Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции


Еда в Венеции

Сообщений 11 страница 20 из 155

11

Кузенька написал(а):

2. Хотим 28-го отметить ДР. Это понедельник. Как я поняла, по понедельникам всем предлагают кушать дома  - пересмотрела сайты уймы приличных ресторанов (приличных судя по сайтам и Мишлену) - все по понедельникам закрыты. Я в панике! ДР под угрозой срыва  Посоветуйте что-нибудь!
           
3. Может у кого-то есть (или где-то в сети есть) краткий словарик итальянский кулинарный словарик. Чтобы меню потом созерцать осознанно
           
5. Слышала про какой-то знаменитый сырный магазин. Есть такой или я что-то путаю? Если есть, то где его искать.

0

12

Еда. Итальянское счастье

Кузенька написал(а):

5. Слышала про какой-то знаменитый сырный магазин. Есть такой или я что-то путаю? Если есть, то где его искать.

Casa del Parmigiano

0

13

Талюша,за эту ссылку персональное спасибо! Надеемся жить рядом с Риальто и этот магазинчик нам очень пригодится! :cool:

0

14

это не мне, а Маккунц)

0

15

Со спокойной совестью могу советовать семейный ресторанчик в Венеции с хорошой едой (были 2 года назад и вот буквально неделю назад и качество еды по-прежнему на высоте,а цены очень гуманные для Венеции) - trattoria Allie Burchielle,рядом с Пьяццале Рома,fondamenta Burchielle,393 (ориентир - отели Olimpia и Arleccino),tel +39 041710342, сайта к сожалению нет.

0

16

Лиса написал(а):

Еще очень прошу посоветовать по питанию. Какие блюда стоит пробовать? я люблю рыбу нежирную, а муж мясоед. Прм пишите названия, если можно и что такое))).

mccuntz написал(а):

Раз уж вы живете в апартаментах, поутру бодренько топаете на рыбный рынок, покупаете там рыбу утреннего улова или килограмм лангустинов, рядом в лавках и на овощном рынке - свежие фрукты, оливки, сыр, вино и всё, на что глаз упадет, и устраиваете себе праздник живота. Хороших ресторанов в Венеции много, скромный ценник 60 евро на двоих.

Лиса написал(а):

ой нет...готовить не хочется совсем...(((хотя конечно сыр и вино покупать будем. А какое там вино хорошее? красное полусладкое и белое сухое?Хотели бы еще в подарок захватить. Может есть какое-нибудь недорогое, типа домашнего? или молодое?вообщем такое, которое нигде кроме там за эти деньги, что называется не купить))

ой нет...готовить не хочется совсем...(((
хотя конечно сыр и вино покупать будем. А какое там вино хорошее? красное полусладкое и белое сухое?
Хотели бы еще в подарок захватить. Может есть какое-нибудь недорогое, типа домашнего? или молодое?
вообщем такое, которое нигде кроме там за эти деньги, что называется не купить))

0

17

Лиса написал(а):

ой нет...готовить не хочется совсем...(((
хотя конечно сыр и вино покупать будем. А какое там вино хорошее? красное полусладкое и белое сухое?
Хотели бы еще в подарок захватить. Может есть какое-нибудь недорогое, типа домашнего? или молодое?
вообщем такое, которое нигде кроме там за эти деньги, что называется не купить))

Пфы! Морепродукты готовятся ровно 3 минуты. А потом, поход на Рыбный рынок - это особый венецианский аттракцион, без него, считайте, вы и в Венеции не были  :crazy:

"Недорогое типа домашнего" - это фраголино. Но вы для начала зайдите в какую-нибудь из остерий, попробуйте, понравится ли оно вам.
Я люблю белый гевуртцтраминер, но в принципе хозяйка любой винной лавки охотно вас проконсультирует, особенно подробно по винам региона Венето.

Отредактировано mccuntz (2010-01-27 10:51:05)

0

18

mccuntz написал(а):

Пфы! Морепродукты готовятся ровно 3 минуты.

Да мы их не особо как-то. У меня муж мясоед законченный, он лангустинами жив не будет точно. Надо чтобы муж был сыт и счастлив, а то откажется со мной по утрам по Марко моло бегать за масками)))))))))

Отредактировано Лиса (2010-01-27 10:53:39)

0

19

Лиса написал(а):

Надо чтобы муж был сыл и счастлив, а то откажется со мной по утрам по Марко моло бегать за масками)))))))))

Тогда идите в Algiubagio, это как раз на вашей остановке Фондамента Нуова, и пусть ваш муж готовится с легким сердцем расставаться с деньгами)

0

20

mccuntz написал(а):

Тогда идите в Algiubagio, это как раз на вашей остановке Фондамента Нуова, и пусть ваш муж готовится с легким сердцем расставаться с деньгами)

на сайте ресторана не нашла цен...(( Во что там средний обед или ужин выливается?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции