Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берхте- cказочное Королевское озеро. (200 фото, 2009)


Берхте- cказочное Королевское озеро. (200 фото, 2009)

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

AlinaT написал(а):

Hotel Alter Bahnhof. Жалко, симпатичное место

Может быть там где-то и есть несимпатичные места, но я их не видел. Куда не посмотри - глаз радуется.
Опять не все просто. Отель Alter Bahnhof в моем рассказе появился как символ перемен второй половины 20 века. Кто-то здание купил, переоборудовал, но вести гостиничный бизнес нужно уметь и нужно хотеть этим заниматься, выдерживать приличный для нашего времени уровень. Десятибальная оценка отеля - среднее арифметическое шести параметров. Прикиньте как выглядит обслуживание, если оценка места у всех 10.

AlinaT написал(а):

Длинные палки и камни вроде что-то желтенькое прижимают, только непонятно что

Могу написать страницы три на эту тему, но не буду. Как пример самая современная крыша с воронами. Это значит, что ураганные ветры там не редкость. Еще на таких сарайчиках хранили сверху сено.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3608/alckon.1c/0_2ad51_5a85c9da_XL.jpg

Отредактировано alckon (2009-12-22 19:25:57)

0

52

alckon написал(а):

Десятибальная оценка отеля - среднее арифметическое шести параметров. Прикиньте как выглядит обслуживание, если оценка места у всех 10.

Да уж, ехать не хочется :).

alckon написал(а):

с воронами

А это что?  :hobo:

0

53

Все же разводите на лекцию об истории кровли?
Наши крышы и как их железом кроют никогда не видели? Девочкам обычно это не интересно. Но сегодня частенько показывают последствия ураганов - вырванные куски кровли и не обязательно с края крыши.
В этом случае (на фото) длинный лист во всю ширину ската крыши. Такой техники и технологии в России не было - край листа требует точных фигурных изгибов во всю длину и специальной укладки. Сверху и снизу все листы перехвачены (скреплены) железной трубой, что исключает отрыв отдельных листов при сильном порыве ветра. Заменить пару листов тут не получится, а вся крыша хорошо "заякорена", унесет так весь чердак.

0

54

AlinaT написал(а):

Любопытно, она и правда была умственно отсталой или просто не слишком сообразительной?

Праздное любопытство удовлетворить сложно.
Никогда не приходилось измерять свой IQ? Считается, что хорошо учившийся в советской школе должен иметь IQ = 100. В быту умственно отсталого отличить от нормального практически невозможно.
Страдает обычно причинно-следственная связь. Человек совсем не понимает абстрактные построения типа тригонометрии и не может предвидеть последствия своих поступков. Не удивляйтесь, но яркий пример кинорежиссер Поланский, не освоивший школьной программы, а гениальность в искустве не требует знания правил вычисления котангенсов.
Не скажу что эти люди в общении интересны, знаю, что в производстве где есть станки они опасны. В старой технике все проводки связывали отдельно, а затем припаивали к нужным деталям всю связку, и я знал лучшую "вязальщицу жгутов" для серийной радиоаппаратуры - она это делала с закрытыми глазами вдвое быстрее любой нормальной девушки, но рассчитать собственную зарплату не могла.
Брату такой человек рядом был вреден. Одно ее лишнее безответственное слово могло непредсказуемо изменить ситуацию в стране, а умственно отсталых (не способных к абстрактной математике) в его окружении хватало. По воспоминаниям Паулы он и сам не справлялся в школе с математикой или физикой, и имел отличные оценки по гуманитарным наукам.

0

55

AlinaT написал(а):

Вы же не любите есть на улице!

Вы когда-нибудь видели вареную колбасу поджареную на улице? Я нет.
Сидеть в уличном ресторане, когда мимо может проехать помойка или снуют малочадящие лимузины, в твою тарелку мысленно плюют бесчисленные прохожие, а лохматый проповедник не отстает и предвещает всеобщий КАПУТ, требуя от меня денег!

