Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как выбрать фотоаппарат!

Как выбрать фотоаппарат!

Сообщений 41 страница 50 из 287

41

alckon написал(а):

10 - это уже кривой "рыбий взгляд", ненужное туристу за его же приличные деньги

Вот не надо столь категоричных утверждений, а?! Именно за эффект рыбьего глаза я его и брал. Художественный аспект фотографии никто не отменял. Если я делаю репортажку, то у меня надет зум. Ширик мне нужен именно для всевозможных "бочек" и для исходников будущих панорам

0

42

BorKha написал(а):

Среди фирм же советовал бы сфокусироваться именно на Кенон или Никон

Или Олимпус.

Чего бы не брал ни в коем случае - Сони Альфа. Но это такое же "категоричное утверждение", способное вызвать очередной холиварчик

0

43

Олимпус Е410,в комплекте два объектива 14-42 и 40-150.Но мне надо руки пообрубать и вообще голову снести за неумение пользоваться    :tired:

0

44

levinel написал(а):

Но мне надо руки пообрубать и вообще голову снести за неумение пользоваться

по началу сам мучался...реально кадры с мыльницы выходили красочней и интересней, но с опытом все приходит...с зеркалкой требо постоянно экспериментировать...с объективами, с настройками...зеркался не предусмотрена для съемки на полном автомате (такой режим конечно есть, но ето ерунда)...тут нужен постоянный поиск...как только освоите технику , доведете до автоматизма -качество фотографий резко пойдет вверх ...ну и требо постоянно работать над композицией...Удачи

0

45

Poops написал(а):

Или Олимпус

большой-большой вопрос...честно говоря не видал нормальных зеркалок Олимпусов...но быть может просто не там смотрел..думается ваш EOS 40D (да еще и с нормальной оптикой) гораздо интересней любого Олимпуса

насчет рыбиего глаза...насколько он удобен/интересен именно для путешествий??? действительно интересно...для меня ширик для поездки ето от 16 мм....про рыбий глаза даже и не думал раньше...а вот сейчас заинтриговали

0

46

BorKha написал(а):

большой-большой вопрос...честно говоря не видал нормальных зеркалок Олимпусов

А вот мне "ка-ацца", что Олимпус делает очень приличные зеркалки формата 4/3. Знаю много довольных этой маркой. Так же как есть два знакомых профессионала, обожающих свои зеркалки Pentax.
Что НИКАК не умаляет достоинства Канона и Никона. (у нас в семье выбор между Каноном и Никоном был сделан чисто из денежных предпосылок, на Каноновский кит с двумя объективами давали скидку чуть ли не в 30%)

BorKha написал(а):

насчет рыбиего глаза...насколько он удобен/интересен именно для путешествий???

Насчет интересен: мне нравятся широкие округлые изображения. Есть в них что-то от ... ну как-будто ты сидишь дома и через телескоп наблюдаешь разные места :)
Насчет полезен: у меня в подписи ссылка на фотобанк. Там папка Владивосток. В ней найдете три панорамы. (пардон, что без прямых ссылок, на работе ресурс закрыт) Они были сделаны именно шириком. Меньше фотографий надо сделать для одной панорамы, меньше нестыковок будет при сборке панорамы, больше площадь охвата "не сходя с места". При этом все нелинейные искажения в тех же Autopano или PTgui легко устраняются.
И еще: этот объектив легкий и короткий! Ну не совсем "блинчик", но короткий. Нет ощущения, что таскаешься с метровым фаллосом на животе ;) Шею не оттягивает :)

Отредактировано Poops (2009-06-16 12:45:43)

0

47

Canon EOS 450D + объектив EF 24-105mm f4L IS USM. После первой поездки с двумя фотоаппаратами результат неутешительный - учицца, учицца и учицца! :disappointed:  И ещё один объектив покупать. Как минимум.
Полностью согласна с

BorKha написал(а):

реально кадры с мыльницы выходили красочней и интересней, но с опытом все приходит...с зеркалкой требо постоянно экспериментировать...с объективами, с настройками...зеркался не предусмотрена для съемки на полном автомате (такой режим конечно есть, но ето ерунда)...тут нужен постоянный поиск...как только освоите технику , доведете до автоматизма -качество фотографий резко пойдет вверх ...ну и требо постоянно работать над композицией...

0

48

talusha написал(а):
levinel написал(а):

Подождем  пока Anagr выложит список всей своей техники...

Я боюсь, что я не потяну андрееву камеру, да с объективами
Рассматриваю (простите, что сразу не написала) только Кэнон. Сильно навороченных камер нам не нать, я просто не буду таскаться с сумкой стекол, но и самых простых зеркалок, которые еще хуже, чем мыльницы (по ощущениям), тоже...

0

49

Julia написал(а):

После первой поездки

я после своей поездки привез тонну фотографий...причем значительная их часть ерунда...поглядел здесь фотографии участников форума - лепота...дворики, улочки....у мя же, в основном, официоз сплошной...тяжело сфокусироваться когда бежишь группой по городу...ни оглядеться, ни выбрать  ракурс...так что именно с точки зрения фотосъемки мой вояж вызвал скорее тоску чем оптимизм...хуже всего вышло с Венецией, куда мы приезжали всего на два дня....быстро разрядилась батарея (забыл зарядить после Флоренции), а вторую оставил в вещах, до которых мы добрались после того как уехали из Венеции...было дико обидно...ну ничего, будет все хорошо - в етом году наверстаю

Julia написал(а):

Полностью согласна

еще бы добавил о необходимости изучения графических программ (прежде всего фотошоп естественно)...очень помогают в работе...для современного фотографа - важнейший помошник...возможен, по большому счету, любой эффект...то, что раньше делалось долго и нудно, сейчас реализуется значительно проще и быстрей...огромное подспорье

0

50

Alanis написал(а):

только Кэнон

если речь вести про бюджетные, то Кенон EOS 450D...новая модель, интересная и весьма функциональная...тока однозначно придется думать о хорошем объективе...КИТы, что идут в комплекте с кенонами - ерунда...так что лучше покупать камеру (боди) и отдельно оптику

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как выбрать фотоаппарат!