Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Машина напрокат в Италии


Машина напрокат в Италии

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

В Сан Джеминьяно -большая парковка в южной части около старого города, координаты 43.4616   11.0407

В Сиене   -43.3226   11.3224  там что-то типа большой цитадели, с обеих строн парковки, но будет ли место -вопрос? Может быть придется покататься вокруг цитадели , пока место найдете.

0

12

Отлично!! Большое спасибо!

0

13

Уважаемые форумчане,кто ездил в Пизу на арендованной машине? Так ли сташны рассказы о пресловутой ZTL(zona traffico limitado),типа,чуть ли не официальный рекет муниципалитета? Как близко к Кампо Деи Мираколи можно оставить машину на парковке,минуя ZTL? Спасибо.

0

14

в Сан Джиминьяно двигайтесь по знакам паркинг, выведут на огромную парковку.
в Пизе так же ехали по знакам , остановились в 5 мин ходьбы, вроде никаких знаков о zona traffico limitado не видели. штрафов не присылали, прошло больше года.

по поводу проката авто в Италии. мы берем всегда машину в авис, оплачиваем в Москве. сотрудница нам рассказала что с итальянцами часто бывают проблемы. если не берете супер цдв, фотографируйте всю машину, особенно салон стекла колеса(особенно если есть повреждения). если будет возможность при сдачи авто сфотографируйте менеджера, его бейдж. проверяйте отметки о повреждениях на карточке, когда берете авто.

0

15

В Пизе возле Пьяцца Мираколи -большая открытая платная парковка , недорого.

0

16

shoka написал(а):

Всем доброго времени суток!Буду признательна всем кто владеет информацией по документам для водителя в Италии. Озадачены этим вопросом сейчас. Изучила много информации, но пока однозачно понять не можем - нужны отзывы тех, кто реально сталкивался.Вроде как страны ктороые присоеденены к Венской конвенции могут пользоваться своими нац.правами на территории стран, присоединившихся к этой же конвенции. Наличие международных прав однозначно необходимо для тех стран, которые присоеденены к Женевской конвенции. А так как Италия и мы к Венской - вроде как нац.прав достаточно.Их найденного мной - есть только отзывы о знакомых знакомых и т.п. Интересно - в реале, кто то сам имел проблемы при отсутствии МВУ в Италии?

0

17

shoka написал(а):

кто то сам имел проблемы при отсутствии МВУ в Италии?

Один раз проблем не было по причине наличия мву, но именно их и требовали, а национальные улыбнувшить вернули за ненедобностью. Еще один раз не стали смотреть, взяли наши. Еще один раз уже не помню. Да, все время были разные ренты

0

18

[аноним написал(а):

]Один раз проблем не было по причине наличия мву, но именно их и требовали, а национальные улыбнувшить вернули за ненедобностью. Еще один раз не стали смотреть, взяли наши. Еще один раз уже не помню. Да, все время были разные ренты

Вы имеете ввиду - требовали прокатные конторы? Меня-то интересуют именно полицейские

0

19

аааа. Бог миловал)

0

20

В соответствии с новой редакцией Конвенции о международном движении от 08.11.1968 (Вена ), введенной в действие с 28 марта 2006 года Международным договором от 28 сентября 2004 года:

1. Договаривающиеся Стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия.
     
     2. Договаривающиеся Стороны должны выдавать международные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 7 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Международные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 7 настоящей Конвенции до истечения этого периода, остаются действительными с учетом положений пункта 3 статьи 41.

т.е. с 29 марта 2011 года. Такие ВУ в России начали выдавать с 01 марта т.г. (введены Постановлением Правительства № 1452 от 24.12.2007).

При этом:

2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
     
     i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
     
     ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением,
     
     действительным на своей территории для управления транспортным средством, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной;
     
    в) водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся Стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся Стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения;

Отредактировано Antikvar (2011-04-18 21:51:25)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Машина напрокат в Италии