Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Опыт ДТП в поездках на арендованном автомобиле.

Опыт ДТП в поездках на арендованном автомобиле.

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Ой,хорош до чего,так сладко спит !

0

22

Из собственного опыта - в Бельгии малюсенькая вмятинка обошлась нам в 300 евро, страховка была с франшизой.
В Голландии - в первый же день после взятия машины из проката приехали в Кейкенхоф, ну, там понятное дело -6 часов отгуляли. Пришли на парковку -аккумулятор сдох, видно, оставили включенными какой-то свет. Помогли молодые люди -парковщики, позвонили в аварийку, все объяснили. Через полчаса приехала машина техпомощи Херца, зарядила наш аккумулятор, нам это ничего не стоило. Видно, решили, что это вина прокатной конторы, выдавшей нам машину с подсевшим аккумулятором. Повезло.

0

23

vicont-m написал(а):

В Хорватии и вот такое случается...

а крыша-то промята! Похоже собак там давно спит! ;)

0

24

vicont-m написал(а):

Об опыте не забывайте: что делать, куда бежать, как закончилось...

Наверное общего алгоритма нет. Мы немного съехали с места ДТП, т.к иначе перекрывали 2 полосы. Через некоторе время подъехал полицейский, спросил в чем дело? Наш второй участник объяснил ему, полицейский сказал, чтобы мы проехали еще вперед, т.к. мы стояли на полосе, из которой осуществлялся поворот направо. Отъехали :dontknow:  Я позвонила в прокатную контору, сказала о ДТП, спросила данные страховой. Сотрудница прокатной конторы сказала мне, что в полицию звонить не надо, спросила где мы находимся и можем ли ехать дальше сами. Больше никуда не ходили, при возврате отдала извещение о ДТП, показала царапину и все. Страховка была с франшизой, ничего не взяли :cool:

0

25

Наверное общего алгоритма нет.

Мирина вот то, что вы написали - это и есть общий алгоритм... Маленький вклад в общую копилку опыта...

а крыша-то промята! Похоже собак там давно спит! ;)

Собак там действительно давно спит... Это не имеет отношения к ДТП, так лирическое отступление, навеянное темой с козлами...  :)

0

26

Мирина написал(а):

при возврате отдала извещение о ДТП

Я не поняла, а кто это извещение оформлял?

0

27

Я не поняла, а кто это извещение оформлял?

Видимо это те бумажки от страховой со схемой, данными о втором участнике и его страховой... 
Мирина я прав?
А вообще мне кажется что в Европе не только прокатчики, но и частные владельцы на просто царапины внимания вообще не обращают...
И в страховые, а тем более в полицию по таким пустякам не обращаются... Возможно это связано с тем, что после каждой страховой выплаты человеку здорово повышают плату за страховку...

0

28

AlinaT написал(а):

кто это извещение оформлял?

А че я неправильно его обозвала? Ну вот эта бумажка, которую нам выдают со страховым полисом. Мы заполняли совместно со вторым участником. Он свою, мы свою. А поскольку все на испанском было, он нам переводил на англ. ( что мог). Я его контролировала (насколько мне хватало исп.словарного запаса :crazyfun: )
Ушла смотреть как называется бумажка :mybb:

0

29

Мы просто еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не заполняли такие бумажки, поэтому я совсем не в курсе.  :hobo:

0

30

vicont-m написал(а):

А вообще мне кажется что в Европе не только прокатчики, но и частные владельцы на просто царапины внимания вообще не обращают...

Наверное, не соглашусь. Лена ГМ написала выше, и еще у кого-то было. А у нашего второго участника вся машина была обстуканная, та маленькая царапинка уже ничего во внешнем виде его машины ничего не меняла. :mad:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Опыт ДТП в поездках на арендованном автомобиле.