Перемены не к лучшему - фото довоенное, никаких уличных столиков. Gasthof Bier-Adam

http://lh3.ggpht.com/_ycWcOONdLok/SZqUqUgjibI/AAAAAAABJbI/RrPNhZoEiDU/s912/00928519.JPG

Впервые изменил себе и в хорошую погоду устроились за уличным столиком, на улочке где машины редкость, и прохожих в этот час немного. Да и дома вокруг расписные, красивые. Впервые порадовался, что "их кайне шпрехе дойч"! Бородатому проповеднику мы стали неинтересны, а без поясняющих листовок так и не узнаем почему нам всем "капут". Но соседям, несмотря на неласковый прием, досталось. Чего досталось не скажу, "нихьт ферштеен" (не понял).

http://img-fotki.yandex.ru/get/3614/alckon.19/0_28e8c_77bdd59d_XL.jpg

Совсем другое дело выезд на природу. Были и принудительные работы в подмосковных совхозах, и обязательное добровольное участие в подобных поездках на природу. В конце концов праздники, шашоыки на даче (своей, или друзей). Это не улица, как впрочем и окрестности Кенигзее - машин там нет и чужих тоже, все поглощены природой.

Отредактировано alckon (2009-12-22 21:13:26)

0

56

alckon написал(а):

Все же разводите на лекцию об истории кровли?

Неее, это Вы начали, когда употребили непонятное обычным женщинам название.  :crazy: Так "вороны" - это те трубочки, что идут параллельно краям крыши поперек листов :question:

alckon написал(а):

Человек совсем не понимает абстрактные построения типа тригонометрии и не может предвидеть последствия своих поступков.

Интересно, все, кто не понимает тригонометрию, не могут предвидеть последствия своих поступков?

alckon написал(а):

Вы когда-нибудь видели вареную колбасу поджареную на улице?

Неа :).

alckon написал(а):

Совсем другое дело выезд на природу

А остывает там еда всу равно быстрее!  :crazy:

0

57

AlinaT написал(а):

Почему же ей не отдали квартиру?

Полагаете что там судопроизводство и исполнение решений суда быстрее чем у нас? Попробуйте что нибудь отсудить у нашего правительства, про загрантуризм в этом году придется забыть. У нас проще - квартира в Кремле и дачи Сталину лично не принадлежали, а если бы удалось все же отсудить?
Пауле досталось от бога на ожидание всего три месяца, да еще нужно было пережить счета от адвокатов. А у нее тоже были наследники. После смерти Паулы Гитлер наследство судейским распоряжением участкового суда Берхтесгадена от 25.10.1960 дело закрыто в пользу детей ее сводной сестры Анжелы Хаммич, наследство перешло к Лео Раубалю (умер в 1977) и Эльфриде Хохеггер (умерла в 1993). Но в ту квартирку они тоже не въехали.

AlinaT написал(а):

Так "вороны" - это те трубочки, что идут параллельно краям крыши поперек листов

Берхтесгаденские вороны все еще живут в "черновике", и Вы их видели, думал вспомните. Трубы не причем.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3511/alckon.1c/0_2ad5a_2db4541d_XL.jpg

AlinaT написал(а):

А остывает там еда всё равно быстрее!

У меня ни фига не остытывает, не успевает. Это же не Венский шницель размером с тарелку, который нужно нести греть куда-то на кухню. Дома, для своих, шашлыка жарится столько, сколько съедается за раз, на два тоста. К третьему и четвертому готова новая партия. И мангал (костер) вот он - рядом, несъеденная ранее вареная колбаса, обжареная на костре хороша "к посошку" а сыр и излишки копченой остаются на завтрак.

*

Отредактировано alckon (2009-12-22 23:20:52)

0

58

AlinaT написал(а):

Можно подумать, что она досконально знала, чем занимается её любимый человек! Да и выросшая при матери, терпевшей побои мужа, как она относилась к мужской жестокости?

Книги американского доктора Спока, про правильное воспитание детей, появились всего пятьдесят лет назад. Я рос еще в то время, когда подзатыльники и ремень были грамотным и единственно доступным педагогическим приемом. Поэтому и дедовщина тогда в армии была несколько иной - мат и мордобой были просто нормой нашего общества и в армии, и на производстве. Я работал на фирме где директору запретили "бить в морду" подчиненным только после 20 съезда КПСС, в конце 50-х, а для недовольных лесоповал, уволится "по собственному" было невозможно. А теперь за фильмы, где детей лупсуют, дают "венецианского льва", за правдивость.

