Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берхте- cказочное Королевское озеро. (200 фото, 2009)


Берхте- cказочное Королевское озеро. (200 фото, 2009)

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

Простите, но я пока пишу описание к фото и на вопросы отвечу ближе к концу, если конечно они останутся.

0

42

Ждем, как подарков под елку  :whistle:
Да, и после фотографий как будто птичье молоко за щекой  :blush:

0

43

Описание закончил, надеюсь что все понятно. Еще, как обычно, добавлю немножко истории.

0

44

Какая фантастическая красота!
Телята славные :) Хоть и со странными именами :)))

alckon написал(а):

а вот зачем на ней длинные палки и камни, я могу только догадыватся.

Чтобы от врагов обороняться? :)
--
Очень в Баварию захотелось :)

0

45

sg59 написал(а):

Хоть и со странными именами

А чеи наше ИНН лучше? В ухи вставлять только не приходится...

0

46

Немного истории - Paula Wolff

М - "Читаешь?"
Ж - "Угу. Точнее, уже дочитала."
М - "И как оно?
Ж - "Отлично! Главный герой преодолел все препятствия, вместе со своими верными помощниками победил своих врагов и стал правителем страны.
М - "Дай угадаю! Герой - голубоглазый блондинчег, а-ля бредд питт с охренительно смазливым личегом и напомаженными губками?
Ж - "Не угадал. Герой - невысокий такой брюнет, с серьезным лицом, поджатыми губами и симпатичными усиками...
М - "О-о-о! А что ты читала?!"
Ж - "Историю становления нацизма в Германии."

* * *

Некоторым везет от рождения - родился в приличной семье с фамилией Wittelsbach, и ты будущий владелец кучи недвижимости в Баварии, например пивного завода в Фюссене или одноименной гостиницы Wittelsbach в том же Берхтесгадене.
А что светит девочке родившейся в маленьком австрийском Хартфелде, да еще родившейся пятым ребенком в семье мелкого служащего и с фамилией Hitler? Сегодня Вы точно скажете - ничего хорошего не светит, но так бы сказали и ее современники в далеком 1896. Например и просто выжить не просто - трое малышей с семье умерли.

В Германии в 2005 сделана сенсационная находка: обнаружен дневник, написанный сестрой Адольфа Гитлера Паулой Гитлер. Об этом накануне сообщили немецкие историки Тимоти Райбак и Флориан Байерль. О месте находки ученые умалчивают. По их словам, дневник напечатан на машинке, его подлинность доказана экспертизой, писала Guardian. Алоис Гитлер, по-гитлеровски избивал сына, а мать Адольфа пыталась защитить его от постоянных избиений: "В страхе, видя, что отец больше не может сдерживать свой необузданный гнев, она решила закончить эти истязания. Она поднимается на чердак и закрывает Адольфа своим телом, но не может уклониться от очередного удара отца. Она беззвучно терпит это".
Дневник Паулы свидетельствует, что брат тоже был агрессивным подростком и часто избивал ее. Описывая самые ранние воспоминания своего детства, когда ей было около восьми, а Адольфу 15 лет, Паула пишет: "Я снова чувствую тяжелую руку брата на своем лице". "Адольф был старшим братом и заменял собой отца. Он был очень суров с Паулой и постоянно бил ее. Но она смотрела на это сквозь розовые очки и оправдывала его, считая, что это было полезно для ее воспитания".

Получается, что ярость Алоиса в начале 20 века вышла нам всем боком ближе уже к средине столетия. Но отвлекаемся от судьбы "Schwester des Führers", которая периодически оказывалась в центре мирового внимания. И про эту беззлобную даму пишут все кому не лень (как видите я тоже) и всё, что не попадя. Почему беззлобную? Паула говорила - "Я не верю, что мой брат организовывал преступления, что он виновен во вреде причиненном бесчисленным людям в концентрационных лагерях, или в том, что он вообще разбирался в этих преступлениях."
Она всегда говорила, что ей очень жаль, что ее брат не стал архитектором, как всегда этого хотел. Паула была младше своего брата на 7 лет, но никогда не упоминалась в его записях, поскольку Гитлер очень смущался ее умственной отсталости.

Wikipedia фотографиями Паулы не балует (их там нет), да и новейший гугловский поиск изображений тоже не блещет.

http://www.auschwitz.dk/paulahit2.jpg

В 40 лет (1936 или 38), после присоединения (Аншлюса) Австрии к Германии, старший братец распорядился поменять фамилию работнице венского художественного магазина, и она стала Paula Wolff. Брата она последний раз видела вблизи в марте 1941, но каждый год Гитлер посылал ей билет на сьезд партии в Нюрнберге.
После войны, открылось что у нее были отношения с австрийцем, доктором Ервином Йекелиусом, но когда она попросила у Гитлера разрешения на замужество, он арестовал ее любовника и отправил на русский фронт, откуда тот не вернулся. Версии как всегда разные - был убит на фронте, был взят в плен в 45 и погиб в советских лагерях в начале 50-х.

