Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 251 страница 260 из 272

251

drunkel написал(а):

на эти 2 дня у нас с женой будет 125-кубовый скутер, так что сможем передвигаться между всеми достопримечательностями гораздо быстрее

А скутер приравнивается к велосипеду? Просто на машине нерезидентам по центру Рима вроде нельзя ездить. На всякий случай поинтересуйтесь ограничениями в настоящее время. Скутер же ещё где-то парковать надо.

drunkel написал(а):

не знаю, получится ли объехать это, к примеру, за 1 день, и стоит что-то добавить на второй, или это влезет только в 2 дня.

Никто из знакомых не катался по Риму на скутере, так что даже не представляю, насколько это ускоряет процесс.  :dontknow:

drunkel написал(а):

Куда, при наличии скутера, обязательно стоит сходить пешком. Как я понял, в Ватикан, и забраться на собор (к своему стыду, не могу вспомнить названия, в голове пока бардак :)) ). Что еще???

Подняться на купол собора св. Петра? На Римский форум планируете сходить или только со стороны посмотреть? А термы Каракаллы посетить? А "Моисей" Микеланджело интересует? А симпатичный дворик? Он находится рядом с Campo de Fiori, вход, если не ошибаюсь, черед Arco degli Acetari с Via del Pellegrino.

0

252

На скутере, как я понял, как и на велосипеде, можно везде )

А вот то, что никто не катался - плёёёха ( Я вообще ничего внятного не нашел на эту тему в сети (

Да, на купол Св. Петра. )

Форумы - со стороны, термы - не знаю, почитать надо, но, думаю, тоже. Моисея - возможно ).

Вот про Кампо де Фиори начитан - планируем вечерком туда подъехать )
.
Так замотался в последнее время, что даже не читал ничего на эту тему...
Если вдруг кто в курсе остальных интересных мест Италии - то потом на кабрике едем по одному побережью через Пизу, с "отскоком" в Сиенну, во Флоренцию, оттуда в Маранелло (музеи Феррари и Ламборгини), потом на другое побережье через Римини и Сан Марино, и по нему обратно в Рим )

0

253

Доброго дня!

мы с женой планируем посетить Рим. У нас будет полных 2 дня. Мы в Риме впервые, поэтому хотелось бы, чтобы наше первое, короткое посещение Вечного города мы провели качественно. Помогите плз составить маршрут по Риму так, чтобы этот визит в Рим оставил у нас максимум впечатлений. Жить будем рядом с Ватиканом на Via Catone, 34 отель B&B Vatican Town.

Спасибо

0

254

pvl написал(а):

Помогите плз составить маршрут по Риму так, чтобы этот визит в Рим оставил у нас максимум впечатлений

в первом посте темы все расписано, почитайте, пожалуйста

0

255

Это мне кажется,или на самом деле, народ задает вопрос, чтоб задать, а вот ответ не интересует, даже, если он в первом посте этой же ветки?

0

256

Подскажите,пожалуйста, в двухдневном маршруте из первого поста нужно куда-то оплачивать вход, кроме Колизея/Палатина и  Ватикана?

Мы уже немножко  в шоке от стоимости поездки, хотим понять, насколько она ещё увеличится :)

0

257

Ватикан, как таковой, бесплатно, за плату - музеи и купол Собора. Ес-но платно музеи Капитолия, замок Сант-Анджело. Подумайте о Рома-пасс.

0

258

Ivlia_Caesaris написал(а):

куда-то оплачивать вход

Знайте, что в Риме вход во все церкви бесплатный! (в отличие от, например, Венеции и Флоренции). Можно ограничиться внешним осмотром Колизея, а вот внутри театра Марчелло (похож на Колизей) можно залезть бесплатно. И еще, пусть вас не пугают очереди к собору Св. Петра - это очередь на проверку безопасности - она движется очень быстро. В целях экономии на купол тоже можно не подниматься. Бесплатная обзорная площадка - у входа в церковь С-М Аракоэлли (на Капитолии), и если залезть на палаццо Витторио Эмануэле (по лестнице). На самую верхотуру тоже лифт платный, но и с более низкого уровня хорошие виды.

0

259

Мы наконец купили билеты и забронировали отель в сентябре.  :crazyfun:
В итоге получается 5 полных дней в Риме плюс половина дня, когда прилетаем и половина дня, когда улетаем.
Два дня у нас выезды, ещё два и половинка в день прилёта, пожалуй - для объектов из первого поста темы. Хотя мы бегаем с такой скоростью, что как бы всё, кроме Ватикана и Боргезе за день не пройти))) Остаётся ещё полтора. Но это в теории. Хочу мнений знатоков пока по двум моментам.
Стоит ли ехать смотреть Аппиеву дорогу? И сколько на это уходит времени?
Музеи Ватикана... с одной стороны мне кажется, что после прогулочки в Ватикан ни на что другое времени и сил в этот день не останется. С другой...мы не фанаты разглядывания картин часами, но основное хотим посмотреть, конечно. Сколько это основное займёт часов?

Спасибо,что вы есть! :)

0

260

Ivlia_Caesaris написал(а):

Стоит ли ехать смотреть Аппиеву дорогу?

да

Ivlia_Caesaris написал(а):

И сколько на это уходит времени?

полдня минимум

Ivlia_Caesaris написал(а):

Музеи Ватикана... с одной стороны мне кажется, что после прогулочки в Ватикан ни на что другое времени и сил в этот день не останется.

а что вы собираетесь смотреть в Ватикане, кроме собора?

Ivlia_Caesaris написал(а):

С другой...мы не фанаты разглядывания картин часами, но основное хотим посмотреть, конечно. Сколько это основное займёт часов?

часа 3-4

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня