Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Европутешествие "AVC-2009" (FRA/CH/DEU)


Европутешествие "AVC-2009" (FRA/CH/DEU)

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Здесь постараюсь кратко изложить путешествие, предпринятое в июне-июле 2009 года.
Будут указаны основные факты, а детали с фотографими - отдельными топиками, с гиперссылками.

Вопрос модераторам: "Ничего, что в "Рассказах по Франции"? Ведь отдельных комби-путешествий нет."

Короче:

Подготовка
Начали пробивать варианты ещё в феврале. Поздно! - дешёвых домов в Эльзасе уже не было - всё забито!
Но ничего, нашли вполне приемлемые варианты.
Авиабилеты купили уже в начале марта - Екатеринбург-СПб-Париж и обратно. Дальше билеты только дорожали.
Выяснилось, что для аренды автомобиля нужно международные права - пришлось сделать. Вопрос простой - сдал документы - отплатил пошлину - через неделю забрал.
А до этого автоарендой не пользовались.

Из приятных вещей - на перебронировании одного из отелей выиграли пару сотен евро, и на авто - сотню.
То есть, следили за ценой - она опускалась - снимали бронь - бронировали по новой цене (дешевле).

В начале мая с кипой документов поехали в Екб - визовый франц. центр. Через 3 дня - визы готовы.

0

2

Отъезд

В ночь с 11 на 12 июня выехали из Челябинска в аэорпорт Кольцово (Екатеринбург).
Почему вылет не из Члб? - Стыковок нет.

Полезного груза - 2 взрослых, 1 ребёнок, 2 чемодана, GPS-навигатор и проч. мелочь.

Кольцово всё краше и краше год от года! Кажется, это лучший аэропорт, который я видел...

Прибыли в Пулково-1... Извините, деревня... Трансфер до П-2 добыть - проблема! (А он предоставляется!)
Кое-как доехали. Прошли в стерильную зону. Сидим-ждём. А холодно!  :hobo: Градусов 10С.

Улетели в Париж - всё в порядке.
В терминале разменяли монеток - купили в автомате билеты на RER. Поехали на Лионский вокзал.
Время - полдень, а у нас поезд до Марселя ночной.
Сдали вещи в камеру хранения - гуляем.

Прогулка - иллюстрации

Отредактировано AVC (2009-12-21 19:06:34)

0

3

AVC написал(а):

Прибыли в Пулково-1... Извините, деревня...

Ну наш Питер и опустили!  :D Но справедливо :))). А у нас обещаются новый терминал строить, а недавно открыли самую передовую взлетно-посадочную полосу в России!!! :crazy:    http://spb.rbc.ru/topnews/18/12/2009/355520.shtml

0

4

AlinaT написал(а):

Ну наш Питер и опустили!

Не Питер, а Пулковские АЛ.  :canthearyou:
У нас в Челябинске три (ну пять) :) рейса в день летаеют, и то как-то приличнее аэропорт.

0

5

Ночной TGV "Париж-Марсель"

Дневной летит эти 900 км за 3 часа (экспресс), а ночной пиликает почти 6 часов.
Из минусов: свет в салоне не выключается всю ночь!!!
Из плюсов: ехали первым классом (он на 1 евро дороже) - поэтому сидения расположены 4+2, народу мало, и можно лёжа угнездиться.
Ещё плюс: у меня была бутылка красного + стаканчик + штопор :) => комфорту прибавилось.
А ещё у нас были одеяла - спасибо Австрийским авиалиниям, у которых мы их в 2007 году одолжили по случаю посадки в Москве вместо Екб.

Марсель
Утром (5 часов) в Марселе нас встретили друзья.
Два дня в Марселе - Иллюстрации можно посмотреть здесь. (Там ещё и других годов фотографии).

0

6

Далее на поезде отправились в сторону Тулона (департамент Вар) - населённый пункт Six Fours Les Plages.

Там и проживали с 15 до 24 июня включительно.
Это была пассивная часть путешествия - пляжно-отдыхательная.

Разделы этого периода:
Six Fours Les Plages Six Fours Les Plages

La Seyne-sur-Mer La Seyne-sur-Mer

Toulon Тулон - база Средиземноморского флота Франции

Sanary-Sur-Mer Sanary-sur-Mer. Прованс. Открытки

Отредактировано AVC (2010-01-08 11:52:04)

0

7

AVC написал(а):

[здесь будет ссылка на фотоотчёт]

Ждем-ждем!  :flag:

0

8

AlinaT

Один уже начал - Six Fours Les Plages

0

9

AVC спасибо вам за создание этой темы... (возможно по моей просьбе?... :) )...
Я почему интересовался?... Сам я путешественник неопытный, все больше теоретически...  :)  Поэтому и стараюсь учиться у всех бывалых.
Меня в принципе интересует все, и даже не что-то конкретное (хотя и оно пригодится), а в целом принцип, общий подход к планированию и осуществлению задуманного..., выбор мест, способы передвижения и т.д.
А теперь спрашиваю (с трепетом и почти ужасом...  :) ) - все что вы уже навыкладывали - это из одной последней поездки?!.....
Если нет - то накидайте хоть приблизительно маршруты ваших поездок...

0

10

vicont-m написал(а):

за создание этой темы... (возможно по моей просьбе?

Вроде того :) Спасибо, что подвинули меня на её создание  :flag:

Какие-то конкретные вопросы про планирование есть? Пожалуйста, отвечу.

vicont-m написал(а):

все что вы уже навыкладывали - это из одной последней поездки?!....

- нет, это не всё из последней...
То есть, в последней ещё много всего, а дордоньские отчёты - прошлогодние, Монако и Ницца - 2007 и 2008, Марсель - 2007-2008-2009.

vicont-m написал(а):

хоть приблизительно маршруты ваших поездок...

Я тут собиру весь 2009, а потом и прошлое опишу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Европутешествие "AVC-2009" (FRA/CH/DEU)