Я и хотел как раз обратить внимание на изменение понятий добродетели и ответственности за знакомых в некоторых современных оценках. Если бы известные господа приняли бедного юношу в Венскую Академию объединённых изобразительных искусств, все возможно было бы иначе. Но Ректор академии сказал, что привезённые Гитлером рисунки не оставляют ни малейших сомнений в том, что художника из него не выйдет, чем и заработал лютую ненависть ко всем евреям (отражено в "Майн кампф"). Wikipedia пишет, что дело было в том, что среди его работ не было портретов, а второй этап экзаменов академии заключался в их оценке. Но получилось в итоге то, что получилось. Какой вывод?
А никакой. Списки виноватых растут, и нацистов меньше не становится. Может что-то нужно подправить в консерватории?

Якобы немецкая шутка

Да, мы такая нация! Мы и Гитлера до самоубийства довели...

AlinaT написал(а):

Не совсем понятно, почему забрали ребенка. За любовь родителей к Гитлеру?

Полагаю, что правильно сделали, что забрали. Я хорошо представляю судбьу ребенка с таким имененем. Ведь предлагали клонировать Гитлера, дождаться пока он вырастет, судить и повесить за все преступления совершенные фашистами. А если этот двойник не попадет в бойню Первой мировой, не будет отравлен газами, и вырастет архитектором?

-

Отредактировано alckon (2009-12-23 00:41:22)

0

59

alckon написал(а):

Берхтесгаденские вороны все еще живут в "черновике", и Вы их видели, думал вспомните. Трубы не причем.

Вы слишком хорошего мнения о моей памяти.  :hobo:

alckon написал(а):

К третьему и четвертому готова новая партия.

Как это у вас здорово получается! У нас не выходит :(. Ведь кто-то должен следить за шашлыком, и он получается потерянным для тусовки :).

alckon написал(а):

Я работал на фирме где директору запретили "бить в морду" подчиненным только после 20 съезда КПСС, в конце 50-х, а для недовольных лесоповал, уволится "по собственному" было невозможно.

Это ужасно :(.

alckon написал(а):

Ректор академии сказал, что привезённые Гитлером рисунки не оставляют ни малейших сомнений в том, что художника из него не выйдет

Но, может, действительно его рисунки говорили о том. что художник из него будет никакой?

alckon написал(а):

Полагаю, что правильно сделали, что забрали.

Мне кажется, в очень редком случае ребенку будет лучше жить вне семьи.

0

60

AlinaT написал(а):

Это ужасно

Но оклады были в полтора раза больше, зарплата в 2-2,5 выше и с улицы туда просто так не брали.
Первое, что видишь в проходной - дуло автомата. Некоторых сослуживцев встреченных на улице узнавать нельзя, вступать с ними в контакт тем более. На работе вы почти друзья, а за воротами они врвги - пленные немецкие специалисты. Зато мы сделали ракеты, и покорили атомный процесс... Кое в чем даже перегнали соперников, работая по 12-16 часов. Электростанции сами по-себе не взрывались, и ржавые болты в турбинах меняли вовремя.
Да и на улице схлопотать по физиономии было не долго, если не жить в охраняемых домах для ответственных работников. Все относительно, и такова была норма жизни. Теперь она другая, но далеко не везде. Рабы на кавказе до сих пор еще норма, а право сильного в половине России "на высоте".

AlinaT написал(а):

Как это у вас здорово получается! У нас не выходит

Отвественность, воспитаная в непростых условиях жизни. Спалить мясо тоже было нельзя - новое просто так ведь не купить, хоть "на бровях" но делай все как надо.

AlinaT написал(а):

Но, может, действительно его рисунки говорили о том. что художник из него будет никакой?

Его пейзажи легко увидеть. Может быть и никакой, правда сегодня за них платят очень приличные деньги. Но что хуже?
У меня в Питере приятель (по армии) не смог "поступить в художники"(в то время наоборот евреев не брали), окончил истфак, стал учителем истории, в диссиденты не пошел, пошел в официанты. Потом "вырос" до продавца пива у Витебского вокзала, но это место работы старым знакомым уже не показывал. Зачем, если он был в состоянии пригласить в "Бристоль"? А уж насчет художников заговорит любого, а дома имел небольшую коллекция приличных оригиналов. Повезло? Не знаю. Да завидую, но не покупкам, а знаниям. Кое на что глаза открыл мне он, я этого сам не замечал. В детстве его дома не били точно, и отношение к жизни иное - в России легче было жить тем, кто не "шел на пролом". Все относительно...

Отредактировано alckon (2009-12-24 01:22:47)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берхте- cказочное Королевское озеро. (200 фото, 2009)