Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции


Еда в Венеции

Сообщений 41 страница 50 из 155

41

Уважаемые друзья!
Подскажите, работает Рыбный рынок в воскресенье или нет?
Информация весьма противоречива, а пропустить такой колорит очень не хочется.
Благодарю заранее.

0

42

Сухарников
нет, в выходные он закрыт.

0

43

Благодарю за ответ, mccuntz!
Однако.
А, стесняюсь спросить, в понедельник?
Потому как если и в понедельник нет, то я туда совсем не попадаю.. (

0

44

Сухарников
а в понедельник - да)

0

45

Arial, mccuntz, СПАСИБО большое :) особенно за фотографию.. :writing:

0

46

Докладываю: сегодня прилетел из дождливо-солнечной Италии.
Что касается еды в Венеции - не нужно зацикливаться на каких-то конкретных ресторанах-тавернах. Попробовал воспользоваться советами с сайта, выписал кучу рекомендуемых таверен, попитались в паре. Ничем не отличаются в лучшую/худшую сторону от массы подобных заведений Венеции.
Да к тому же еще и расстояния. Это кажется, что Венеция - небольшой город. На самом же деле, если проживать в Кастелло, а ужинать в переулках Дорсодуро или Сан Поло, то прогулка мало не покажется. Тем более, если только искать определенную таверну, то времени это может занять уйма, особенно, если таверны расположены вдали от туристических троп.

0

47

sergio_sv написал(а):

PS: И еще остается нераскрытым вопрос о супермаркетах или продуктовых магазинах на Мурано. Кто-то поделится явками/паролями?

mccuntz написал(а):

Это надуманная проблема. Покупаете свои сендвичи в гастрономе на пьяццале Рома или на Страда Нуова, бросаете в сумку и едете, куда собирались.

sergio_sv написал(а):

Та не не надуманная. Не хотелось бы весь день с колбасой по венеции таскаться. К тому же, ем я много:) По весу:)

Arial написал(а):

в гугл-мап набираете - Murano supermercato и будет вам щасте )) там их вроде как 2 маленьких есть

Taliana написал(а):

Ну рыбный рынок нам, как я понимаю, не светит потому что будет суббота(((

Julka написал(а):

Taliana, а разве он закрыт в субботу? Мы именно в субботу утром там и были (он до 11 утра, кажется, работает).

Arial написал(а):

Риальто эрберия (фрукты-овосчи) пн-сб до 12:00 (в час ещё можно что-нибудь прикупить из остаточков ))пескерия (рыбный) вт-сб до 12:00

Taliana написал(а):

Насколько понимаю там можно сразу и позавтракать? И набрать фруктов про запас на день

0

48

Brek cafe
Если стоять спиной к мосту Скальцы и лицом к ж/д вокзалу то направо начинается улица, по которой и идем - слева почти сразу же будет это кафе (есть большая вывеска). С улицы выглядит как кафе, но если зайти внутрь и пройти вглубь, то начинается столовая, где берешь поднос и подходишь и выбираешь блюда (супы, пасты, лазанья, мясо, спагетти, салаты, сладкое и т.д.) Без 12% сервисного обслуживания.
На двоих обед/ужин стоил 15-20 евро за все.

0

49

Кто -нибудь знает, где можно недорого пообедать  (1-е, 2-е блюда) на Джудекке?

0

50

недорого пообедать

а недорого - это скока?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции