Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Зачем ехать в Израиль???


Зачем ехать в Израиль???

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

DM написал(а):

На мой взгляд, не хватает РЕКЛАМНОЙ КАРТИНКИ

Рекламные картинки чаще всего обманчивы.  Да и нужна ли они Израилю ? А вот просто израильских картинок на форуме хватает.

0

72

Михаил Геллер написал(а):

что мне нечего делать в странах, которым не нравится, что я, еврей, посещаю еврейскую страну.

+1!
Но я рада, что успелa съездить в Петру, пока Иордания не стала такой же страной по отношению к израильтянам, как, например, Сирия.

0

73

levinel написал(а):

Но я рада, что успелa съездить в Петру, пока Иордания не стала такой же страной по отношению к израильтянам, как, например, Сирия

Когда я был в Иордании, мне там все время твердили, что, в отличие от других арабских стран, иорданцы относятся к израильтянам, как к братьям.

0

74

Михаил Геллер написал(а):

иорданцы относятся к израильтянам, как к братьям.

Да,мы тоже дискомфорта не испытывали. Но мы гуляли по туристическим местам, в лагеря т.н. беженцев не лезли, a сейчас здесь все так может измениться :( . Наш народ вон и по Египту шастал, а сейчас желающих уменьшилось  ( речь о современниках :) ) . С Иорданией тоже самое- группы не набираются- береженого бог бережет. Даже если пока в пограничной политике ничего не изменилось, у народа на памяти смельчаки, ходившие в былые времена в Петру и не все вернувшиеся оттуда...

0

75

DM написал(а):

Kirin написал(а):Разумеется были и несколько напрягающие моменты, в основном связанные с чрезмерной активностью и определенным фарисейством  христианской церкви…, но это к сожалению, встречается повсюду.А в чём конкретно это выражается?

Определены места всем значащим моментам из жизни Христа...  это я могу понять. Части верующих очень важно прикоснуться именно к тому камню, где ... Но должны быть какие-то границы.
Поскольку мы  путешествуем без машины, я воспользовалась экскурсиями Сохнута для составления оптимального маршрута поездки. Вот посещенный в рамках прекрасной во всех остальных отношениях поездки в Галилею центр крещения "Ярданит" для меня явился пределом лицемерия. Этакий религиозный "Аква парк" или мини парк развлечений, куда беспрерывной чередой съезжаются автобусы, свозя как желающих креститься всего за небольшую сумму денег, так и просто глазеющих. Крестильные рубахи напрокат, тут же сувенирные лавки ... воплощенная суетность под личиной благочестия. При этом я не заметила, чтобы верующих это как-то коробило.
При этом исторически вовсе не это место было местом первых крещений, просто те места так уже загадили истоптали, что "Святое" для верующих место без проблем перенесли ...
Очень яркий контраст представляли бесконечные  позирующие в Храме праведницы и вся суета с продажей свечей для освящения и пр. с молящимися у Стены Плача. Как-то вот здесь не было никакого диссонанса: ни торговли ни тщеславия и позирования.
Я равно далека от любой религии, но очень остро чувствую фальш. Так вот у Стены Плача и в синагоге в Цфате ее не было.

Пользуясь случаем, скажу, что очень довольна экскурсиями Сохнута - у нас было два разных, но замечательных гида, очень знающих, и хорошо говорящих. Никаких специальных заездов в магазины, культурный уровень очень высокий. Наверное, индивидуальный гид был бы лучше, но качество экскурсии было превосходно. Обойтись совсем без экскурсий, как я уже давно привыкла в Европе, здесь мне не показалось уместным.

+1

76

Kirin написал(а):

центр крещения "Ярданит" для меня явился пределом лицемерия

Подъезжаем к Ярдениту. Женщины из группы спрашивают гида, нужно ли оставлять белье под "крестильной рубахой" во время погружения в реку? Гид отвечает в том смысле, что рубаха и так почти прозрачна, а в мокром виде станет прозрачна совсем, так что нижнее белье лучше оставить. Так вот. Ни одна не оставила. Я там наснимал довольно много фоток, но показать их здесь, пожалуй, не рискну  :D

0

77

Kirin, на мой взгляд, очень точно отметила изюмнку этой страны, а может, просто наши взгляды совпали :blush:
Насчет рекламной картинки, о которой писал DM.
Реклама - это этикетка для успешной продажи. Вместо того, чтобы подумать самому и решить, что же на самом деле мне нужно, чего я хочу – намного проще выбрать рекламную картинку поярче, ням, слопал наживку – и готово, потом если будет несварение, есть на кого показать пальцем.
Я думаю, что то, c чем Kirin столкнулась в Ярданит - было отлично разрекламировано.

Отредактировано Bird (2011-02-19 17:32:11)

+1

78

Bird написал(а):

Насчет рекламной картинки, о которой писал DM.
Реклама - это этикетка для успешной продажи. Вместо того, чтобы подумать самому и решить, что же на самом деле мне нужно, чего я хочу – намного проще выбрать рекламную картинку поярче, ням, слопал наживку – и готово, потом если будет несварение, есть на кого показать пальцем.

Знаете, люблю смотреть фильмы рекламирующие израильские достижения военной промышленности. Теперь, полагаю, буду считать, что Меркава, Узи и т.д. это просто реклама. :)

0

79

DM написал(а):

Меркава, Узи и т.д. это просто реклама.

Если не Меркаву, то отдельные идеи , используемые при ее разработке, а также Узи и т.п. надо продавать, поэтому их надо и рекламировать. А Израиль у нас некоторые политдеятели за так раздают, а для халявы и реклама не нужна.

0

80

DM написал(а):

люблю смотреть фильмы рекламирующие израильские достижения военной промышленности. Теперь, полагаю, буду считать...

Я считаю рекламу "промыванием мозгов". Когда мне нужна какая-либо инфа - ищу в сети, проверив надежнось источников. 
Исходя из свободы выбора - каждый вправе считать так, как ему подходит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Зачем ехать в Израиль???