Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испанская погода


Испанская погода

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Коста Даурада, октябрь 2004 - лучшая погода, которую только можно пожелать на отдыхе - воздух 25-26, вода 24, ни капельки дождя за 2 недели:)

Андалусия, июнь 2009 - очень жарко! В Севилье за 40!

Коста-Брава, сентябрь 2009 - воздух 20-24, солнца почти нет, вода 22, но шторм и дожди..

0

12

Во второй половине октября 2009 г. в городке Нерха (Nerja) близ Малаги. Воздух - 28-32, вода - около 23-25.

0

13

Начало мая 2005г. В Андалузии, как уже говорила, в районе сорока. Переезжаем на Коста Браву. Там 20. Пришлось даже курточки одеть, замерзли :)))

Отредактировано sg59 (2009-12-21 13:53:53)

0

14

sg59 написал(а):

В Андалузии, как уже говорила, в районе сорока

И как это переносилось ?

0

15

Лена ГМ написал(а):

как это переносилось ?

Жарковато, конечно :) Но, в Питере жару переношу гораздо хуже из-за влажности, в Испании это не так тягостно :) Выходить из гостиницы желательно утром пораньше, когда еще нет такой сильной жары. На голове, само собой, шляпу, в рюкзачке бутылку с водой и влажные салфетки. В самое пекло хорошо бы попасть куда-нибудь в тенек, например в Кордовский Алькасар, на худой конец в его парк ( поближе к воде, чтобы регулярно обмакиваться :)  Гостиница желательна с кондиционером, машина тоже. В общем, перенести возможно. Моя приятельница попала как-то в июне в Милане под 50 градусов жары, это было похуже.

0

16

Попробую вспомнить свои наезды в Андалусию:

Пару (тройку?) раз была в конце марта - начале апреля - 18-20 градусов, но могут пойти ливни. Никто точно не знает, будет дождь или нет, это всегда лотерея, но дожди в Андалусии сильные и затяжные.

В начале мая - температура поднималась от 24 до 35 градусов. На солнце - гарантированный солнечный удар.
в конце сентября - от 26 до 30 градусов, но жара мягче, чувствуется, что уже на излёте.
Это в Севилье. В Кадисе при такой же жаре может быть гораздо свежее из-за океанского бриза.
В горах тоже, разница температур на 8-10 градусов.

Лена ГМ написал(а):

И как это переносилось ?

Главный совет - всё же летом не ездить. Это действительно очень тяжелое испытание.

Как переносят это сами севильянцы? Плохо переносят. Но они перемещаются перебежками из кондиционированного дома в кондиционированный автомобиль, а из него - в кондиционированный офис.

Если все же угораздило - соблюдать сиесту! Она придумана не от праздности. С часу до 16-17 - в номер и спать! Выходить снова к вечеру. Жизнь в андалусских городах очень заметно оживляется к полуночи - люди дышат и общаются, это лучшее время суток здесь)

Довольно прохладно в церквях, но и они бывают закрыты на время сиесты, так что жаркое время суток не переждать даже за толстыми стенами.

Ходить по улицам, где есть toldos - тенты, натянутые между крышами домов.

http://farm3.static.flickr.com/2708/4184391924_8d9fc19666.jpg

Они немного защищают от солнца. Некоторые кафе (как правило, дорогие) устанавливают у своих столиков опрыскиватели, освежающие посетителей холодной волой как из пульверизатора. Ну тоже метод  :flag:

Воду всегда носить с собой.

Но в целом - не просто лучшее, а единственное время для путешествия на юг Испании - апрель. Когда цветет azahar.

Отредактировано mccuntz (2009-12-21 17:10:56)

0

17

sg59 написал(а):

Выходить из гостиницы желательно утром пораньше, когда еще нет такой сильной жары. На голове, само собой, шляпу, в рюкзачке бутылку с водой и влажные салфетки. В самое пекло хорошо бы попасть куда-нибудь в тенек, например в Кордовский Алькасар, на худой конец в его парк ( поближе к воде, чтобы регулярно обмакиваться   Гостиница желательна с кондиционером, машина тоже. В общем, перенести возможно.

мы в Италию стараемся в июле ездить (распродажи и вообще)) - там обычно в районе +40 в тени
нормально переносится: панамка на голове, одежда лен-хлопок, бутылка воды с собой (благо что обновить запас есть где везде практически), обувь продуваемая, ну и вода термальная и средства солнцезащитные (я пользуюсь, как минимум, спф15-20, но лицо закрываю и кофточка у меня по кисть, а брюки по косточку)
так что пережить вполне можно любую жару
когда совсем пекло, стараемся перемещаться от церкви к церкви, или в парке пикникнуть в теньке, или в холодненький магазин забежать))

0

18

mccuntz написал(а):

Когда цветет azahar.

чойта такое?:) а в конце апреля еще цветет?

0

19

talusha написал(а):

чойта такое?

Похоже, что это цветок цитрусовых ( лимонов-апельсинов) :) Да?

0

20

talusha написал(а):

чойта такое?:) а в конце апреля еще цветет?

флердоранж)

http://farm3.static.flickr.com/2112/2407510548_2e95ff98f4.jpg

Цветет с марта по середину апреля, второй раз - зимою.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испанская погода