Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции


Еда в Венеции

Сообщений 31 страница 40 из 155

31

Знаю это окошко. Там пиццу делают сами, а не разогревают замороженную. Поэтому она хотя бы съедобна.
И вообще. Я тоже покупаю пончики в Tonolo. Но это еще не значит, что я совершаю правильный поступок  :P

0

32

Вино, что продается в супермаркетах под названием "фраголино", лучше не покупать. Это не вино, кстати ( на бутылке по-итальянски написано - bevanda aromatizzata, то есть ароматизированный напиток ). Настоящее фраголино можно найти только по знакомству у производителя ( официально продажа этого вина в Италии запрещена), или заказать со швейцарского сайта  :cool: .
В Италии хороши сухие вина, ну или совсем десертные. Из "красного полусладкого" мне на ум приходит только Ламбруско. Можно смотреть на бутылках слово amabile под названием - это не полусладкое, но вино со сладкой ноткой, т.е. не сухое.

Отредактировано Ticino (2010-02-02 13:36:44)

0

33

Arial

а я специально хожу к Фрари похрустеть тамошней пиццей )) мне нравицца))

Может, координаты скинете или какие-нибудь ориентиры (на всякий случай)?

0

34

Этих пиццерий в Венеции полно!  у нас возле отеля была одна (точно не из заготовок делалось, я видела, как их делают). И если идти в сторону Арсенала, то там в переулках много маленьких пиццерий, где при тебе и тесто делают, и саму пиццу - мы одну минут 40 ждали, но было очень душевно наблюдать, как они все делают:)

0

35

Ой! Стала смотреть по-точнее адрес ресторана, куда нас итальянцы в посл. день пригласили:), оказалась - старейшая траттория:).
"Trattoria Alla Madonna – рыбный ресторанчик возле Моста Риальто, где царит типичная атмосфера «венецианской траттории».
Адрес : San Polo 594, Calle della Madonna. Тел: 041 522 38 24."
Она чуть в глубине, спрятана между блестящими ресторанами на набережной. Есть меню на русском (перевод забавный!). Вкусно ! По деньгам от 10 до 15 евро за блюдо.

0

36

Много раз читала про рыбный рынок, рынок Риальто? это одно и то же, или разные вещи? подскажите, пожалуйста, где их можно найти. Логика подсказывает, что все-таки где-то у Риальто. Объясните,плз, для тех, кто "ВПЕРВЫЕ" :flag:

0

37

CatalinCa написал(а):

про рыбный рынок, рынок Риальто?

Нет, но они рядом. Сходите с моста на левый берег - попадаете на рынок со всяким туристическим барахлом. Двигаетесь вправо, сначала будут овощные ряды, потом и рыбный рынок:

А можете переправиться к Рыбному рынку от остановки трагетто С-та София, и идти наоборот, от рыбного к Риальто))
http://farm1.static.flickr.com/195/458828650_fa287f49be.jpg

0

38

Ruanna написал(а):

"Trattoria Alla Madonna – рыбный ресторанчик возле Моста Риальто, где царит типичная атмосфера «венецианской траттории».

Я там была. Могу подтвердить - очень вкусно и относительно недорого. Посетители в основном - местные, не туристы.

0

39

mccuntz написал(а):

А можете переправиться к Рыбному рынку от остановки трагетто

рыбный рынок - это Пескерия, вот этот самый симпатичный новодельчик, к которому как раз пристаёт трагетто на фото. там бегают безумные чайки-убийцы. и еще запах там - мама миа, с ума сойти!

0

40

Улочки и переулочки от Кампо бандьера и Моро- супермеркато, где можно купить все необходимое от воды до злеба, сыра и оливок, мяса и пр. Мясные-сырные лавочки, нормальные кафешки для местных. Пять минут от Сан Марко, три от Рива дельи Скьявони- туристов практически нет- не доходят :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции