Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как выбрать фотоаппарат!

Как выбрать фотоаппарат!

Сообщений 271 страница 280 из 293

271

А не доводилось ли кому-нибудь покупать б/у-шные объективы на Ебэе или Авито?
Вроде как телефоны наступают, многие, кроме самых закоренелых скидывают свою фототехнику. Подумываю про более зумный объектив, цены на новый и б/у отличаются больше, чем в 2 раза. В раздумьях.

0

272

almajor
Посматривал, но это будет кот в мешке.

0

273

Germon написал(а):

Посматривал, но это будет кот в мешке.

Согласен. Но как-то очень не приятные цены на новые объективы у нас. Соизмеримы с камерой.

Начал участвовать в аукционе на Ебэе (продавец - штатовский фотомагазин с хорошим профилем). Пока моя ставка на 102. Буду поднимать до 150-170. Но наверно перебьют...

0

274

almajor
Удачи! Если повезет, потом поделись здесь.

0

275

almajor написал(а):

А не доводилось ли кому-нибудь покупать б/у-шные объективы на Ебэе или Авито?

С Авито покупал, но там всё просто - встретился с продавцом, проверил, посмотрел и купил.
На Ебее покупал с аукциона. Надо смотреть репутацию продавца, внимательно рассматривать картинки и описание. И условия доставки.
В аукционе надо в последний момент отслеживать цену и успеть за секунды до истечения срока дать свою цену чуть повыше (в пределах, которые вас устраивают).
Иногда это очень трудно - там даже роботы подключают. Мне удалось 1 раз и было всё ОК.

0

276

almajor написал(а):

Согласен. Но как-то очень не приятные цены на новые объективы у нас. Соизмеримы с камерой.

..

Здесь, очевидно, проблема психологическая. Хороший зум всегда был дороже хорошей камеры, с этим надо просто смириться.

Что касается рисков, то там есть достаточно адекватная система отзывов/рейтингов о продавце.

0

277

Germon написал(а):

Удачи! Если повезет, потом поделись здесь.

Спасибо, будет видно. Сильно подниматься по цене не буду )

ANEM написал(а):

На Ебее покупал с аукциона. Надо смотреть репутацию продавца, внимательно рассматривать картинки и описание. И условия доставки.
В аукционе надо в последний момент отслеживать цену и успеть за секунды до истечения срока дать свою цену чуть повыше (в пределах, которые вас устраивают).
Иногда это очень трудно - там даже роботы подключают. Мне удалось 1 раз и было всё ОК.

О, интересно. А можно подробностей?
- Объектив б/у, раз с аукциона? Что обещали в описании - "в отличном состоянии" или поплоше? Что оказалось по факту?
- Какая была цена (в деньгах или в процентах от нового)? До скольки были готовы подниматься?

garlic написал(а):

Здесь, очевидно, проблема психологическая. Хороший зум всегда был дороже хорошей камеры, с этим надо просто смириться.

Пока ещё не готов психологически )  Тем более, что это не какой-то навороченный про-объектив, а базовый трэвельный темнозум.

0

278

almajor
Конечно, я покупал бу на аукционе.
В описании было «отличное», каковым и оказалось. Обычно фото предмета и описание позволяют нормально оценит, что покупаешь.
Если стекло ещё выпускается и /или продаётся, то желаемую цену можно соотносить с тем, что можно купить.
На аукционе очень часто начальная цена вообще 1 доллар. Знающие люди быстро доводят до реальной.
Свою цену вы только сами можете себе определить и никакие коэффициенты не помогут.
Повторюсь, ввязываться в борьбе имеет смысл только на последних секундах!
Есть смысл смотреть рейтинг продавца и отзывы.
Наиболее сладкие предложения возникают из США и Японии, но стоимость доставки может сожрать часть выгоды.
Вообще ебей это огромная машина, работающая давно и чётко. Случаев халтуры там довольно мало и редко.

0

279

almajor написал(а):

б/у-шные объективы на Ебэе или Авито?

Не знаю, сомнительное какое-то мероприятие. Имхо, у б/у объективов с зумом одна главная и невидимая сразу проблема - мусор внутри. К продаже его может и почистили, но ты попользуешься полгодика и опять в чистку неси, а это немалые деньги.

0

280

Julia написал(а):

Не знаю, сомнительное какое-то мероприятие. Имхо, у б/у объективов с зумом одна главная и невидимая сразу проблема - мусор внутри. К продаже его может и почистили, но ты попользуешься полгодика и опять в чистку неси, а это немалые деньги.

А в чем здесь отличие от нового?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как выбрать фотоаппарат!