Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Наводнение в Венеции


Наводнение в Венеции

Сообщений 31 страница 40 из 74

31

mccuntz написал(а):

Да даже если и будет. Ну поплавают немного

Ой! Холодная вода ведь!

Arial написал(а):

Cтатистика по январю 2010

А какова статистика по ноябрю прошлого года?
Насколько вероятна аква альта в начале ноября?

0

32

Ну можно и комплект Л1 с собой взять. Но в мутной водичке стремно бродить :-) Я думаю это лишнее.

0

33

CosMary написал(а):

А какова статистика по ноябрю прошлого года?
Насколько вероятна аква альта в начале ноября?

как было в ноябре-декабре 2009 (число, время, уровень воды). Взято отсюда: http://www.comune.venezia.it/flex/cm/pa … 19#369b91_

0

34

Arial написал(а):

до 80 см наводнение практически туристу не препона

, если он прихватил с собой высокие ходули? :question:

0

35

Micktrik написал(а):

ходули?

не советую тебе брать их с собой вне карнавала )) не поймут-с ))
/* уровень Пьяцетты - 110 см по отношению к нулевой отметке. Самые низкие места на пьяцце - 65. Это в Атриуме базилики Сан-Марко.

0

36

Arial написал(а):

как было в ноябре-декабре 2009

Так, статистика неутешительная. Это что ж, придётся по колено в воде ходить? ))
mccuntz, помню, где-то давала адрес магазина, торгующего резиновыми сапогами. Лика, не могли бы напомнить, в какой это теме? Или здесь продублировать?

Отредактировано CosMary (2010-10-21 14:06:17)

0

37

CosMary написал(а):

адрес магазина, торгующего резиновыми сапогами

на Calle delle Rasse (вторая улица за базиликой) есть лавка с духоподъемным названием Ratti. Там есть резиновые сапоги любого размера и высоты, включая по самое не могу.

Я было хотела посоветовать не сапоги за 30-40 евро, а высокие пластиковые бахилы за 10... Но они "универсального" 42-го размера) Жаль, я не видела себя в них со стороны, переходящей вброд Сан Марко! Душераздирающее, небось, зрелище было. В общем, однажды по случаю надев, я их оставила в венецианской квартире.

0

38

А насколько реально, услышав сигнал тревоги, быстро найти поблизости местечко повыше и там переждать? Или лучше заранее изучить местность (вроде есть карты с обозначенными местами, безопасными при аква альта)?

0

39

CosMary написал(а):

придётся по колено в воде ходить?

не хочется? а я мечтаю ))

unreal_undead написал(а):

насколько реально, услышав сигнал тревоги, быстро найти поблизости местечко повыше и там переждать

cигнал тревоги подается сильно загодя. мнение, что вода прибывает прямо-таки мгновенно - ошибочное. при сильном наводнении (свыше 100) систьере Сан Марко - не лучшее место, оно самое низкое. А в этом систьере - именно пьяцца самая низкая.

unreal_undead написал(а):

вроде есть карты с обозначенными местами, безопасными при аква альта

есть такие. если найду в загашнике - выложу

0

40

unreal_undead написал(а):

А насколько реально, услышав сигнал тревоги, быстро найти поблизости местечко повыше и там переждать?

Ну, во-первых, сирену дают за два часа до начала наводнения. Два часа стоять на кочке - сомлеешь)
Местечко повыше - весь район Дорсодуро, его не заливает совсем. Можно туда уйти.
Говорят, в этом январе вода не уходила несколько дней совсем.

Вспомнила. Аква альта зависит не от времени года, а от фаз луны. Те, кто умеет "читать" часы на Часовой башне, могут предугадать и аква альту - там фазы луны показывают

Отредактировано mccuntz (2010-10-21 15:02:32)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Наводнение в Венеции