Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию


Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию

Сообщений 11 страница 20 из 112

11

Если есть аккаунт на Google могу скинуть ссылку на свою карту по предстоящей поездке Рим-Умбрия-Тоскана-Венеция, там у меня размечены парковки и куча другой информации собранной из этого форума и многих других мест.

0

12

talusha написал(а):

через Оривето?
а то у вас как-то сразу Нарни)

сразу Нарни, если поедем в Орвието, то не успеем на водопад Марморе. Сначала вообще думал в Орвието не ехать, а сейчас уже думаю может перекроить планы ради Орвието и Баньяреджио. Сделать круг Акваспарта-Амелия-Баньяреджио-Орвието-Тоди-Акваспарта?

0

13

Dotsik написал(а):

Сделать круг Акваспарта-Амелия-Баньяреджио-Орвието-Тоди-Акваспарта?

Реально. За день успеете.

+1

14

Dotsik написал(а):

информация о месте парковок автомобиля

А у вас будет навигатор? Там можно вывести информацию по местонахождению парковок.

Dotsik написал(а):

не знаю с чем объединить Губбио, хотелось бы по дороге назад заехать в какие-то маленькие деревеньки.

На карте отмечены как интересные Deruta и Bettona, но я в них не была.

0

15

отчет Dotsik-а о поездке Наша Умбрия (апрель 2010г.)

0

16

До Перуджи можно доехать автобусом прямо из Фьюмичино. Нужно дойти почти до конца терминала С, там паркуются все автобусы и там уже искать автобус до Перуджи. Билет стоит 21 евро, в пути 3 часа. Автобус отходит где-то в 14-30 (точно не скажу, записную книжку потеряла по дороге из Перуджи).
Кстати, жили мы в отеле "Эрколано" и найти его оказалось проблемой. Перуджа похожа на свадебный торт, в смысле многоуровневая и народ наверху, по идее самый информированный - продавцы, парикмахеры, бармены в центре на Корсо Вануччи ничего не знали про этот отель. Хорошо, что я немного говорю по-итальянски. Одна местная пожилая синьора мне объяснила, что отель находится рядом с церковью св. Эрколано, уровнем ниже, на эту церковь и ориентируйтесь. Отель маленький, приятный, но лифта в нем нет, а чемоданы пришлось тащить на 4 этаж по узенькой лесенке. Но зато на ресепшене, если попросите, вам дадут карту города и талон на скидку на завтрак. Мы им не воспользовались, пили вкуснейший кофе с теплой бриошью на Корсо Вануччи в замечательной кондитерской. И еще мне в Перудже понравилась Национальная галерея Умбрии.

0

17

Здравствуйте всем! Подскажите пжл какой город Вы выбирали для последующих перемещений по Умбрии? Перуджу?

0

18

Перуджу и Терни
Орвието смотрят также из Рима:)

0

19

Думаю да,Перуджа.
Сентябрьский опыт...Если отель в историческом центре, то от ж.д. вокзала до 21.00 на миниметро можно доехать до остановки Пинчетто за 10 мин.Еще 3 минуты на эскалаторе или лифте и вот он фонтан, Дуомо и др. этруссские стены-башни.
Более позднее возвращение чревато 20 мин ожиданием автобуса TS идущего до пьяцца Италия.
Опять же,Талюша как всегда права :-) Пройти все 5 рекомендованных турбюро маршрутов по Перудже это 1-2 дня. У меня на 1.5 машрута более половины дня ушло.
В пределах досягаемости для ленивых (меня например) на поездах Ареццо,Кортона в Тоскане, Ассизи, Сполето, Спелло, Фолиньо Умбрия.

Отредактировано Fokker20 (2010-11-14 23:52:08)

0

20

+ такой вопрос по организации поездки, запланировал следующий маршрут:

1 день: Перуджа;
2 день: Ассизи-Спелло;
3 день: Терни-Нарни-Водопад Марморе;
4 день: Треви-Сполето;
5 день: Губбио (как добраться и с чем еще можно совместить?);
6 день: Кастиглионе-дель-Лаго - Орвието (реально ли их совместить в один день?);
7 день: Тоди-Сан-Джемени.

прокомментируйте пжл маршрут. ваши рекомендации?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию