Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Машина напрокат в Италии


Машина напрокат в Италии

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Добрый день всем! С Рождеством!
Спасибо всем форумчанам: информация форума очень помогла во время предыдущей поездки в Италию.
Вновь собираемся в Италию в район Гарда в конце апреля, на этот раз с детьми. Хотим взять машину напрокат для свободы передвижения. Если кто-то знаком с особенностями rent-a-car в Италии, расскажите. Заранее благодарна. Анна.

0

2

annushka971, здравствуйте :). Спасибо за поздравление :). И Вас с Рождеством!  :flag:

Мы в последние годы арендуем авто у Хертц, каких-то особенностей именно в Италии не заметили. Но именно в этой стране у нас дважды возникли проблемы, и в праздники нам никто не мог заменить сгоревшую машину, предложили приехать в Рим или Флоренцию за новой самим, правда, все дополнительные расходы компенсировали. Мне кажется, особенности больше зависят от компании,  а не от страны.

0

3

и в качестве дополнения, общие положения, так сказать:
Аренда Авто
Общие вопросы аренды автомобилей

0

4

annushka971 написал(а):

Вновь собираемся в Италию в район Гарда в конце апреля

Рассказ не зажимайте! Будем ждать! ;)

0

5

annushka971 написал(а):

Если кто-то знаком с особенностями rent-a-car в Италии

Вспомнила кое-что, что можно наверное считать особенностью ренты в Италии. По последнему опыту сложилось твердое убеждение в том, что во всех прокатных итальянских конторах очень маленький парк небольших машин с автоматом. Если вдруг этот вопрос принципиальный (например, я в отпусках предпочитаю именно такие машинки  ;)  ) надо заранее максимально подстраховаться.

0

6

Спасибо огромное всем за личный опыт и ссылки. Информации очень много. Буду разбираться. В любом случае постараюсь рассказать, что из этого выйдет.

0

7

Только вернулись из поездки. Арендовали в AutoEurope SicilybyCar.
Брали машинку в аэропорту Вероны, возвращали в Тревизо.
Слава Богу, обошлось без приключений, поэтому и претензий, нареканий, собственно, никаких.
Машина была готова, нас ждала.
Заказывали Форд Фокус (ну или similar, как они всегда пишут). Как потом поняли, бОльшая часть машин в ренте это итальянские дельты, просто в мире их никто толком не знает, поэтому если бы они сразу предлагали дельту, никто не захотел бы. Вот такая маленькая хитрость)) На самом деле машинка очень неплохая, красивенькая, нам досталась даже новенькая, и даже с кожанным салоном. И все удовольствие за 35 евриков в сутки.
Повеселила 6-тиступенчатая коробка при объеме 1,6 )))
Единстенный нюанс - мы ехали в Доломиты и просили зимнюю резину. Сказали, что зимней резины нет. Дали только цепи и предупредили, что мы сами обязаны долить зимний антифриз.
Сдавали в drop-box. Очень переживала как это будет. Оказалось все очень просто. Машину оставили на парковке, ключи бросили в специальное окошко.
Где-то читала отзывы, что долго разблокируют резервную сумму на карте. У нас все было ок. На второй день по приезду взяла выписку из банка, там даже не было видно блокировки. Только списали саму аренду. Все остальные деньги на месте.

Если будут вопросы - спрашивайте :)

0

8

Кузенька написал(а):

мы ехали в Доломиты

Кузенька написал(а):

Если будут вопросы - спрашивайте

вопросы есть - где отчет про Доломиты? ;)

0

9

Julia написал(а):

вопросы есть - где отчет про Доломиты?

Мы ездили в Верону, Падую, Венецию и Доломиты. Поэтому все сразу не успеваю :) Пока разродилась отчетом про Венецию. Доломиты - to be continued  :blush:

0

10

Мы подходим к завершающему этапу планирования предстоящей поездки по тосканским краям, и я озадачилась вопросом парковок в Сиене и Сан-Джиминьяно (еще свежи воспоминания о поисках места для парковки ночью в центре Орлеана на "бегемотике" - Citroen C4 Picasso (да простят меня владельцы этой чудесной машинки, но для Орлеана она точно была великовата :)). я была бы крайне признательна за рекомендации по парковкам в этих городах, где можно было бы оставить авто и пешком дойти до центра.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Машина напрокат в Италии