Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как выбрать фотоаппарат!

Как выбрать фотоаппарат!

Сообщений 281 страница 290 из 293

281

garlic написал(а):

А в чем здесь отличие от нового?

После первой же чистки, зум-объектив начинает "сосать" пыль в два раза быстрее.

0

282

Julia написал(а):

В связи с чем? То есть, что там меняется в конструкции объектива, что он начинает резко сосать пыль?
(вариант криворукого вмешательства не берём, в этом случае проблемы будут намного серьёзнее, чем пыль)

Отредактировано garlic (2020-05-25 17:31:13)

0

283

ANEM спасибо, полезно  :cool:

Julia написал(а):

Хм? Юля, а можно подробностей, похоже на какой-то частный случай с одним объективом  :question:
(По своей мыльнице заметил, что часто появлялся сор после водопадов, быстрых рек и съёмок под дождём - от всего, когда была водная взвесь. Высасывал пылесосом  :hobo:  :) )

0

284

garlic написал(а):

В связи с чем? То есть, что там меняется в конструкции объектива, что он начинает резко сосать пыль?

После чистки в определенной степени нарушается герметичность заводской сборки, и пыли начинает попадать еще больше.

almajor написал(а):

похоже на какой-то частный случай с одним объективом

не, это известная проблема - все большие качественные зумы "сосут". На мыльницах это не так заметно, у них оптика другая.

0

285

Julia написал(а):

После чистки в определенной степени нарушается герметичность заводской сборки, и пыли начинает попадать еще больше.

Знаете, с точки зрения уплотнений объектив не сложнее обычного водопроводного крана у вас на кухне. Нет там никаких "космических технологий".
Поэтому, если после разборки ваш объектив стал активнее сосать пыль - это верный признак криворукого вмешательства.

Julia написал(а):

не, это известная проблема - все большие качественные зумы "сосут".

Это касается в большей степени оптики бюджетного уровня. Тех, которые выдвигаются/вдвигаются при зумировании и не имеют пылевлагозащиты.
А "большие и качественные" как раз сосут незначительно. Хотя бы потому, что не изменяют своего размера при зумировании + конечно же, имеют уплотнения более серъёзные.

0

286

Не берусь спорить, я даю информацию о личном опыте и о том, что узнала, пытаясь решить проблему со своим объективом. Конкретно речь идет о Canon EF 24-105mm.

garlic написал(а):

это верный признак криворукого вмешательства

Возможно, хотя мы обращались в официальный сервисный центр.

0

287

Julia написал(а):

зумы "сосут"

Это так. Всё зависит от степени "засоса".
Небольшое количество пыли в целом не влияет на качество снимков, ну а если часто бегать по территории цементного завода, то очень быстро выкинуть стеекло придётся.
Хуже пыли на самом деле грибок!
Но фокус в том, что на ебее обычно все особенности объектива и его недостатки указывают! Дело в том, что покупатель почти всегда (за исключением оговоренных редких случаев, имеющих какие-то специальные причины) может вернуть покупку. Покупателю придётся заплатить за пересылку обратно, но продавцу от этого не легче - деньги надо будет вернуть. Серьёзным людям это совсем не нужно.
Я покупал совсем бюджетный старый, ещё  плёночный (но использовал на цифре) зум Никкор 28-75/3.5-4.5 за примерно 100$. Причина была в том, что современные бюджетные зумы подобных фокусных темнее (как правило 5.6 вместо 4.5 на дальнем конце) и имеют 6-7 лепестков, а у этого 9.
Он был довольно старый, но никаких проблем за пару лет не возникло, а потом я с Никона слез и у меня его на 2-й день после объявления на "никонианской барахолке" в ЖЖ с руками оторвали!

0

288

Приехала моя прелесссть из далёкой солнечной Айовы. На вид как новенький, не пылинки.
Как же мне его не хватало в Мексике

0

289

almajor написал(а):

Приехала моя прелесссть из далёкой солнечной Айовы. На вид как новенький, не пылинки.
Как же мне его не хватало в Мексике

Поздравляю! Теперь бы места открыли, где его можно было бы опробовать. :)

0

290

Germon написал(а):

Поздравляю! Теперь бы места открыли, где его можно было бы опробовать.

"Не сыпь мне сахар в пиво" :) - с надеждой, что в августе что-нибудь да откроется

Отредактировано almajor (2020-07-05 15:30:20)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как выбрать фотоаппарат!