Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 261 страница 270 из 272

261

talusha написал(а):

да

Ха! :blush:
Аппиеву дорогу можно отложить на потом!
А Ватикан, пожалуй, имея 5 дней в Риме, надо посмотреть: и Собор, и Музеи.
Устанете очень сильно! o.O

+1

262

Спасибо :)Посмотрела-оценила всё и поняла, что дорога в другой раз всё же. Успеть бы основное...

Второй день мучаюсь вопросом в обнимку с картами: какой кусочек из двухдневного маршрута можно пройти нам в день прилёта? (живём мы бог весть где на улице Via Casoria)) Выйти из отеля сможем около 17 часов. Во сколько в середине сентября темнеет,кстати?

Отредактировано Ivlia_Caesaris (2013-06-14 10:36:29)

0

263

Ivlia_Caesaris написал(а):

Во сколько в середине сентября темнеет,кстати?

http://www.timezone.ru/suncalc.php

0

264

Ivlia_Caesaris написал(а):

Выйти из отеля сможем около 17 часов.

В Риме полно мест, которые и вечером интересно посмотреть ( а уж в сумерка вообще класс!)- Испанская лестница, Замок Ангелов  и вид на  Ватикан с моста около него, Пиацца Навона , да еще уйма всего. У меня от вечерних и дневных городов совершенно разные  впечатления.
Вы,конечно, несколько ограничены местом проживания.Но метро в Риме не отменяли- воспользуйтесь им.
Как вариант- на часок- прогуляться до Колизея через  собор San Giovanni in Laterano  ( http://www.rome.info/basilicas/st-john-lateran/ )-открыт до 19 часов. Правда во внутрь  Колизея вряд ли успеете- открыт в сентябре до 18-30, но в подсветке должен быть хорош.

http://goo.gl/maps/M8o3v

Далее- куда-нибудь на метро. Я бы поехала к Испанской лестнице, от нее прошлась бы до замка Ангелов ,с моста посмотрела бы на Ватикан, потом подошла бы к нему самому и оттуда уехала домой.

http://goo.gl/maps/cZyrM

0

265

Cпасибо! :)
Мне ещё пришла в голову мысль, что раз уж нам всё равно придётся есть, может купить коробку пиццы, водички и забраться, скажем, на Авентин-покушать там на закате? А потом спуститься - пройти мимо красиво подсвеченного чего-нибудь и на метро уже домой :)

Хочу совет, куда лучше лезть :)))

0

266

Авентин район вилл, боюсь, что там пикниковать не совсем комильфо, да и вообще в Риме нет такой традиции посиделок на траве, как в том же Париже; людей на травке я видела разве что в саду в районе площади Маньянаполи, но там в последние годы разве что гастарбайтеры из Западной Украины Восточной Европы пикникуют, этих по всей Италии как раз по этим сборищам безошибочно определить можно:)

0

267

Здравствуйте. Спасибо всем огромное за информацию. :cool:
Подскажите пожалуйста когда начинает работать метро.
И есть ли дресс код какой либо на территории Ватикана?

0

268

Метро работает с 5.30.
Дресс-код точно есть в Соборе Св. Петра - никаких шортиков, маек (только длинный рукав).

0

269

Len.ok76 написал(а):

И есть ли дресс код какой либо на территории Ватикана?

как и во любой итальянской церкви)просто в церкви может никого не оказаться и сделать вам замечание будет некому, а в ватикане вас просто не пустят в собор

0

270

Вот, к примеру, мы приедем в Рим, остановимся в этом симпатичном отельчике:
http://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevie … Lazio.html
И что в Риме делать полтора дня - понятия не имеем...

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня