Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Гитхорн-Голландская Венеция


Гитхорн-Голландская Венеция

Сообщений 91 страница 100 из 112

91

а мне из-за мельниц))))

0

92

Ну мельницы, это вообще святое. А еще лучше, если к ним в придачу коровки, лошадки, овечки. Чтоб уж полная пастораль !

0

93

Если до Гитхорна доберетесь, то не поленитесь зайти в местный музей. Он возле церкви. Очень интересно. Это старый дом рыбака, какой он когда то был. интерьеры, утварь. Интересно, что то ,что там в музее представленно, у нашей бабушки в деревне до сих пох в употреблении. Мясорубки, кастрюльки и т.д. Но есть и такое,  что очень удивляет. Сейчас вот детей в стульчики высокие сажают для кормления, а голландцы раньше-в тумбочку, только голова торчит.Очень много инструментов плотницких и рыболовные приспособы. Мой муж любитель и того и другого, так еле увели оттуда. Особенно его позабавило, что  он с друзьями за неделю до того как раз на такие снасти рыбу ловил и поймал.А там музейный экспонат. А еще там подробно показан процес возведения этих камышовых крыш.   Если заинтерисует кого, то могу фотки поискать из музея, но они не ахти-с телефона. Фотоаппарат усердно поработал, запечетлевая вышеприведенные красоты, и до музея не дотянул. А жаль!
Цена билета в апреле 2009 г была 2 евро, но там и музейные карты действуют. Прокат лодки-15 евро.

0

94

Окся написал(а):

голландцы раньше-в тумбочку, только голова торчит

Мне понравилась идея  :))).

0

95

Лена ГМ
Добрый день! Меня зовут Владимир собираюсь поехать в мае месяце в Голландию есть кое какие вопросы если можно их задать черкните.          Очень интересный материал и фотки про голландскую Венецию.Заранее благодарен .Жду Ваш ответ!

0

96

Владимир! Всегда готова ответить на любые вопросы -можно в личку, можно по телефону, если из Москвы. Можете прислать мне в личку свой мейл, я вам много чего могу интересного накидать.

0

97

Лена ГМ написал(а):

можно в личку, можно по телефону

Ну ваще! Всем же интересно!  :yep:   :rolleyes:   :flag:

0

98

AlinaT написал(а):

Всем же интересно!

Алиночка, ну я же не знаю, что кому интересно, товарищ уже обратился ко мне в личку и я пришлю ему свою программу по дням с отелями.
Если это еще кому-то надо, то пришлю любому. Ты ж видела, у меня программы в виде таблицы. Делать это отдельной темой - в виде отчета по дням -каюсь сто раз, пока не готова.

Отредактировано Лена ГМ (2010-03-28 14:18:20)

0

99

Хочу поделиться одним открытием -оказывается, Гитхорн не одинок. Есть еще одно место в Европе, очень на него похожее. Я там еще не была и фото, естественно не мои. Хотите -попробуйте угадать хотя бы в какой это стране.

http://s58.radikal.ru/i159/1004/a2/de73f2db8367.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1004/c2/c8a708693d31.jpg

0

100

Лена ГМ написал(а):

Хотите -попробуйте угадать хотя бы в какой это стране.

Прибалтика? Эстония, например. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Гитхорн-Голландская Венеция