Различные источники приводят прямо противоположные сведения о ее жизни, которые проверить трудно. Доподлинно известно, что она была задержана в 45 американской военной разведкой, и что в июне 46 там ее допрашивали. Тут опять выплывает многогранно противоположная информация - от "спецтюрьмы НКВД", "не покидала Вену до декабря 1952", и до "с 1949 проживала в Берхтесгадене"… Она бывала в учреждениях НКВД, что понятно из рассекреченных и опубликованных уже в этом веке протоколов допросов. Вот тут и началось. "До этого момента репутация Паулы Гитлер была чиста. Но в таком ракурсе ее образ невинной маленькой овечки несколько померк", - говорит Байерль. По его мнению, - "то, что она собиралась выйти замуж за одного из самых ужасных австрийских преступников, означает, что она тоже причастна к смерти, ужасам и газовым камерам". Йекелиус - одни из врачей Третьего Рейха, практиковавший (изучавший) эвтаназию в австрийских концлагерях и на его совести убийство больше чем 4.000 больных людей..

Наконец, Паула Вольф была отпущена и возвращалась сначала в Вену, где она недолго работала в художественном магазине, а затем переехала, как Вы думаете куда? Правильно, в Берхтесгаден, иначе зачем я тут о ней пишу.
От вокзала слева за автокругом переулок Hansererweg, справа на фото Königsseer Straße 1, wwwhotel-schwabenwirt.de, она же пивная Hofbrauhaus Berchtesgaden. Вероятно первый адрес Паулы в 1954 - Hansererweg 1, нынче отель Hotel Gruenberger, он в центре фото. Недорого - в Double room 45 Э х 1, включая завтрак или 55 Э с полным пансионом, специализируется на размещении прибывших в лечебный центр акупунктуры и китайской медицины. http://www.hotel-gruenberger.de.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3008/alckon.1f/0_2c2ec_26d19092_XL.jpg

Еще вероятный адрес проживания Паулы Königsseerstrasse 6. Прямо в центре фото Königsseer Straße 2, информационно-туристический центр Берхтесгадена, а следом за ним (на фото правее) зеленые крыши - вот где-то там.

http://img-fotki.yandex.ru/get/25/alckon.1f/0_2c2f1_93054e85_XL.jpg

Основным ее интересом в Berchtesgaden-е была католическая церковь. В 1957 Paula Wolff вновь становится Paula Hitler и начинает судебную тяжбу с Правительством Баварии. Личное имущество Адольфа Гитлера по распоряжению оккупационной администрации, включая квартиру в Мюнхене, жудожественные ценности, деньги полученные ранее и отчисления за современные переиздания "Майн кампф" находятся сегодня юридически в ведении Правительства Баварии и оценивается примерно в 20 000 000 Э. " Mein Kampf" издают до сих пор, без разрешения правообладателя (Правительства Баварии), но исправно платят ему положеные отчисления.

В приговоре участкового суда Мюнхена от 17.02.1960 две трети владения ее брата присуждались Пауле, а она так мечтала просто пожить на старости лет в Мюнхене, и... Быстро сказка сказывается... В бывшей частной квартире Гитлера на Принцрегентплатц сегодня находится полицейская инспекция.

http://www.auschwitz.dk/paulahit1.jpg

Последний ее адрес угадывать из разных вариантов наверное не стоит. Она проживала в доме "подруги ее брата" Марии Рейтер, в описаном выше райском месте - Schönau am Königssee. В переводе на русский эти слова означают - "Прекрасное место у Королевского озера". Она умерла 01.06.1960 года, так никогда не получив приглашения на дачу брата в Бергхоф, и не пожив хоть немного в городе своей мечты - Мюнхене. Это место ее упокоения на кладбише Schonau.

Friedhof Berchtesgaden/Schönau. Grab von Hitlers Schwester Paula. Paula Hitler, geb. 21.01.1896 in Hafeld, † 01.06.1960 in Berchtesgaden.

http://www.roland-harder.de/obersalzberg/hecker/Paula-Hitler_01.jpg

Фото из архивов - http://www.roland-harder.de/obersalzber … aeber.html

*
Ну и как обойтись без братца...

http://www.thirdreichruins.com/AHObersee2.jpg

*

Отредактировано alckon (2010-08-18 09:31:54)

0

47

alckon написал(а):

вкуснейшей копченой озерной форелью, приготовленной по старинному рецепту

alckon написал(а):

Призом за отважное путешествие Вам будет копченая форель по собственным рецептам

Копчение горячее или холодное? Или всякое?

alckon написал(а):

Альпийская земляника на скале. Все останавливаются, смотрят, нюхают и никто не рвет...

