Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испанская погода


Испанская погода

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

talusha написал(а):

так что пережить вполне можно любую жару

Хоть кто-то утешил.

0

22

Моделькина написал(а):

Коста-Брава, сентябрь 2009 - воздух 20-24, солнца почти нет, вода 22, но шторм и дожди..

Это к вопросу потепления климата :crazyfun:

sg59 написал(а):

Гостиница желательна с кондиционером, машина тоже.

Мне кажется что без кондиционеров машин там просто нет.
Мы прилетели 15 сентября 2009года в Барселону температура +12( На заправке когда покупала воду продавец сказала: "Зима"). Из стоящего рядом с нашей  машинкой Медресеса вышла тетенька (оч.элегантная) в пуховике) :cool: , по мере приближения к Валенсии температура повышалась. В Бенидорм въехали +24 :flag:
Но действительно, последние годы погода в сентябре стала очень неустойчивая.

0

23

Январь интересует, Андалусия. Прогноз показывает 10-15, реальная ли погода для этого времени? Потому как и менее 10 не хочется, и более 15 мне тоже не особо хорошо, так как резкая смена климата не подходит. пока в прогнозе одни дожди, с 6 января вроде солнце нарисовано, но прогноз на 2-3 недели вперед не может считаться достоверным. У кого какие мысли по этому поводу? Часты ли все же в январе дожди и сколько примерно градусов ждать, в холод тоже не охота попасть, тем более небесплатно. Выбираю между Коста дель Соль и Кипром, Кипр намного проще и подешевле, с визой без проблем, Ипания - виза (зарплата небольшая, никаких фин. гарантий нет, паспорт чистый, хотя в прошлом визы были), но намного интереснее Кипра, с погодой не понятно....На Кипре показывает прогноз 13-18 приблизительно.

0

24

Romantica99 написал(а):

Часты ли все же в январе дожди и сколько примерно градусов ждать

Вот здесь можно посмотреть историю погоды:
http://www.wunderground.com/history/

0

25

Да. сохранились. но справка с работы по самому минимуму. более никаких фин гарантий нет.
с погодой не пойму пока...то вроде казалаось разницы особой нет, на Кипре чуть потеплее, то разница в 5 градусов, а то и более....прямо в растерянности, идиотская ситуация, и холод ненавижу и солнца охота, и слишком высокая температура тоже не подходит. Очень бы хотелось Испанию посмотреть, но в дожди и холод не тянет, хотя все может измениться. да и виза волнует, даже по срокам вроде все подходит, но праздники, у них там часто в праздничные дни то система полетит, то еще что...вот тебе и задержка в визе.
Алина, сейчас посмотрю архив...

0

26

Romantica99 написал(а):

Очень бы хотелось Испанию посмотреть, но в дожди и холод не тянет, хотя все может измениться. да и виза волнует

Я за Испанию. Конечно, зимой не была в Испании, но были на севере Италии. Температура была от +5 - +9. Ездила в пуховике и чувствовала себя нормально. Дождь очень сильный и целый день, был только один день - в Милане. Но все равно ходили смотрели - перебегали от церкви к церкви. Только фотографировать под зонтом не удобно. А в периодический моросящий дождь были в Венеции - тоже нормально.
По поводу з.платы и фин. гарантий. Карточка есть? Если есть, просто нужно положить на счет сумму из расчета 60 евр. в день, потом можно снять. У меня в 2008 году сотрудница ездила в Испанию с приятельницей, у которой з.пл была 12000, и это была первая поездка за границу вообще. Визу получили. :cool: Главное правильно собрать все бумажки.

0

27

Мирина написал(а):

15 сентября 2009года в Барселону температура +12

у меня есть фота 15 сентября с пляжа  - я в джинсах, флиске, ветровке с затянутым капюшоном на голове и еще под зонтом..  "вот такое хреновое лето..."  :crazy:
это был самый холодный день из нашего путешествия, на следующий - уже купались:)

0

28

Romantica99 написал(а):

Январь интересует, Андалусия. Прогноз показывает 10-15, реальная ли погода для этого времени?

talusha написал(а):

были 2 года назад, с 1 по 14 января
температура была в районе +7-10, в отдельные дни в Севилье доходило до +16

я мерзлявая, ходила в пуховике, который в мск ношу от +5-7 до легкого минуса
но без шапки
посмотрите, как люди одеты
http://photos.streamphoto.ru/2/0/c/748620463a60b56ed7228b446eb24c02.jpg
а Денис вон вообще в рубашке с коротким рукавом и ветровке внакидку
http://photos.streamphoto.ru/2/2/0/1f727cd4cc09a42bc92592b9a3027022.jpg

0

29

Огромное спасибо Алине за сайт по истории погоды.Супер полезно и удобно !

0

30

Архив погоды
:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испанская погода