Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция vs Италия 1:2. Продолжение. Фото есть


Франция vs Италия 1:2. Продолжение. Фото есть

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

talusha написал(а):

ну чо, автомобилисты, будете еще рассказывать, как на машине харашо?

Ну я могу, к примеру, могу рассказать как, поскользнувшись, на себе чумоданы в копенгагене метров 10 вез))))
а вот был бы на машине... :)

И потом главное же в этом:

Ольша написал(а):

саспенс!

он жа драйфффф  :D

0

12

[аноним написал(а):

]поскользнувшись, на себе чумоданы в копенгагене метров 10 вез))))

бееедный!

0

13

А-а-а вспомнил как я там же, чтобы от гамлета в соседний кирпичный замок попасть (на Ф как-то назыается) весь вокзал три раза оббежал и пока бегал поезд упустил - он, гад, без опознавательных знаков скрывался на неправильной (для меня как минимум) платформе  :flag:
Но я-то еще тот путишественник, в Москве заблудится так могу, что мало не покажеться  :hobo:

0

14

[аноним написал(а):

]А-а-а вспомнил как я там же, чтобы от гамлета в соседний кирпичный замок попасть (на Ф как-то назыается)

в Хиллероде? Фредериксборг)

0

15

[аноним написал(а):

]Мы уже начали прикидывать, что же нам придется делать, если мы раскорячимся посреди трассы

Очень знакомая ситуация, из которой мы также чудом спасались. Во Франции расстояние между заправками на автобанах 70-100 км. А в самом деле, что делать, если не повезёт с заправкой? Знакомые рассказывали, что им пришлось воспользоваться телефоном SOS, чтобы вызвать эвакуатор. Где-то в 200 Евро обошлось довезти машину на нём до ближайшей АЗС.

[аноним написал(а):

]Нас манил к себе мост, вернее два, так как он очень натурально отражался в темной речке.

Ночная Дольчеаква на Ваших фотографиях выглядит очень красиво.

talusha написал(а):

ну чо, автомобилисты, будете еще рассказывать, как на машине харашо?

А что, Аноним, можно ли добраться до Фиги без машины? Ну, есть там какой-нибудь аэропорт, ж/д вокзал или хотя бы автобусная станция? :)

Отредактировано CosMary (2009-12-29 23:27:42)

0

16

talusha написал(а):

в Хиллероде? Фредериксборг)

:yep:

CosMary написал(а):

Где-то в 200 Евро обошлось довезти машину на нём до ближайшей АЗС.

Что ж они в пластиковые бутылки испод воды не наливают чтоле???  :hobo:

CosMary написал(а):

можно ли добраться до Фиги без машины?

Автобус в километре ходит по центральной улице, той с которой съезд я и искал, так что 15-20 минут и вы на месте (если не заблудитесь по панорамным дорогам как я). Если заплутаете - то просто погуляете, воздухом подышете. Потеря не самая большая :)
Другой вопрос, что пешком с чемоданом (а я, напомню, в этот день из антиба в камарг переезжал) каланки, наверное что не очень пойдут. Да и люди не сильно поймут - представьте: лежат они там загорают в уютной камерной бухточке, а тут вы со всем своим скарбом  :D

ЗЫ. Там еще обычно спуск/подъем по лестнице к пляжу. Утесы, однако!  :hobo:

0

17

[аноним написал(а):

]Прервем творческую паузу и продолжим наше повествование.

Это настоящий новогодний подарок! :jumping:

[аноним написал(а):

]а уж если там его не удастся покормить..., то беды ей не миновать!

Какая знакомая ситуация!  :tired:

[аноним написал(а):

]Показалось, что Дольчеаква с ее узкими и кривыми улочками самое то для прогулок в темное время суток!

Ах, какая заманчивая первая фотка!

[аноним написал(а):

]да вот этого наглого существа где-то в проулочках

А в чем он был наглым-то?

[аноним написал(а):

]Антиб, который ни в ночном, ни (как оказалось на следующий день) в дневном виде впечатления не произвел.

В ночном не видела, а в дневном – то же впечатление. :flag:

[аноним написал(а):

]Общее впечатление «ну-у-у так», а точнее - местная достопримечательность для разжаренных на близлежащих пряжах особ.

А вот тут несогласная я, не только для раз..., но и для любителей садов!  :crazy:

[аноним написал(а):

]селение само по себе оказалось вполне себе ничего

Шикарное здание, правда?

[аноним написал(а):

]греческая вилла порадовала нас полным отсутствием стоянок, тремя-четырьмя кругами по близлежащей местности, да миллиметровой парковкой с постоянным волнением за бамперы и другие выпуклости арендованного авто. Какое тут может быть впечатление???