Трогательно :).

alckon написал(а):

Hotel Alter Bahnhof, Seestraße 17, 83471 Schönau am Königssee, Berchtesgaden, Bayern. Branche Restaurant.  Рейтинги и отеля и ресторана подозрительно низкие - 0,5 от масимума.

Жалко, симпатичное место :).

alckon написал(а):

а вот зачем на ней длинные палки и камни, я могу только догадыватся.

Вроде что-то желтенькое прижимают, только непонятно что :).

Julka написал(а):

Очень понравился самолёт, "врезающийся" в горы

Нашла :). Прямо мурашки по коже… :))))

Про Паулу Гитлер очень интересно! Я даже не знала, что у Гитлера была сестра… :hobo:

alckon написал(а):

Гитлер очень смущался ее умственной отсталости

Любопытно, она и правда была умственно отсталой или просто не слишком сообразительной?

alckon написал(а):

то, что она собиралась выйти замуж за одного из самых ужасных австрийских преступников, означает, что она тоже причастна к смерти, ужасам и газовым камерам"

Можно подумать, что она досконально знала, чем занимается её любимый человек! Да и выросшая при матери, терпевшей побои мужа, как она относилась к мужской жестокости?

alckon написал(а):

... В бывшей частной квартире Гитлера на Принцрегентплатц сегодня находится полицейская инспекция.

Почему же ей не отдали квартиру?

alckon написал(а):

Она проживала в доме "подруги ее брата"

Еще одна погубленная жизнь :(.

0

48

AlinaT написал(а):

Копчение горячее или холодное?

Сложный ответ на простой вопрос. Оба пассажа относятся к тем местам, где я не был, списаны с чужих слов, видел и пробовал в прошлом году в ресторане холодную форель горячего копчения.

Сознаюсь, что первым делом приступил к форели, и затем вспомнил заснять блюда. Пришлось маскировать съеденное бубликом. Форель, из холодильника, а не прямо из коптильни, и ее все же лучше с пивом. Сильного впечатления не произвела.

http://img-fotki.yandex.ru/get/2/aphigely.c/0_ff3c_9fc85287_XL.jpg

Тут масса факторов влияющих на вкус рыбы. ИМХО на природе любое свежеприготовленное блюдо вкуснее, даже вареную колбасу, чуть подрумяненую на огне есть лучше самой дорогой сыровяленой. А форель с гриля не видел.  Еще более важный фактор - есть нужно хотеть, а я в эти заведения всегда попадал намного раньше. Вот и тема для раздумий как это сделать лучше - до самой дальней коптильни около двух часов хода прямо из Шёнау, стоит рассчитать время отправления. Самая ближняя коптильня (у церкви св. Бартоломэ) в месте где избыток народа. В первой половине дня в ресторане пусто, а во второй я там не был, глядя на очередь готовую заполнить два электробота. Вероятно имеет смысл подписаться там на ужин вечером.

Отредактировано alckon (2009-12-22 18:45:29)

0

49

AlinaT написал(а):

Еще одна погубленная жизнь

Их не счесть, и до сих пор новые жертвы.
01.03.2009
Трехлетнего Адольфа Гитлера из Нью-Джерси забрали у родителей.
Трехлетний Адольф Гитлер Кэмпбелл и его младшие сестры из Нью-Джерси взяты под опеку государства. Тезку лидера Третьего рейха и девочек с именами Джослин Эриан Нэйшн (с англ. - "арийская нация") и Хонцлер Хинлер Жанин (в честь Генриха Гиммлера) забрали из дома в пятницу, сообщают в полиции. Семья Кэмпбеллов привлекала внимание прессы в декабре, когда супермаркет ShopRite отказался выполнить их заказ - украсить торт надписью "С днем рожденья, Адольф Гитлер!".
http://www.nazireich.net/index.php?opti … p;Itemid=1

0

50

alckon написал(а):

на природе любое свежеприготовленное блюдо вкуснее, даже вареную колбасу, чуть подрумяненую на огне есть лучше самой дорогой сыровяленой.

Вы же не любите есть на улице!  :tomato:

alckon написал(а):

забрали из дома

Не совсем понятно, почему. За любовь родителей к Гитлеру?

alckon написал(а):

http://www.nazireich.net/index.php?opti … p;Itemid=1

Поверить же в то, что по приказу ее босса делались кошмарные вещи, старушка отказывается

Не только сестра.  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берхте- cказочное Королевское озеро. (200 фото, 2009)