Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции


Еда в Венеции

Сообщений 71 страница 80 из 155

71

Кузенька написал(а):

Спасибо. А не знаете, у них может терасса или веранда есть? По фоткам на сайте непонятно.

сама там не была, поищите отзывы в интернете - я помню, что очень хорошие были

0

72

Alanis написал(а):

о sempione отзывы, кажется, неплохие... говорят, один из самых романтичных ресторанов

Отправляясь в Венецию, откровенно говоря, так и не решилась на Sempione. В результате был выбран гламурно-пафосный Harry's Dolce, тот, который на Giudecca. Впечатления - безобразно дорого, но розовый закат с панорамным видом на лагуну и купола, под звон колоколов с этих самых куполов, да под фирменное карпаччо с фирменным же беллини - оно того стоит! Ощущения какой-то нереальности! Потрясающе красиво! )))
Да, так я о другом. Заглянула сейчас в тему и просто по инерции взяла и ткнула еще раз на ссылку Sempione и выяснилось, что оказывается мы там тоже побывали, совершенно не подозревая, что это то самое рекомендованное заведение )) Просто попали туда, проходя мимо. И сидели на том самом балкончике, который на стартовой страничке!
Подтверждаю - место действительно романтичное! Мимо проплывают гондолы, сидишь прямо у воды. Очень душевно. И вкусно.
Так что, Alanis, спасибо за наводку. Наверное, энергетика сама нас туда привела. :)
А вот и вид с того самого балкончика
http://s014.radikal.ru/i328/1011/d5/a26cd9769f14.jpg

Отредактировано Кузенька (2010-11-16 13:38:43)

0

73

Весьма рекомендую ресторан при отеле Malibran, который находится за спиной церкви San Giovanni Crisostomo. Очень качественная еда до 40 евро за ужин. Есть русский официант Игорь - поможет разобраться в меню. Есть и русское меню. В нем уже в течение многих лет присутствует некое блюдо под названием "Кенуёвые по-венециански". Правда за все эти годы я так и не решился его попробовать )).

0

74

Так как мы живем только в апартаментах с хорошо оборудованной кухней, то ресторанами пользуемся редко, потому что любим и умеем готовить сами.
Продукты покупаем только качественные, желательно на рынке, но можно и в супермеркато.
Оливковое масло нужно покупать самое дорогое, Пасту - т.н. ручного производства.
Вот пара блюд, которые мы особо предпочитаем.
1. Берем большую круглую тарелку, на дно наливаем оливковое масло, и туда же - песто (только развесное, не в стеклянных банках). Режем моцареллу на тонкие круглые ломтики, на такие же ломтики режем помидоры. Раскладываем по тарелке - на каждую дольку моцареллы - дольку помидора. Сверху обильно посыпаем листьями руколы и базилика.
Блюдо готово.
это блюдо очень хорошо идет с другим блюдом:
2. Отвариваем пасту, чаще всего тальятелле или лингвини, обжариваем на оливковом масле "Фрутти ди маре", (о, это сказка! чего там только нет!) потом смешиваем с пастой. Добавляем в это блюдо немного приправы "4 сыра".

Вкусно необыкновенно.

На второе можно поесть мяса (тушеного в специях) или просто жареного, а так же рыбы или омаров с венецианского рынка.

0

75

Allenatore написал(а):

Вкусно необыкновенно.

http://smile-smile.org.ua/smiles/big/36_2_64.gif

0

76

уже во второй венецианской теме я настоятельно прошу прекратить смайлы и флуд...
спасибо за понимание

0

77

RISTORANTE LA GONDOLA - одно  из самых опасных заведений.

0

78

А в чём опасность?

0

79

Обдирают как липку. Обманывают посетителей.
Вот, к примеру, отзывы:

http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re … eneto.html

0

80

Allenatore написал(а):

Вот, к примеру, отзывы

Да уж, процент самых низких оценок просто ошеломляет...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции