Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Поездка в Голландию


Поездка в Голландию

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Забыла про квартиру-музей -библиотеку Спинозы!  Туда надо заказывать вход, но оно того стоит.

Забыла про пиво! Я конечно не спец в этом вопросе, но мне оно показалось просто суперским.

-----
Забыла про шмотки. Сольды начинаются раньше, чем во Франции. У них там есть их марка McGregor очень неплохие коллекции.  Но все это дело вкуса , и кому что надо, естесссно.

0

22

CosMary написал(а):

Постепенно у меня вырисовывается рейтинг достопримечательностей Гааги: трамвай 1 или 9 Гаага-Схененинген вне конкуренции

Вне конкуренции там дух города Спинозы и Анны Павловой, трех картин Вермера, нескольких картин Рембранта и его учеников, которые "переплюнули" мастера в деталях написания картин,  картины Ду и его учеников, музей Эшера, интересное здание Дворца Мира.  Не забыть свитер, ветровку, зонтик, удобную обувь и будет вам ЩастИе в Гааге и окрестностях. :flag:

0

23

sg59 написал(а):

Перпиньян. Один молодой человек написал: так люблю этот город, сам не знаю за что....А потом прочитала отчет одного семейства, которые доехали до Перпиньяна из своего отеля на Коста-Браве: ехали черт знает сколько, Францию посмотреть. Вылезли из машины и первое что увидели - собачье дерьмо.

Наверное, этот молодой человек знает что-то большее об этом городе, чем то, что впечатлило замечательное семейство. :)

Azzaz написал(а):

Забыла

Azzaz написал(а):

Вне конкуренции там дух города Спинозы и Анны Павловой, трех картин Вермера, нескольких картин Рембранта и его учеников, которые "переплюнули" мастера в деталях написания картин,  картины Ду и его учеников, музей Эшера, интересное здание Дворца Мира.

Хорошо, что про это не забыли. :) И спасибо большое за советы! Только я думаю, что ветровками не обойдёмся. :) Вчера звонила подруга из Голландии, сообщила, что у них выпал снег.  :(

0

24

talusha написал(а):

стоимостью перелета...

енто в каком месте?..скока стоит до голландии долететь? померяемся пиписьками?

0

25

Таня, а ведь ты так и не рассказала о своих приключениях, которые  имели место быть в поездке последней! Нехорошо. Может кому то пригодился опыт. Можно и без подробностей, так, в общих словах...

0

26

FLORENS написал(а):

Я наверное из той категории путешественников, у которых о Голландии остались самые нежные воспоминания - и о погоде, и о еде, и о прочих развлечениях

+1
Я как-то долго обходила Голландию стороной, сперва посетили Бельгию и уже после нее думала, что Голландия не удивит. Но я ошиблась. Впервые мне захотелось остаться там на ПМЖ. Были в 2009г., с 8 по 23 мая, погода была очень приличная, много солнца, да, не жарко, дожди не мучили. В Бельгии тоже в мае было гораздо холодней и просто заливало дождями. Это как повезет. А Голландия понравилась безумно, две недели по ней колесили. Понравилась архитектура, стиль жизни, люди, птицы, экология.  Надеюсь,что удастся приехать в эту страну еще раз.
А то, что у кого-то с Голландией не сложилось -ну это всегда индивидуально, как говорится, на вкус и цвет...

Отредактировано Лена ГМ (2009-12-31 21:37:51)

0

27

Ща я выступлю :)  Заранее оговорюсь, что за Мишелиновскими звёздами я не гоняюсь, но поесть вкусно не прочь.

В апреле-мае тут самый сезон, скидок не ждите. Рестораны - да, плохие, сервис ещё хуже. Но, если заранее подготовиться, то можно найти очень приличные рестораны с приличным меню в районе 35 евро за ужин (закуска, главное блюдо, десерт + напитки отдельно).  Гаага, по мне, банально скучна, чтобы жить там. Схевениген хорош для релаксации. Если смотреть достопримечательности, то надо ехать в Амстер и базироваться именно там (тут и выбор ресторанов хорош).  Отель Краснопольский, думаю, по-старинке дорог... Я бы рекомендовала остановиться подальше от центра (в районе Oud Zuid, например в  College Hotel) - район тихий, отель отличный, до центра 10 мин. на трамвае или 30 мин. пешком до упора, т.е. до Центральной Станции.  Но сервис да... не поспоришь - медленно, незаботливо, счет надо просить....

Про грибы - традиционные, конечно, жизнь в цветочках на скатерти не вызовут.  Если хотите оживших цветочков, то ищите smartshop (не путать с coffeeshop)  :insane:

Отредактировано Julka (2010-01-06 02:17:45)

0

28

O.L., нам на новой квартире инет никак не установят (уже 2,5 месяца). Я обещаю, что напишу. честно-причестно)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Поездка в Голландию