Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Сочельник в Праге, Ческом Крумлове и ещё кое-где


Сочельник в Праге, Ческом Крумлове и ещё кое-где

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Юльчик.lv написал(а):

так стыдно ж было!

Наверное, вы в Израиле не были- здесь многие абсолютно спокойно могут попросить упаковать заказанное, но несъеденное - это же еда, купленная за ваши деньги :).
Кстати, в свое время в Гардаленде на представлении под старинные рыцарские бои с ужином для зрителей, вместе с едой сразу давали пакеты, куда потом все и упаковывали "на вынос" :).

0

32

Юльчик.lv написал(а):

Это чё,прикол такой? Или действительно правда?
Я думала,что токо в бедной Латвии это практикуют

Мне говорили работники ресторанов, что они просьбу упаковать недоеденное воспринимают как то, что еда понравилась - значит, хорошо :). Наверное, не везде так, но я всегда прошу упаковать остатки, если их немало :).

Юльчик.lv написал(а):

Мне рано ещё абдейт жены делать

:D

Здорово, что у вас столько ярких впечатлений осталось!

Юльчик.lv написал(а):

Дрезден здесь можно рассказать или в темке Германии писать?

Лучше, конечно, в разделе Германии, дать ссылку на этот рассказ как на начало поездки, а здесь - ссылку на тему о Дрездене как о продолжении :).

0

33

Алин,прости динозавра,а как ссылочку вставить? Кнопочку ССЫЛКА вижу,а что с ней делать-не знаю :'(

0

34

Написала текст в разделе Германия, отправила, посмотрела что получилось и копирнула ссылку. Зашла в Чехию в свою ветку про Сочельник пишешь новое сообщение, типа продолжение смотреть там и нажимаешь иконку с ссылкой, вставляешь, надписываешь название, отправляешь сообщение.

0

35

Юльчик.lv написал(а):

как ссылочку вставить?

Если зайти в твой расказ в разделе Германия, адрес страницы будет: http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3047

1 вариант. Просто вставляешь ссылку в этом виде в нужное место (например, в начале рассказа и в конце либо только в конце).

2 вариант. Нажимаем кнопку "ссылка" - 10-ю слева, система может запросить разрешение на окна со сценариями (тогда наверху страницы появляется надпись с соответствующим вопросом, и надо по ней щелкнуть, всплывает окно с вариантом "временно разрешить", щелкнуть по надписи, затем вторично щелкаем по 10-ой кнопке). В появившееся окно ("поместите ссылку веб-страницы") вставляем адрес страницы, нажимаем "ОК", появляется окно "введите название ссылки", в него вставляем название темы: Дрезден или продолжение чешского уикэнда, нажимаем ОК, в окне сообшения появляется такая абракадабра (я поставила пробел перед "="): Дрезден или продолжение чешского уикэнда, которая после отправки сообщения выглядит так:Дрезден или продолжение чешского уикэнда.

3 вариант. Можно воспользоваться тем, что в новом сообщении вышеупомянутая абракадабра формируется автоматически при вставке простого адреса. Берем адрес рассказа о Дрездене  http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3047, вставляем в новое сообщение в этой теме, получаем абракадабру. Входим через редактирование в это сообщение, копируем абракадабру и вставляем её в нужное место, а сообщение удаляем.

Юля, может, мне создать ссылки или будешь пробовать сама?

0

36

юльчик.лв написал(а):

Это чё,прикол такой? Или действительно правда?
Я думала,что токо в бедной Латвии это практикуют

levinel написал(а):

Наверное, вы в Израиле не были- здесь многие абсолютно спокойно могут попросить упаковать заказанное, но несъеденное - это же еда, купленная за ваши деньги

Бедность Латвии тут совершенно непричём. Это распостранено везде в Европе...  ;) Не только в Израиле.
Немцы вон одним стаканом и зубы почистят и помоются с утра. И совсем не потому, что они бедные. Как раз потому, они такие богатые.  :yep:

Отредактировано Oli_Gerdt (2010-01-08 21:49:47)

0

37

Oli_Gerdt написал(а):

как впрочем и везде в Европе...

Я написала  о том,  как свободно себя чувствуют "едоки" в Израиле . Европа Европой, но такого культа еды и такой раскрепощенности в ресторанах и кафе, как в Израиле , я там не встречала.

0

38

levinel написал(а):

Я написала  о том,  как свободно себя чувствуют "едоки" в Израиле . Европа Европой, но такого культа еды и такой раскрепощенности в ресторанах и кафе, как в Израиле , я там не встречала.

Понял.  :yep: Обязательно посещу и оценю.  ;)

0

39

Oli_Gerdt написал(а):

Обязательно посещу и оценю.

С удовольствием примем.Только заранее приготовьтесь к тому, что порции  здесь обычно немаленькие :).

0

40

levinel написал(а):

С удовольствием примем.Только заранее приготовьтесь к тому, что порции  здесь обычно немаленькие

У меня место, куда это всё попадает, тоже уже выросло. Так, что влезет.  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Сочельник в Праге, Ческом Крумлове и ещё кое-где