Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда во Флоренции


Еда во Флоренции

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

talusha написал(а):

рынок видела только рано утром, а есть хочется и в течение дня тоже:) и не только то, что на рынке продают:))

Работает до сиесты (как и многое другое, хотя в сетевых, конечно, сиесты нет), пообедать в многочисленных харчевнях в самый раз. Если купить с собой еду - не могу представить, чего там нет, чего хотелось бы съесть.
И там уж точно гораздо интереснее, чем в супере. И пообщаться можно, и попробовать дадут сыр-колбаску и т.п.
У нас как-то всегда получалось не оказываться в ситуации, когда нужно купить поесть, а всё закрыто

0

62

народ, подскажите, почем обед из двух блюд (три - это перебор... =)))  + кофе/чай в тратториях Флоренции? И как различить места "у стойки", "за столиком", "на вынос".. и т.д.. Чтоьы лохом не выглядеть....  :blush:

0

63

Anna_Estrie написал(а):

народ, подскажите, почем обед из двух блюд (три - это перебор... =)))  + кофе/чай в тратториях Флоренции? И как различить места "у стойки", "за столиком", "на вынос".. и т.д.. Чтоьы лохом не выглядеть...

Стойка, столик и на вынос это именно стойка, столик и на вынос, т.е Смотрите меню, заказываете пиццу за 7е (е=евро). на вынос, она будет стоить ровно 7е.
Кофе за стойкой может стоить 0,8е, за столиком 1,6е. Т.е если сели за столик, то возьмут установленную плату (прописана в меню) на каждого человека.
По кол-ву блюд Вы определяетесь сами.
Иногда есть что-то типа комплексного обеда, в этом случае идет перечень блюд и в конце цена.
Из личного опыта.
Флоренция, за стол 1,6е с человека, Падуя 2,2 Бурано, который в Венеции 10% там же оф. чаевые еще 10% Именно там заказывали комплекс.
16е. с человека без воды, кофе или чего покрепче. Подавали спагетти (хорошая порция), салат, рыбное блюдо (скромная порция), шоколадный десерт. Все хорошего качества.

Немного по Флоренции.
Стоя спиной к вокзалу, поворачиваете направо и идете вдоль него, и потом также по улице прямо, метров через 300 будет столовка TLF self servise или типа того, расписание на двери. Это самая обычная столовая,  заведения self servise не взымают плату за накрытие стола.
Итого, спагетти 3е, второе 2куска индюшки или рыбы или кусков 5-6 ветчины 3,9е, салаты не брал не знаю. Очень бюджетно, качество - съедобно, публика обычная, т.е не бомжатня. Если очень ограничены в е. или просто умираете хотите кушать можно зайти.
Дальше, за уфицей (если стоять лицом к кассам), идет параллельная улочка, тратория где мы обедали ниже по улице.
Паста 7-9е, вторые 6,5е и выше, за стол 1,6е. Более качественно, обедали в основном местные. Вобще скажу так, из того, что мы видели рост цены был четко связан с ростом качества. На том же Бурано спагетти просто супер!
Так еще Флоренция на пл. Сан Марко тоже есть  заведения self servise, на одной из сторон увидете ряд кафе, огибаете справа и сразу находите это место, цены довольно низкие, качество-съедобно (брали пиццу не фонтан, но там выбор большой, вода, вино или пиво дорогие, можно спокойно пить свои) Кстати там есть пиццерия, как раз на том углу, который нужно огибать, цены дорогие (12-18е!), но пицца выглядет обалденно :) Такую мы взяли в Падуе, в семейном ресторане, только по другой цене (7-9е) Там место классное , адрес не помню, может попозже вспомню напишу.
Еще одно интересное место. На тур. карте ищете синагогу :) идете так,чтобы она оставалась у вас по левую руку, упираетсь в Т-образный перекресток и сворачиваете налево, метров через 50, уведите толпу молодых людей с бокалами в руках. А сразу справа бар-дегустация, еде там на вид паршивенькая, зато вина больше 30 видов (4-7е, порция) плюс видов 5 шампанского и каких-то коктелей. Стоя лицом к бару, поворачиваете налево, идете ни спеша (сюда нужно приходить после 18.00) и по правую руку увидите семейную пиццерию, печь на дровах, пицца классная! за стол не помню ~1,6е. цена пиццы (6-9е), не поленился пересчитал, всего 40 видов.
дальше по улице 2 винотеки, брали вино в 1-й, вино не дорогое 16е, 2008г, хорошее къянти, название как обычно не помню, может попозже дополню.
там же при желанию можно продегустировать, бесплатно, молодое вино, неплохое кстати и купить оное 2,2 до 2,8е за литр :)
Мороженное везде где брали было очень вкусным! Советую всем.
По магазинам, супермаркеты работают даже по воскресеньям. Слухи о том, что не попав  к определенному часу в траторию останетесь голодными СИЛЬНО преувеличины, куча кафешок, в т.ч траторий, работающих по дневному графику. Всегда можно найти чего поесть. Другое дело если вы гурман и предпочитаете только определенные заведения.
Самый дешевый супермаркет-"билла" , "мета" тоже пойдет мы их видели штуки 3 или 4 .
Хотя по возможности фрукты, мяско и сыры лучше брать на рынке. Кстати о фруктах, груши, яблоки и бананы очень вкусные!
и как ни странно клубника пахнет клубникой :)

