Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Несколько дней, проведенных в Вене и ее окрестностях (Фото!!!).


Несколько дней, проведенных в Вене и ее окрестностях (Фото!!!).

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

levinel написал(а):

по той же, поэтому время от времени где-то на полчаса вход закрывают, ждут, пока сверху народ спустится

Вот это правиьно. В Мюнхене когда лезли на Св.Петера такого нет, но там все таки есть площадки где можно разойтись. А вот в Валенсии на Микалете вообще  :tired: , узкая винтовая лестница, причем в самом верху настолько узкая, что одному идти проблемно. А чтобы разойтись мне приходилось вжиматься в каменный  столб  :D

0

22

levinel написал(а):

У нас одно из самых ярких воспоминаний то, как венцы предлагали помощь, хотя мы за ней и не обращались.

Венцы замечательные, но градостроительство почему-то навевало воспоминания :) Я не о старой Вене, конечно.

levinel написал(а):

Правда, лестница винтовая и узкая, двое нормальных габаритов с трудом разминаются.

А мы на лифте поднимались  :blush: Хотя, если бы были только вдовем с ребенком, полезли бы по ступенькам - мы тоже любители.

0

23

Julka написал(а):

А мы на лифте поднимались

Ага, это на вторую башню. Но если бы с нами был мой муж, его даже и лифтом вряд ли бы  удалось соблазнить. Он до сих пор помнит ( :mad: ), как я его втолкнула в лифт в соборе Св.Петра, а он был только до половины, потом все равно полезли по лестнице (отступать уже не хотелось даже ему:) ).

Julka написал(а):

Я не о старой Вене,

А мы современную застали совсем немного- по пути на трамвае в Баден.Хотя ,отдельные новострои даже по центру встречались,  но где их не бывает? Иногда и они  не очень уж страшны :)

http://s09.radikal.ru/i182/1002/92/77aa65221070.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1002/83/71ba06cfa4b0.jpg

0

24

levinel написал(а):

В результате поисков билетов для Керен

ой, я как-то пропустила, что твою девочку так интересно зовут, или это что-то вроде домашнего имени?:)

levinel написал(а):

Следующим оказался памятник освободителям от фашистских захватчиков, находящийся в идеальном состоянии. Очень наглядный урок тем, кто желает перекроить историю и уничтожить те или иные приметы прошедших времен, в том числе и памятники.

самое смешное, что по договору 45 года венцы обязаны всю эту махину содержать до конца времен)))))))

levinel написал(а):

в Вене абсолютно не было снег

угу, мы в свое время этот снег поймали, и, говорят, такое было впервые за 17 лет

levinel написал(а):

мы совершили пешее восхождение в 343 ступеньки по винтовой лестнице на башню собора Св.Штефана.

монстры!

levinel написал(а):

Я вот до сих пор не нашла информации(а в Карлскирхе просто не подумала спросить), это постоянный "аттракцион" или временный. Если постоянный, жаль- уж очень он уродует внутреннее пространство Карлскирхе.

постоянный - мы в 2004м его видели, а в последующие поездки не ходили

Мирина написал(а):

Сам процесс подъема?

видео хочу))))))))))))))))))) и со звуком)))
я сама так пыхчу обычно, когда вверх ползу, как паровоз)

Лен, как вам пратер? понравился? я так и не сделала для себя выводы про него...

0

25

talusha написал(а):

или это что-то вроде домашнего имени

Наоборот,Керен- это имя для выхода в свет, которое она здесь себе взяла, поскольку не хочет, что бы ее имя коверкали- местные произносят Катья. А для своих родных и близких она так и осталась Катей, Катенькой, Катюшей :)

talusha написал(а):

видео хочу))))))))))))))))))) и со звуком)))

Гыыы, как соберусь куда-нибудь лезть в следующий раз,сообщу- пришлешь операторов, которые будут согласны ползти за мной.

talusha написал(а):

как вам пратер? понравился?

А там из нас только Керен-Катя и была-она ,пока меня поджидала из Минска, специально бродила там, куда я в этот раз не собиралась. Ее характеристика- прикольно, что можно расценить, как понравилось.Но она, как и я, всеядная, ей все интересно.

Отредактировано levinel (2010-02-26 19:17:27)

0

26

я просто думаю - советовать его Тане или нет)))
а про имя я в соседней теме уже прочитала, ага)

0

27

talusha написал(а):

советовать его

Для трех дней, может и не стоит, разве,что если в первые два дня венское вечернее барокко в центре надоест и захочестся чего-нибудь совершенно иного- парк работает допоздна .Аттракционы, конечно, там классные, но лично мне кроме колеса обозрения из них ничего и не надо. Вот куда я хотела, но мы не успели :(, так это к Газометрам.

0

28

levinel написал(а):

Газометрам.

когда я прочитала, что там люди живут, я офонарела...

0

29

stasyun написал(а):

когда я прочитала, что там люди живут, я офонарела...

И что, вживую не захотелось увидеть? А я решила, что с них Вену в следующий раз начну.

0

30

levinel написал(а):

И что, вживую не захотелось увидеть?

фиг знает. у меня извращенные вкусы. вот по подвалам меж гробов лазить -это прикольно. а это чуду футуристического разума как-то не сильно втыкает. почему-то навевает ассоциации с концлагерями да, вот такая я чеканутая

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Несколько дней, проведенных в Вене и ее окрестностях (Фото!!!).