Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Несколько дней, проведенных в Вене и ее окрестностях (Фото!!!).


Несколько дней, проведенных в Вене и ее окрестностях (Фото!!!).

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Julka написал(а):

Я её немножко другой увидела.

А какой ?

Julka написал(а):

На Штефандом забирались?

А как же иначе, чтобы я и упустила такую возможность-лезли на башню без лифта, там, где 343 ступеньки пешком- я еще это выложу. В Штефане нам повезло- почти все окна были открыты .И в Карлскирхе тоже были наверху.Но там интересно, что фрески прямо перед тобой, а вот окна за сеткой и мутные :(.

Отредактировано levinel (2010-02-25 09:07:59)

0

12

levinel, уюта мне было мало... И воспоминания о совдепии с хрущобами почему-то мучали  :unsure:

0

13

levinel написал(а):

Такое ощущение,что вовсе и не в Вене

Аха, в Москве.  ;)

levinel написал(а):

Шенбрунн на рождество 2009 г.

Вот интересно, в очередной раз убеждаюсь, что Шенбрунн в снегу гораздо романтичнее!

levinel написал(а):

чтобы я и упустила такую возможность-лезли на башню без лифта, там, где 343 ступеньки пешком

343! Ого!

0

14

Julka написал(а):

И воспоминания о совдепии с хрущобами почему-то мучали

Совершенно непонятно почему...нет у нас такого не было. У нас одно из самых ярких воспоминаний то, как венцы предлагали помощь, хотя мы за ней и не обращались.

Julia написал(а):

Шенбрунн в снегу гораздо романтичнее!

Ну не повезло нам со снегом.В Бадене его тоже не хватало   :'(

Julia написал(а):

343! Ого!

Ой, ну кто бы удивлялся. Юль, ты ж сама по вершинам лазаешь, что тебе столько ступенек  ;) Правда, лестница винтовая и узкая, двое нормальных габаритов с трудом разминаются. Но наверх мы лезли после перерыва, когда всех предыдущих идиотов башнепокорителей спустили вниз. А на обратном пути у нас было преимущество- мы же спускались, нам было легче :)

Отредактировано levinel (2010-02-25 20:06:42)

0

15

levinel написал(а):

343 ступеньки пешком- я еще это выложу

Сам процесс подъема? :cool:

0

16

Мирина написал(а):

Сам процесс подъема?

Да нет, только основные моменты, тем более во время подъема я вряд ли представляю приятное зрелище   :crazyfun:

0

17

levinel написал(а):

1.Такое ощущение,что вовсе и не в Вене

ой :huh:

а у меня Вена была первой посещенной европейской столицей и поэтому у меня к ней оч теплое отношение... и первое, что мы там сделали - поднялись на Штефана - ух и вид оттуда был:)
ждем фото :flag:

0

18

levinel написал(а):

А на обратном пути у нас было преимущество- мы же спускались, нам было легче

Лен, а спуск по той же лестнице, что и подъем?

0

19

Да, по той же, поэтому время от времени где-то на полчаса вход закрывают, ждут, пока сверху народ спустится. Если смотреть на собор со стороны входа, то это правая башня, вход с правой стороны собора с улицы под башней.С левой же стороны -башня, на которую поднимаются на лифте, она пониже, но там есть выход наружу.
Панораму Вены и всякий "Венский сбор" поставила здесь: Для тех, кому Вена еще не надоела

Отредактировано levinel (2010-02-26 03:09:54)

0

20

Моделькина написал(а):

ой

У меня от Вены и венцев тоже остались очень хорошие воспоминания, просто практически первым ,что мы увидели в Вене, был православный собор, это было как-то совсем неожиданно :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Несколько дней, проведенных в Вене и ее окрестностях (Фото!!!).