Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Окрестности Парижа - Шантийи


Окрестности Парижа - Шантийи

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Собираемся на Новый год в Шантильи - в Париж решили не соваться, тк очень народу много. Может кто подскажет, какие там есть рестораны хорошие - пойти на праздничный ужин, да и вообще что интересного?

0

2

Шантийи)

Irina_prosh написал(а):

что интересного

там расположен шикарный замок Château de Chantilly

сайт замка http://www.chateaudechantilly.com/chate … index.html

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0b/Chateau_de_Chantilly.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7a/Chantilly_Castle_01.jpg/800px-Chantilly_Castle_01.jpg

0

3

Шантильи хотела :) Уже столько искала, что заговариваться стала!
Про замок знаю, еще там лес, говорят очень красивый и большой, музей Конде и самый известный ипподром. Но я ОЧЕНЬ люблю поесть. А с ресторанами на их сайте вообще ничего не понятно. Может кто был, что-то посоветует. И кстати, как замок?

0

4

Irina_prosh написал(а):

как замок

«Среди всего, что освещает солнце, нет ничего подобного на это», сказала когда-то мадам де Лафайет о Шантийи. Замок высится на огромной скале, окруженной со всех сторон водой. Свое название замок получил по имени знатного римлянина Cantilius, в античные времена построившего здесь виллу. Первый галльский замок возвели здесь в X  в., а основателем нынешнего стал коннетабль Анн де Монморанси (1528), построивший на месте романского ренессансный замок и второй - по соседству, от которого, правда, остался только ансамбль Capitainerie. В XVII в. владельцем замка становится принц Конде, который окружил себя лучшими архитекторами, скульпторами и поэтами Франции. Здесь же в Шантийи состоялось первое представление "Тартюфа" Мольера. Снаружи дворец очень напоминает лучшие итальянские ренессансные дворцы, внутри – полотна Рафаэля, Ван Дейка, Филиппино Липпи, Пьетро ди Козимо… Есть мнение, что музей Конде в Шантийи - второй по значению музей Франции после Лувра. Другим увлечением принца Конде были лошади. Здесь возведены самые известные конюшни страны - Большие конюшни.

Добраться можно поездом с Северного вокзала (Gare du Nord), ехать до остановки Chantilly-Gouvieux (TER). Время в пути - 25 минут.

Если вы передвигаетесь на машине, то между Экуаном и Шантийи стоит заехать в аббатство Руайомон. Подробнее см. в разделе «Аббатства» в этой статье.
.

Irina_prosh написал(а):

А с ресторанами на их сайте вообще ничего не понятно. Может кто был, что-то посоветует

я читала, что в отеле «TIARA CHATEAU MONT ROYAL CHATILLY» есть гастрономический ресторан, но как там готовят, я не знаю
плюс есть гастрономический ресторан « Le Panoramique » с панорамным видом на ипподром
http://www.chateaudechantilly.com/chate … vices.html
http://www.restaurantfp-chantilly.com/f … agenda.php

0

5

Tiara Hotel - это как раз где мы будем жить. По отзывам - очень хороший отель, именно из-за него мы туда и едем, но все отрицательные отзывы - про еду!!! почти все говорят, что дорого и бестолково. На новый год они хотят 220 Евро с человека и 80 за ребенка. Если при этом еще и не очень вкусно, то как то жалко. Попробую Панорамик посмотреть, спасибо :)
Еще вроде какой-то есть отель Dolce Chantilly - там у них ресторан с 1 мишленовской звездой, но, по моему опыты, звезды эти уже мало о ем говорят, только ценник увеличивают и пафоса официантам добавляют.

0

6

Irina_prosh написал(а):

Еще вроде какой-то есть отель Dolce Chantilly

http://chantilly.dolceemenus.com/index.asp
на трипэдвайзере было несколько хороших отзывов, но я не все отзывы читала, а только где про ресторан в заголовке было)
.

Irina_prosh написал(а):

По отзывам - очень хороший отель, именно из-за него мы туда и едем, но все отрицательные отзывы - про еду!!!