Мы решили проблему проще: оставили моего мужа парковать машину, а сами побегли смотреть виллу :). В результате у нас короб впечатлений, а у него – ничего. :dontknow: Но у нас есть оправдание: торопились встречать прилетающую в Ниццу приятельницу :flirt: .

[аноним написал(а):

]Пристроившись третьим (или четвертым – это было уже неважно) рядом, включив как и все вокруг аварийку

Анонимчик, ты стоик! :cool:

[аноним написал(а):

]Инстинкт подсказывал, что искать на оговоренном месте бесполезно

:mad: Анонимочка, я тебя понимаю! :flag:

[аноним написал(а):

]оттащив расстроенную супругу в ближайший бар, у меня с помощью пары бокалов вина и неспешного рассказа о запасном варианте получилось вновь зажечь искорки заинтересованности в ее глазах!

Герой!

[аноним написал(а):

] добредя всего за 30 минут от моря до машины

А мы ближе сумели припарковаться в сентябре. :crazy:

[аноним написал(а):

]лазурным «корнюшонам» (corniches)!

Ухихикалась :)))).

[аноним написал(а):

]горой-орлом

Ну красивая же скала!

[аноним написал(а):

]занавес над чем мы и планировали приоткрыть в ближайшие несколько дней.

Ура!

Ольша написал(а):

Нима, возможно в следующем году ты отдохнешь по-человечески! Крепись!

+1 :crazyfun:   :flag:

0

18

Аноним написал(а):

греческая вилла порадовала нас полным отсутствием стоянок, тремя-четырьмя кругами по близлежащей местности, да миллиметровой парковкой с постоянным волнением за бамперы и другие выпуклости арендованного авто. Какое тут может быть впечатление???

ну конечно, все впечатления - в бампере ))))))) говорил я тебе - езжай пешим ходом.  :crazy:

AlinaT написал(а):

Мы решили проблему проще: оставили моего мужа парковать машину, а сами побегли смотреть виллу . В результате у нас короб впечатлений, а у него – ничего

заслуженная кара для всех рулевых ))  :D

Керилос надо смотреть ДО виллы баронессы Ротшильд. После - не втыкает. А может тому виной было пиво в её чайном домике ))

0

19

Arial написал(а):

заслуженная кара для всех рулевых ))

Ты не обратил внимания на наше оправдание, а в нем вся суть  :yep: . В остальные времена рулевой - основной!  :glasses:

Arial написал(а):

Керилос надо смотреть ДО виллы баронессы Ротшильд. После - не втыкает.

На вилле Ротшильд главное - сад, Керилос - архитектура, не пересекается.  :crazy:

0

20

AlinaT написал(а):

А в чем он был наглым-то?

Подумаешь разбудили. Это ж не повод отказываться позировать и мордочку от камеры прятать. Ишь ты, неженка, спать хочет))))

AlinaT написал(а):

Мы решили проблему проще: оставили моего мужа парковать машину

А меня нельзя одного оставлять :) Я ж сначала на машине к грекам приехал - так орали в микрофон, так орали  :crazy:  А на самом деле - там же узкая дорожка, развернуться негде, вот и пришлось на территорию въезжать для маневра))))))
А в камарге так ваще в песок провалился и застрял, та еще история %-) Но это я попозже опишу...

AlinaT написал(а):

А вот тут несогласная я, не только для раз..., но и для любителей садов!

Ну, скажем так, имхо одноразовое удовольствие. Из садов я до сих пор вспоминаю реджент парк в лондоне. Чем-то запал...Этот - нет. Совсем нет

AlinaT написал(а):

Герой!

А то ж! Я на все случаи готов был - пачку бумаги извел на распечатки и в каждой гостинице по свертку отработок оставлял :)

AlinaT написал(а):

Анонимочка, я тебя понимаю!

Ольша написал(а):

да это ваще за гранью добра и зла!

Ольша написал(а):

но не буду расстраивать Анонимочку!

Начинаешь чувствовать себя злодеем  :smoke:

Arial написал(а):

заслуженная кара для всех рулевых ))

И кто он после этого?  :angry:

Arial написал(а):

Керилос надо смотреть ДО виллы баронессы Ротшильд. После - не втыкает.

Сложный вопрос. Мне Керилос хоть как-то. Баронессина избушка совсем никак не пошла. Но второй раз ни там, ни там ноги моей больше не будет. Лучше в ницце на несколько дней зависну. Без машины))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция vs Италия 1:2. Продолжение. Фото есть