Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Зачем ехать в Израиль???


Зачем ехать в Израиль???

Сообщений 61 страница 70 из 87

61

В Израиль вам нужно будет тогда, когда поймете, что главное не красивости, а атмосфера. Пока красивости в приоритете, вам дорога в Европу.
То, что ощущаешь в Израиле,  не передаст никакой фильм и никакая фотография, увы.

Причем, когда попадаешь в Иерусалим впервые, реально сносит крышу и хочется запечатлеть все, но через несколько минут понимаешь, что ни один снимок не передает этих ощущений, и начинаешь вкушать атмосферу, оставив в покое камеру.

0

62

Ёлка написал(а):

Причем, когда попадаешь в Иерусалим впервые, реально сносит крышу и хочется запечатлеть все, но через несколько минут понимаешь, что ни один снимок не передает этих ощущений, и начинаешь вкушать атмосферу, оставив в покое камеру.

Спасибо! Вот, что-то такое и хотел услышать!

0

63

DM написал(а):

мне сейчас не стоит портить паспорт израильской визой

Мне не нравится слово "портить". Я бы посоветовал Вам все-таки выбирать выражения.

Ёлка написал(а):

и начинаешь вкушать атмосферу, оставив в покое камеру.

Именно тогда, когда начинаешь чувствовать атмосферу, и надо брать в руки камеру. Иначе получите очередную банальность.

0

64

Совсем не в порядке агитации, скорее для создания равновесия, очень кратко хочу сказать, что я увидела и ощутила в Израиле.
Ехала я, как собственно и всюду - за впечатлениями, которые обычно оставляет сплав исторических, архитектурных и природных особенностей места с людьми, которые там обитают. Это чрезвычайно банально, но, если на мой взгляд, люди не соответствуют внутренне своему городу, своим древностям, то волшебства не происходит и,- спасибо, все было очень красиво - но ни теплых воспоминаний, ни желания вернуться не возникает.
В этом отношении наше недельное пребывание в Израиле было невероятно насыщенным и полным. Я увезла просто драгоценные для себя "моменты истины".
Во первых, видеть воочию как воплощена эта невероятная "авантюра" - возрождение целой страны  практически с нуля- благодаря неукротимому духу людей исключительно интересно. Причем представлять это себе отвлеченно, сидя дома это одно, а видеть города, которые всего на пару лет старше меня и знать, что меньше пятидесяти лет назад здесь решено построить город и вот он живой, активный, со своими традициями и всем что полагается городу. Все равно что попасть в свежесозданный Питер …
Да, двухтысячелетняя история страны внушает трепет, но не меньший внушает и новая история Израиля, которая современна нам. Это завораживающе. Тель-Авив, многие части которого были практически пустыней в детстве моих знакомых, выросших в этом городе (для грустного сравнения - сибирский Братск, где места, где выросли и похоронены мои родственники находятся под водой братского моря, где все меньше останавливается поездов …)
Сами Израильтяне более чем созвучны своей стране - они в большой степени и есть эта страна. Уже на следующее утро после приезда в Иерусалим мне казалось, что я не в апартотеле живу, а у какого-нибудь двоюродного дедушки. И эмоциональный комфорт, домашность, которую я  ощущала для меня очень важны в восприятии страны.
Разумеется были и несколько напрягающие моменты, в основном связанные с чрезмерной активностью и определенным фарисейством  христианской церкви…, но это к сожалению, встречается повсюду.
Одним словом, я "недобыла" даже в тех местах, где побывала, а сколько еще осталось в планах на будущее…

Боюсь, что получилось чрезмерно пафосно, но я  вернулась   переполненная впечатлениями и убежденная, что в Израиль ездить - стоит. И я вернусь ...

+1

65

Михаил Геллер написал(а):

Мне не нравится слово "портить". Я бы посоветовал Вам все-таки выбирать выражения.

Портить... да с израильской визой в пару десятков стран не попадёшь :) Так, что насчёт портить, ещё не такое и сильное выражение. Но за совет спасибо :) Пока с Сирией не разделаюсь, израильской визой паспорт портить, извиняюсь, смущать не буду. :)

0

66

Kirin написал(а):

Разумеется были и несколько напрягающие моменты, в основном связанные с чрезмерной активностью и определенным фарисейством  христианской церкви…, но это к сожалению, встречается повсюду.

А в чём конкретно это выражается?

Чем ценен наш форум, так это честностью и СВОИМ не протокольным мнением. На самом деле ценно получить сведения из первых рук, чтобы быть, хотя бы, морально готовым. Понятно, что от всего не защитишся.

0

67

DM

Ноги моей не будет в тех странах, куда не попадешь с израильской визой. Пошли они на...

0

68

Михаил Геллер написал(а):

Ноги моей не будет в тех странах, куда не попадешь с израильской визой.

На чем основана такая ненависть?

0

69

O.L.
Никакой ненависти, конечно, нет. Я вообще никого не ненавижу, извините за неуклюжую фразу. Но думаю, что мне нечего делать в странах, которым не нравится, что я, еврей, посещаю еврейскую страну.

+1

70

Михаил Геллер написал(а):

DM
Ноги моей не будет в тех странах, куда не попадешь с израильской визой.

Ну, вот! Может и моей не будет... Просто однажды мне по работе совершенно негаданно надо было выехать в ОАЭ. Причём уже "завтра". Думаю, визы арабы бы мне не дали. Тут без эмоций, работа есть работа.
Впрочем, согласитесь, что  и в Йемене есть, что поснимать, и в Сирии, и в Иране...

Ещё раз. Не хотел задеть чьих то чувств.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Зачем ехать в Израиль???