здесь читали?
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review … cardy.html
у отеля довольно высокая оценка на букинге - 9,1
http://www.booking.com/hotel/fr/chateau … al.en.html
в основном, все пишут, что дорого (зацепила глазом 6 евро за чашку кофе))

0

7

Да, именно там и читала. И еще в five star alliance его рекомендуют. Очень надеюсь, что оправдается этот высокий рейтинг. А цена для новогодней ночи для отеля такого уровня очень хорошая. Мы за 170 Е букировали. Уже жду, не могу....
Посмотрела Панорамик - просто описание и все. Пока по картинкам этот в Долче Шантильи симпатичнее. И цена самая дорогая по 90 Евро с человека. Намного интереснее чем 220! Буду пробовать им писать.

0

8

Вот мы и съездили. Если кто решит поехать на праздники куда-то из Парижа,  очень полезно знать, что  в небольших городах во Франции (практически деревнях) на праздники не работает ничего - ни автобусы, ни такси, ни рестораны, ни супермаркеты. 1 января пообедать - это отдельное упражнение. Поэтому без своей машины туда соваться реально опасно.
Отель от замка был в 10 км, туда мы доехали на машине отеля за 35 евро!! дальше было интереснее. После осмотра замка пошли в городок, что бы пообедать. Наивные!!! В первом же ресторане нам сказали что через 30 минут обед заканчивается (было 14.30). Мы решили пойти в следующий. следующего просто не было. даже Макдональдс. Открыты были только буланжери, но в них ничего кроме сладких пирогов. Еле удалось найти маленькую креперию, и нам повезло туда сесть, т.к. самое горячее обеденное время уже закончилось. Но при этом, пришедшим после нас часто говорили что уже закрыто. А когда мы расплатились и попросили вызвать такси, тетенька посмотрела на нас как на тихо помешанных - такси же не работает 1 января!!!. Делать нечего - после музея и обеда с ребенком пешком 10 км топать как-то не очень. Даем телефон, который предусмотрительно взяли у водителя машины отеля. Оказалось, что это автоответчик, который говорит следующий текст "Спасибо за звонок в наш отель, нам очень приятно, если вы хотите что-то, нажмите 1, а другое 2  и т.д., но дождаться оператора нереально, если еще  и по-французски слабо говоришь. Тут оказалось что за соседними столиками сидят только местные. Хипишь с такси привлек их внимание. Все стали смотреть на нас  и прикалываться - смотрите москали понаехали, такси хотят, чуть-чуть по нашему балакают, смешные, однако. Бедные, 10 км. до отеля. ай-яй-яй. Спасло то, что это все же деревня, где все друг друга знают. Тетенька из крепери поняла, что если нас не отправить домой, то мы весь запас вина выпьем и добровольно не уйдем. Она нашла как-то водителя этой машины от отеля, позвонила ему на мобильный и велела поднять попу и забрать нас уже. В общем, с нас еще 40 евро и час нервного ожидания, приедет он все-таки или передумает в последний момент.
В общем на ужин мы уже не выпендривались, заказали в номер.
На следующий день нам надо было на вокзал (Gare de lion) в Париж. Это 40 км езды. 120 евро, если взять машину отеля. Такси в Шантильи не работают и 2-го числа. Вернее им лень в 8 утра куда-то тащиться и меньше чем на 100-150 евро они не согласны. Реально дешевле оказалось вызвать такси из Парижа.
Но если бы взяли машину напрокат, все было бы намного проще и мы даже получили бы от поездки удовольствие, так что если кто решит сделать что-то подобное, не повторяйте наших ошибок!!!

0

9

Irina_prosh написал(а):

В первом же ресторане нам сказали что через 30 минут обед заканчивается (было 14.30)

Это во Франции обычное дело.  :dontknow: Да и в Италии, и в Испании после 14.00-15.00 в большинстве мест не пообедать. :(

Жаль, что нервные встряски помешали вам получить удовольствие от поездки. :( Такси, которые не работают и 1-го, и 2-го - нонсенс по нашим представлениям.  %-)

0

10

Irina_prosh написал(а):

Тетенька из крепери поняла, что если нас не отправить домой, то мы весь запас вина выпьем и добровольно не уйдем.

:)))

Irina_prosh написал(а):

На следующий день нам надо было на вокзал (Gare de lion) в Париж. Это 40 км езды. 120 евро, если взять машину отеля. Такси в Шантильи не работают и 2-го числа.

а поезда тоже не ходили до Парижа?
а как новогодний ужин в мишленовском ресторане?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Окрестности Парижа - Шантийи