Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 61 страница 70 из 209

61

Кот Обормот написал(а):

на майские там будет ажиотаж как везде?

Главный ажиотаж в майские у нас на дорогах, поэтому и ездить не хочется, как вспомню 8 часов  дороги от Владимира до Москвы

0

62

Лена ГМ написал(а):

Про церковь Покрова на Нерли я бы так не сказала. В мае туда скорей всего уже можно будет пройти посуху.

Уже писала, возможно, даже в этой теме, что в Боголюбово находится Боголюбский женский монастырь, в который, конечно, можно заехать по пути, но вовсе не обязательно. К церкви  Покрова-на-Нерли я отношусь как к отдельному объекту, лишь географически, связанному со станцией Боголюбово.
Идти там больше километра, точно не замеряла, но в хорошую погоду быстрым шагом минут 20 в одну сторону будет. А с учётом туда-обратно, да там вокруг церкви покрутиться, да пофографировать, может, ещё и на замануху лодочников соблазниться + доехать до станции Боголюбово, итого прогулка может пол-дня занять.
Если очень хочется, конечно, нужно посмотреть. Но, ИМХО, с точки зрения белокаменной резьбы Дмитриевский собор Владимира и Георгиевский в Юрьеве-Польском будут явно интереснее. А с точки зрения приятных прогулок, как уже написала выше, сам Суздаль тоже очень хорош.
Потому и рекомендую, если времени в обрез, не тратить его на Покрова-на-Нерли, а провести в Суздале.
Что касается майских возможностей "пройти посуху", - всё может быть. Три года назад в мае там всё залито было, а от станции Боголюбово местные лодочники на моторках за 1000 руб. с носа брались довезти до церкви.

Кстати, ещё про Кидекшу нужно упомянуть. Туда на машине легко доехать прямо к церкви, виды красивые, колокольня, и совсем рядом с Суздалем. Мы обычно вокруг Суздаля катаемся по окружной, с остановкой посмотреть на панораму, заезжаем в магазин дымовской керамики, что на въезде в город, а  затем едем в Кидекшу.

Отредактировано CosMary (2016-01-18 16:52:09)

0

63

CosMary написал(а):

всё может быть. Три года назад в мае там всё залито было

Год на год не приходится. Нам вот повезло - в 2014 г. было очень сухо. Прошли туда отлично.

0

64

Кот Обормот написал(а):

А как думаете,девушки, на майские там будет ажиотаж как везде?

Думаю, что на эти майские будет даже хуже. ) Египет и Турция в минусе, евро в плюсе. ))
Так что, если бронировать, то уже сейчас нужно.

0

65

Лена ГМ написал(а):

Через мост жел дор. перейти и через луг, идти примерно 1 км 100 м

У меня с детства в мозгах всё перепуталось, почему-то казалось, что мы с отцом туда из Суздаля добирались. Просто по дороге к бабушке в Вязники всегда останавливались только в самом Боголюбово, а вот обратно заезжали в Суздаль.
В мозгах образовалась каша, пора снова ехать :D

0

66

ANEM написал(а):

пора снова ехать

Пора !

Все -таки она красиво стоит

https://img-fotki.yandex.ru/get/5403/140132613.184/0_178bc0_1d4b62a8_XL.jpg

0

67

Дорожка от монастыря до церкви Покрова, снято от церкви , за деревьями купола монастыря, там же жел.дорога

https://img-fotki.yandex.ru/get/3600/140132613.393/0_1e0ed1_42b57b59_XL.jpg

0

68

Лена ГМ написал(а):

1- день Владимир-Боголюбово,

Покрова на Нерли туда входит же?

Лена ГМ написал(а):

Может куда-то между Суздалем и Угличем воткнешь Ростов Великий, вы ж быстрые.

там, кстати, понастроили гостиниц прямо у Кремля, Кремль смотрится ну 2 часа, затем 2 монастыря по озеру
кстати, там же фабрика "Ростовская финифть", при ней есть магазин, приятные изделия из финифти, это давний местный промысел, раньше они все цветы рисовали да пейзажи а-ля роспись подносов, сейчас масса интересных узоров и это серебро, даже парочку рисунков аккуратно слямзили у Frey Wille
если любите копченую рыбу и щучью икру, продают у Спасо-Яковлевского монастыря, вполне приличного качества, очень милые бабушки

Лена ГМ написал(а):

Есть еще вариант совсем пропустить Углич, а вместо него поставить Юрьев-Польской и  Ростов Великий.

Углич быстро смотрится, там бывший Кремль весьма компактный, и Юрьев Польский небольшой
надо логистику по дорогам посчитать, что реально, но в идеале поддерживаю, еще бы пару деньков!

отзывы про отель в Ростове и пару отелей в Ярославле на форуме я оставляла и по Ярославлю в свое время не поленилась и большой отзыв писала!

0

69

птица говорун написал(а):

Т.е. Сергиев Посад вообще не рассматривать?

Посад в идеале отдельной поездкой закладывать, с ним хорошо смотреть усадьбу в Абрамцево, Хотьковский монастырь, Радонеж и Александров, дня на 3 программа

CosMary написал(а):

Боголюбово - не маст си, я бы не советовала туда ехать при нехватке времени, лучше в Суздале подольше погулять: монастыри, Кремль, и внутрь зайти обязательно.

а Покрова на Нерли!

CosMary написал(а):

Юрьев-Польский у вас по пути из Суздаля в Ярославль, я бы заехала, хотя бы на Георгиевский собор посмотреть и на Михайло-Архангельский монастырь. Можно за час-полтора уложиться + пообедать в кафе "Золотой телёнок" (цены очень гуманные, кухня вполне хорошая).

+100
слона опять же поискать)

CosMary написал(а):

На Ярославль я бы по-возможности отвела полтора-два дня, если не только город хотите посмотреть/по улицам погулять, но и в церкви/музеи зайти, они там очень хороши. На Кострому, ИМХО, одного дня достаточно.

поддерживаю, на Ярославль по минимуму 1,5 дня

Лена ГМ написал(а):

туда надо ехать из Москвы. вот приедешь к нам летом и съездим на электричке

вот-вот!
я ради такого даже выберусь на дачу)

ANEM написал(а):

Это где же в Боголюбово Покров на Нерли?

ну ващееее :glasses:

0

70

talusha написал(а):

Покрова на Нерли туда входит же?

ну еесно, я ж специально фотки дала

talusha написал(а):

я ради такого даже выберусь на дачу)

у тебя дача, что , по Ярославке ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.