-Антику нужно из Неаполя ехать или из Рима

Остия-АнтИка рядом с Римом (минут 30 на метро) вполне совмещается с южной частью города - Сан Паоло фуори ле Муре, район ЕУР (дя, я знаю, что это мой бзик, но этот район такой классный, такой странный) аббатство Трех фонтанов.
Хотя, нет, за один день это все тяжело, надо (если надо) как-то поделить. Потому что это все еще такое разное! Но: Сан Паоло фуори ле Муре - мне кажется, обязателен к посещению

0

6

Giulia написал(а):

район ЕУР

А у нас гостиница забронирована как раз в EUR  Via Cristoforo Colombo, я тоже читала, что район слегка странный, только пока не поняла чем.

0

7

Ela-anna написал(а):

А у нас гостиница забронирована как раз в EUR  Via Cristoforo Colombo, я тоже читала, что район слегка странный, только пока не поняла чем

ой, я здесь писала уже... строился он при Муссолини, и идея была осовременить город - современный квадратный Коллизей, Собор и другие объекты переделаные на современный лад. В ЕУРе, кстати, музей Римской цивилизации (если не ошибаюсь) - очень, говорят, инересный

0

8

Ela-anna написал(а):

Что касается моря, то в принципе особых предпочтений нет, главное, чтобы было живописное чистое местечко и возможность сходить куда-нибудь вечером( в клуб, например).

Один из самых симпатичных регионов Апулии – полуостров Гаргано, к северо-западу от Бари. Почти весь полуостров входит в национальный парк. Скалы, сосны… И совершенно разные пляжи.
http://www.gargano.it/ 
Большинство туристов отдыхает в Виесте Vieste: широкие песчаные пляжи, один- с красивой белой вертикальной скалой, но пляжи отделены от отелей дорогой. Зато вечером есть где погулять в приятном старом городе, и клубов, думаю, полно.

Даже более симпатичным мне показался городок Peschici, старый город более выразительный (ИМХО, конечно), пляж там поменьше, зато основная дорога проходит не вдоль него.

Кроме отелей в том регионе распространен такой вид размещения, как villaggio -  что-то типа комплекса апартаментов в небольших домиках. Если вдвоем или более большой компанией, то получается довольно бюджетно, и готовить можно самим. Например,
http://www.villaggiobellariva.it/en/index.php

Но есть такие комплексы и довольно уединенные, не в городах, а в симпатичных бухтах, например
http://www.baiadicampi.com/

Есть целый курорт с разными вариантами размещения, со своей инфраструктурой, на территорию которого разрешен вход только проживающим:
http://www.pugnochiuso.com/en/

Побережье от Гаргано до Бари мы не осматривали подробно, заехали только на один из пляжей, показавшихся привлекательным судя по карте и оказавшимся полудиким с разбитым у него кемпингом. Вообще довольно много пляжей в Апулии имеет дикий вид, но юго-восточнее Марины ди Остуни мы не заезжали.

Еще мы жили чуть юго-восточнее Монополи в местечке Capitolo. Там тоже пляжи на всякий разный вкус: и песчаный длинный, но неширокий, и скалистые бухточки с крохотными пляжиками. И там есть разные варианты размещения
http://www.alpitourworldhotels.com/port … AMPORENGI8
http://www.residenceatlantide.it/e_index.php
Ну и вроде просто отели стоят.
Есть еще частный апартамент на двоих прямо на пляже, где мы и жили, какой-то клуб или бар с танцами работал неподалеку даже в конце сентября.

Ela-anna написал(а):

Ходить не боюсь, с этой целью и еду, чтобы смотреть, а не в номере сидеть.  Так как В Риме не была, хочется так спланировать нахождение там, чтобы составить более полное представление о нем. А интересно все.

Вы смотрели эти темы:
Маршруты по Риму на 1-2-3 дня
Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой
?
Там вроде под Ваш срок пребывания маршрута нет, но достаточно много информации по достопримечательностям. 
Еще здесь посмотрите:
Наш Рим. 24-29 марта 2009 года - много фото!
Церкви и Соборы Рима.24-29 марта 2009г.(Много фото)
Рим.24-29 марта 2009г.Взгляд свысока (Фото)
Рим . Вечерние прогулки 24-29 марта 2009г  ( Фото)
Рим 24-29 марта 2009г.Римские изюминки или личные пристрастия (Фото!!!
Античный Рим  24-29 марта 2009 г.(23 Фото)
Райские сады (0 фото)

Попробуйте определиться, что Вам более интересно, что менее. Сколько времени Вы готовы провести, например, в музеях Ватикана. 2-3 часа? Полдня? Целый день? Больше? Нужны ли Вам еще какие-либо художественные галереи? Насколько вообще Вас интересует изобразительное искусство? Например, сколько часов Вы готовы ходить по музею имени Пушкина? Сколько церквей Вам было бы интересно посетить, чтобы не «замылить» впечатления? Как долго Вы готовы любоваться Испанской лестницей? Сколько времени Вы хотели бы провести у фонтана Треви? Интересуют ли Вас катакомбы?

0

9

AlinaT написал(а):

Попробуйте определиться, что Вам более интересно, что менее

Спасибо огромное за такую подробную информацию, буду изучать.

AlinaT написал(а):

Интересуют ли Вас катакомбы?

Очень интересуют. Меня больше привлекает возможность где-то полазить, прикоснуться к истории, картинные галереи интересны, но они не на первом месте.

0

10

AlinaT написал(а):

Интересуют ли Вас катакомбы?

я бы обязательно взяла велосипед и прокатилась по Аппиевой дороге - мой прицел на будущее)
Ela-anna, путеводитель по Риму скачали уже?
мне кажется, он вполне достойный, за неделю можно практически все посмотреть
Электронные версии путеводителей Афиши

Ela-anna написал(а):

Затем  планирую в Неаполь. Не знаю сколько дней планировать(3-4)?

смотря что смотреть хотите, Кампанья тоже интересный регион
если просто погулять по городу - дня 2, и день на Помпеи

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Месяц в Италии с неделей в Риме