Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как выбрать фотоаппарат!

Как выбрать фотоаппарат!

Сообщений 11 страница 20 из 270

11

Amm, привет!

Raynox - достойные стеклоделы?

0

12

Привет. Если смотреть Raynox  в смысле конверторов, то из бюджетных вариантов - нормальный. Если интересуетесь не конверторами, а фильтрами, посмотрите лучше в сторону Marumi.

0

13

А я уже успел Raynox и Vitacon из фильтров заказать... Совсем плохи?

Правда пока еще не довезли и даже не отзвонились...

Из широкоформатников на что еще можно обратить внимание?

0

14

Denisi
Фильтры - так себе. Конверторы - более-менее. Смотреть еще можно продукцию Soligor и Sigma, из относительно бюджетных. Дорогие навороты типа Heliopan, B&W - бессмысленно на S3 IS...

Lora
По критичности веса/размера - все равно, решать Вам. Если решите, что таскаться категорически неохота, то Ваш выбор - мыльницы. Тут особо не разгуляешься - смотреть можно топовые мыльницы Canon или Fuji. Если таскать - допустимо, но со сменными объективами заморачиваться не будете, можно смотреть, как у Мармона, на Sony (DSC-H9, H7  и пр.), или Fuji (S8000, S5800).

И, наконец, последняя степень маньячества )) Зеркалка, объективы, фильтры к ним, бленды, штативы и т.п. Самая тяжесть - стёкла. Минимально-бескомпромиссный набор - широкоугольник, штатник, телевик. Плюс (в зависимости от наклонностей) - портретник и макрушник )) Для примера, мой набор (всё перечисленное, кроме портретника) - без малого 7кг.

К пленочному один объектив имеется, или есть набор? Если набор уже собран, то Ваша "судьба" - зеркалки Canon, туда и надо смотреть. Если есть только один штатный зум к зеркалке, то можно менять систему. В этом случае можно смотреть в сторону Pentax (10D, 100D - по-проще), Olympus (линейку их я плохо знаю, на конкретную модель пальцем показать не могу) или Sony (A700, A100 - по-проще). Canon и Nikon, если начинать собирать систему "с нуля" я не стал бы рекомендовать по одной причине - дороговизна (неоправданная, имхо) объективов по сравнению с др. производителями.

В любом случае, общая рекомендация - определитесь с "форматом", а дальше лучше всего заехать в какие-нибудь фото-развалы (типа Савеловского или Горбушки в Москве) и повертеть в руках. Очень важно, чтобы 1) в руку "легло" и 2) структура меню показалась логичной с первого взгляда.

0

15

А это какого плана техника?
Уже не мыльницы?
И если на каком-то этапе захочется потом поменять объектив - будет это возможно или нет?

Это уже не мыльницы, по габаритам и весу не уступают зеркалкам )) Это камеры с хорошей, но несменной оптикой. И не-зеркальные. Соответственно, поменять объектив уже нельзя, а с не-зеркальностью - палка о двух концах. С одной стороны, отсутствие зеркала = проще, надежней и "скорострельнее" механическая часть, с другой - зеркало позволяет видеть в видоискатель именно то, что будет снято - через ту же оптическую систему (тот же объектив).

У Sony можно купить как аппарат отдельно, так и комплект (kit), причем существуют несколько вариантов комплектов. Самый достойный - A700Z - с цейсовским зумом 16-80. (Правда, сколько это чудо может стОить - я слабо себе представляю). Предлагаемый в остальных вариантах китов 18-70 - ниже среднего. У модели A100 приличных (опять имхо) комплектов нет.

Но это если идти простым путем )) Если идти правильным путем (строго - имхо), то лучше купить аппарат отдельно ("тушку") и б/у-шное минольтовское стекло типа 24-50/4.

чтобы модель давала более менее качество близкое к моему пленочному

С этим - сложнее всего )) Очень уж критерии оценки этой близости субъективны. Я вот, до сих пор сижу на пленке...

0

16

amm написал(а):

Фильтры - так себе. Конверторы - более-менее. Смотреть еще можно продукцию Soligor и Sigma, из относительно бюджетных. Дорогие навороты типа Heliopan, B&W - бессмысленно на S3 IS...

Ну вот, указали на место...

Заказал фильтры UV Vitacon - буду использовать как защитные. Дорогие такие самому жалко покупать, странно использовать мегафильтр по цене 25% аппарата в качестве защиты оного :)

теперь думаю про поляризатор. Оправданна ли покупка более-менее приличного (пока засматриваюсь на Kenko, знаю где взять можно без езды на другой конец города)? По опыту, нужен ли поляризатор на широкоформатник, или достаточно ограничиться только на объектив?

0

17

Мы для себя решили этот вопрос так: купили 2 фотоаппарата.

Для поездок "легкого характера" (сори но каждый тут решит сам) мы купили canon power shot G7 т.к. у него геометрический размер матрицы самый большой из всех "мыльниц"....и следовательно качество. Вот, это чтобы нетяжело таскать.

А вот когда желание поснимать италию, японию, или сделать портреты маленькой крестницы превосходит проблему "таскать за собой", мы используем никкон D80 )))) и в компактной сумке мне он не кажется тяжелым, где то 600 грамм вроде весит всего-то...

0

18

Lora
Не за что, если еще что надумаете спросить - спрашивайте.

Denisi
Насчет "указали на место" - ну что ж, никто, надеюсь не спорит, что S3 IS все же мыльница, хоть и продвинутая ))
По поводу UV - тут практически любой можно, так что расстраиваться нет причин.
Полярик - настоятельно рекомендую посмотреть все же в сторону Marumi. В бюджетном классе - очень неплохи, имхо, не хуже кенко (сам пользовался и теми, и другими).
По поводу не ездить на другой конец города - тут как раз у Marumi все хорошо: интернет-магазин

Всем
Извиняюсь за более чем двухдневное отсутствие - почему-то вчера и большую часть сегодня у меня сайт был недоступен...

0

19

У нас тоже всегда два фотика в поездках:

- мой Panasonic fx-8. Меня вполне устраивает, что-то более тяжелое и профессиональное я буду просто лениться лишний раз расчехлять.
- мужа Canon EOS 400D (подарила на свою голову, теперь плохо от мысли, сколько опций к нему необходимо докупать -))

с одним ездить было просто невозможно, у нас слишком рознится понятие "хороший кадр" -)

0

20

amm написал(а):

Насчет "указали на место" - ну что ж, никто, надеюсь не спорит, что S3 IS все же мыльница, хоть и продвинутая ))

Саш, ты чо творишь?:))))) он же щас за зеркалкой метнется :O  :P  :lol:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как выбрать фотоаппарат!