Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 1 страница 10 из 209

1

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше организовать самостоятельную поездку по Золотому Кольцу, учитывая тот фактор, что нужно будет брать автомобиль на прокат или искать водителя?  Или можно обойтись и общественным транспортом?

Какие гостиницы посоветуете?

Что полезного посоветуете?

Предварительный план: Сергиев Посад, Суздаль, Ростов, Владимир.

Продолжительность поездки - дня 4.

0

2

Mogu dat' neskol'ko sovetov po Suzdalyu. Hotel - Pushkarskaya Sloboda - na moy vglyad samiy luchshiy v Suzdale. Obyazatel'naya programma: Spaso-Evfimiev monastyr'. V vihodnie dni kazhdiy chas konsert kolokol'nogo zvona. K sozhaleniyu, sobor na territorii monastirya seychas zakryt na restavratsiu, i pevchie ne poyut. Kreml'. Pokrovskiy monastyr'. Muzey derevyannogo zodchestva. Kideksha. Tserkov' Pokrova na Nerli. Restorani: Trapeznaya Kremlya, restoran Uley v Pushkarskoy Slobode.
V Sergiev Posad sovetuyu ehat', esli interesuet namolennoe mesto. S turisticheskoy tochki zreniya interesnee Suzdal' i Vladimir.

0

3

CosMary написал(а):

Hotel - Pushkarskaya Sloboda

+1
Понравился. Ресторан Улей там неплохой. Да и второй, что ближе к дороге, тоже ничего. Но улей менее помпезным был...2 года назад  :hobo:
Ресторан, что в кремле местном, както не очень пошел. Четыре года назад был лучше.

Монастырь, что с колоколами, интересен еще и экскурсией на саму звонницу. Если их главный звонарь еще не сбежал на пенсию (а собирался), то неплохо.
Вообще я бы дня на два в Суздали завис. Владимир - 0,5 дня ибо что там, кроме центральной площади.
Посад за две-три давнишние поездки как-то ничем не запомнился, поэтому присоединюсь к Марининому мнению. А вот в четвертом пункте я просто не был)
Но главное михо - это сезон и погода для подобной поездки. Холод с дождем никакой медовухой не исправишь  :crazy:

0

4

Ростов Велкий - прекрасное место, но тоже небольшой городок
Дня на сам город хватит, да и по окресностям поездить, наверное тоже - вот Талюшин рассказ
А рядом еще очаровательный Переславль-Залесский, не хотите включить в маршрут?

0

5

Julka написал(а):

Сергиев Посад, Суздаль, Ростов, Владимир

разброс что-то нехилый. если мне память не изменяет Посад и Ростов -это в одну сторону, а Владимир с Суздалем-в другую совсем. Вы достаточно времени за рулем проведете-не боитесь?

0

6

Julka написал(а):

Продолжительность поездки - дня 4.

А вы когда собрались? А то 4 дня-4 дня у меня в голове крутится куда б свалить на февральские или мартовские каникулы... ;)

0

7

stasyun написал(а):

Вы достаточно времени за рулем проведете-не боитесь?

Боимся, а что делать? :)

0

8

Julia, летом, в августе, скорее всего...

0

9

CosMary, [аноним], спасибо за адреса и явки.

0

10

Неплохой сайт про Суздаль wwwsuzdal.org.ru  Всю необходимую информацию для свое рождественской поездки нашла на этом сайте. Очень понравилась гостиница "Дом купца Лихонина" http://devisu.ru/countries/russia/hotel … ikhonina/. Но нам туда попасть не удалось  :'( Снимали квартиру в центре города. Отдохнули очень хорошо! Согласна, что на Суздаль нужно потратить 2-3 полных дня. На улице Ленина, в районе Ризоположенского монастыря есть недорогое хорошее кафе "Харчевня"

Отредактировано alisa_selezneva (2010-01-13 17:53:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.