Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Самый необычный сувенир из поездок


Самый необычный сувенир из поездок

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Самый необычный (и небесполезный) привезли с Крита, из одной горной деревушки: прикроватные коврики ручной работы, которые в этой деревушке и ткут. Теперь каждый день наступаем на Крит :).
А так, традиционно - тарелки (сейчас завязали с ними, девать некуда), магниты (уже холодильника не хватает).
Из Венеции в свое время тоже привезли стекло - но это традиционно.

0

22

Мои любимые сувениры съестные и шмоточные.
Из Вьетнама мы как челночники тащили по дюжине пачек кофе и сгущенки (чтобы усех ими одарить, а сгущенка там - м-м-м, у нас уже такой уже не встретишь).
А из Сербии мой любимый свитерок из тонкой шерсти, ярко зеленый, на рукавчиках-фонариках вязка как драконьи пупырышки, на груди полупрозрачная, ну вообщем оч мне нра  :lol:

0

23

А мы тарелки свекрови дарим, у нее специально стена под это выделена :).
Себе – либо песочек, либо ничего. И так квартира вся завалена.
А ракушки и звезду морскую из Болгарии привезли, для них хоть место нашлось, теперь столик журнальный украшают (внутри специальное место для всяких композиций предусмотрено).

0

24

talusha написал(а):

А какой самый необычный сувенир вы привезли из путешествий?

Самый любимый сувенир был приобретен в Венгрии. Это плетеный велосипедик из лозы, в котором сейчас красуется очаровательная гардения.
А вообще везем традиционные магнитики, иногда оригинальные чашки.
Еще имею слабость к длинным серьгам - скопилась нехилая коллекция.
Что касается Германии и Австрии, то там мы всегда покупаем рождественские деревянные игрушки. Одна из любимых - небольшая деревянная елочка, на которой красуются малипусешные игрушечки (ангелы, лыжники, колокольчики и т.п.). Елочку можно заводить, как шарманку, и тогда она крутиться вокруг своей оси и пиликает умиротворяющую музычку. Шарман - да и только! :)

0

25

Барашек написал(а):

Шарман - да и только!

класссс)

0

26

Барашек написал(а):

был приобретен в Венгрии

вот с этого места Барашек поподробнее, я послезавтра туда улетаю, скок мне евриков на сувениры запасти?:)))
а на рождественских ярмарках в Будапеште такие елочки бывают?
расскажите, какую красу сувенирную еще видели, но может не купили

хочу праздника!!!

0

27

Ёлка написал(а):

В принципе сувениры там не очень дорогие были (но мы ездили 3 года назад, так что может что и изменилось). Нам хватило 500 евро с лихвой.
Жутко много там очаровательных вышитых скатертей с кружевами, поделок из дерева (например, огромные резные блюда для мяса) и плетеные изделия (корзиночки и корзины, бутыли для вина, уточки, ежики, самолеты, велосипеды, гномы и т. д.). Но последнюю продукцию мы видели только на Балатоне. Еще много керамики. Из едальных сувениров, специи (перец и т.п.), венгерская салями и, конечно, ТОКАЙ!!! Перец также продается связками (a-la гирлянды). Новогодние игрушки имеются, но на счет такой же елочки не знаю, хотя деревянных игрушечек тьма.
Ну, вот, собственно, все, что вспомнилось.

talusha написал(а):

класссс)

И не говори! Счастью нет предела.

А, еще дополнение про

talusha написал(а):

какой самый необычный сувенир вы привезли из путешествий?

Еще мы всегда привозим диски с местным фольклором и поп-музыкой, дабы и после поездки погружаться в атмосферу той или иной страны и устраивать тематические вечеринки для друзей. Последнее приобретение - хиты Октоберфеста и альпийские зиллерталеры. :)

Ёлка написал(а):

хочу праздника!!!

Ой, будет-будет!!! Напьётесь глинтвейна на рождественском базаре, вкусите атмосферу праздника... Обязательно сходите на каток около крепости Вайдахуняд - это самой большой каток в Европе!

0

28

а можно сфотографировать и показать нам ту елочку, чтоб хоть знать к чему стремиться?:)

хвастаться нужно в картинках

0

29

Я с Леньчиком соглашусь , сырики,  прошуты, макарошки, рис, экзотические фрукто-овощи... :rolleyes: пылесборники девать некуда, давно не вожу, магнитики - по привычке (всем). У меня , правда, есть пунктик - стекло и керамика ручной работы в традиционном стиле. Особенно вазы одной формы, прям как увижу - так и теряю контроль над собой :)  Вот опять привезла с Майорки из стекла.
А , еще из Вьета у меня есть большенькая шкатулка инкрустированная и чесалка для спины из красного лакированного дерева, инкрустированная перламутром. Уж скока лет, а муж все не начешецца :)

0

30

Ёлка написал(а):

а можно сфотографировать и показать нам ту елочку, чтоб хоть знать к чему стремиться?

Можно, будет сделано! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Самый необычный сувенир из поездок