Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда во Флоренции


Еда во Флоренции

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Alanis написал(а):

и вот еще картинка для пущего эффекту)

да уж, чуть слюной не подавилася... :D

0

12

Спасибо.
Насчет кухни немного просветился... Должен сказать, что это по моему вкусу - чем проще, тем лучше.
Осталось разобраться с многообразием заведений...

З.Ы. Мне такого куска на неделю хватит...  :rofl:

Отредактировано vicont-m (2010-01-13 16:58:35)

0

13

vicont-m написал(а):

Где можно просто выпить кофе с бутербродиком, где найти какие-то закуски и напитки,

Владельцы торговых точек, где можно найти это не маскируют их от покупателей-по крайней мере не помню,чтобы у нас были проблемы их найти в центре Флоренции.

vicont-m написал(а):

Есть ли разница в цене при еде на открытом месте или внутри заведения?

Во Флоренции ограничились мороженым и минеральной водой на вынос,поэтому не знаю, а вот в Венеции столкнулись с тем, что в некоторых кафе кофе "сидя за столиком" дороже, чем "стоя за стойкой", как внутри, так и снаружи.

0

14

vicont-m написал(а):

Уместно ли заказать скажем салат и второе блюдо

В прошлом годе был у меня такой случай. Сезон, битком набитый ресторанчик + очередь на вход. Просим именно что салат + второе на двоих + сладкое для меня и вина на двоих. Пытались выгнать (типа место будет простаивать бесплатно) пока салат дополнительно не заказал  :confused:

Кста! Именно во Флоренции этим успел воспользоваться. Любят местные граждане бокальчик пропустить перед ужином типа аперетивчику дернуть и многие забегаловки под это закусочки бесплатные дают в определенное доужинное время.
Мы так на берегу Арно (?) поели нормально в цену двух просек за 6 евро :)
Но это если есть, как раз, не очень хочется.

0

15

Владельцы торговых точек, где можно найти это не маскируют их от покупателей-по крайней мере не помню,чтобы у нас были проблемы их найти в центре Флоренции.

Это понятно, найти-то их не сложно... Я имел ввиду - как их выбирать? Вроде понятно, что за обедом или ужином надо идти в пиццерию, кафе или ресторан. А если просто выпить рюмочку с ломтиком сыра? Или кофе с круассаном? В бар? В кафе? Или просто заходить куда попало и смотреть что там есть? И, главное - что где есть?

в некоторых кафе кофе "сидя за столиком" дороже, чем "стоя за стойкой"

Это я во Франции столкнулся с тем, что в некоторых местах у стойки - одна цена, за столиком внутри - дороже, а на открытой веранде еще дороже... Потому и спрашиваю как в Италии?

0

16

А еще в Испании есть заведения что-то вроде шведского стола... При входе платишь определенную сумму, напитки отдельно, а вся закуска на столах - бери сколько влезет... Нет ли такого в Италии?

Кста! Именно во Флоренции этим успел воспользоваться. Любят местные граждане бокальчик пропустить перед ужином типа аперетивчику дернуть и многие забегаловки под это закусочки бесплатные дают в определенное доужинное время.

Во! Это примерно то, что мне нужно для перекуса. А как эти заведения называются? Как их распознать?

Отредактировано vicont-m (2010-01-13 17:25:23)

0

17

vicont-m написал(а):

как в Италии?

Да по-разному, в той же самой Венеции не везде была надбавка за сидячее место. Во многих небольших кафе весь ассортимент булочек-бутербродов-пироженых-десертов выложен на витрине. Не переживайте, Флоренция-не захолустье, в ней о туристах заботятся, голодными не останетесь :)

0

18

Флоренция-не захолустье, в ней о туристах заботятся, голодными не останетесь :)

:)
Да я особо не волнуюсь... Просто хочется заранее быть как-то подготовленным...
Поскольку у меня там 4 ночи запланированы, я вообще подумываю взять апартаменты... Чтобы не быть связанным по времени... В любое время дома можно что-то быстренько сварганить...
В связи с этим тоже вопрос - можно ли , и что купить в местных магазинах или супермаркетах? Типа банального фарша или полуфабрикатов? И где есть такие магазины?

0

19

"Русский" магазин во Флоренции  "Славянка" раньше был здесь(сейчас-не знаю) via Martiri D.Popolo 54a

Ресторан La Pentola dell'Oro безусловно является одним из лучших мест для туристов. Атмосфера очень милая и доброжелательная. В этом ресторане вас ждет замечательная кухня по низким ценам(за 13-20 евро вы можете насладиться ужином в теплой атмосфере в самом центре Флоренции). 
Адрес: Via di Mezzo 24r, Florence
Телефон: +39 055 24 18 21

http://euro-rent.ru/information.html

Сеть  продуктовых магазинов Supermercato
Via Ricasoli, 109, 50121 Firenze, Florenz
Via Guglielmo Marconi, 50
Via Valdinievole, 12-18,
Via Giosuè Carducci 8 rosso
Via Scipione Ammirato,94
Via Ferdinando Martini, 14

магазин в центре ENOTECA LOMBARDI DI GIANCARLO LOMBARDI
http://base.googlehosted.com/base_media … &hl=ru
PIAZZA MERCATO CENTRALE MERCATO, 50123 FIRENZE

Отредактировано levinel (2010-01-13 18:52:56)

0

20

О! Спасибо за подробности.
13-20евр - это как раз то, что мне нужно...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда во Флоренции