Писал быстро, поэтому сумбурно, сорри.

Отредактировано Руслан1971 (2011-04-15 19:01:18)

0

64

Писал быстро, поэтому сумбурно, сорри.

Написано энергично и емко. Добавлю чуть-чуть от себя: комплексные обеды (что-то вроде меню дня, когда можно выбрать из небольшого списка, иногда устного, первое, второе и напиток за фиксированную цену) в семейных тратториях бывают очень вкусными и недорогими. Пусть вас не смущают стены, выложенные советской кафельной плиткой, если повар(иха) знает свое дело. Таким способом можно хорошо питаться во Флоренции за 12-13 евро и вечером (во многих местах).

Во Флоренции в сфере обслуживания почти все как-то говорят по-английски. Борются они за клиента, понимаешь!))

0

65

Самое главное - знать во Флоренции места, где вам подадут настоящую bistecca fiorentina.

0

66

Самое главное - знать во Флоренции места, где вам подадут настоящую bistecca fiorentina.

Самое главное во Флоренции - знать, зачем вы сюда приехали, и тогда все будет хорошо (даже без Bistecca alla fiorentina, которая стоит довольно дорого) :idea: . Отзывов по тратториям и ресторанам в интернете достаточно, чтобы найти "настоящую bistecca alla fiorentina" :)

0

67

Очень еще вкусно во Флоренции оссо буко. Это телячья рулька, приготовланная очень особым способом, со специями и в красном вине. Впечатление - неповторимое. Готовят во многих местах, но вкуснее всего я ел в Trattoriа al Trebbio, это на узенькой улице между храмом Сан Лоренцо и вогзалом Санта Мария Новелла. Хотя аль Треббио во Флоренции знают все, мигом укажут. Из дорогих и очень вкусных ресторанов хорош ИлЛатини, из средних - траттория Цаца :)) Я это все не туристические места описываю, туда сами флорентийцы ходят. Безумно вкусно всюду :))  Вообще, со жрачкой в Тоскане все в порядке, безусловно :))

0

68

Люди добрые, поможите кто чем может :)
Подскажите где во Флоренции найти канеллони....в идеале хочется конечно вкусные, но в принципе почти согласна на любые - приспичило попробовать, но что-то прогулявшись сегодня по улочкам не нашла их в меню ни одного ресторана

0

69

Замечательное место во Флоренции " желтый бар" via del proconsolo, 39r, рядом с пьяца дель Дуомо....совершенно божественные спагетти с мидиями и другими ракушками... Просто язык проглатываешь, нежнейшее домашнее вино. Он обычно битком набит итальянцами, и иногда даже очередь на столик. Но оно того стоит на мой взгляд...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда во Флоренции