Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции


Еда в Венеции

Сообщений 131 страница 140 из 155

131

Ёлка
mccuntz
Большое спасибо. Кое-что прояснилось (знакомые названия и "лица") :writing:

ANEM написал(а):

Я насчет названий смысл вопроса не очень понимаю - мы покупаем, то, что нравится с виду.

Да, по такому принципу мне в прошлый раз очень приглянулась рыбка - при более тесном знакомстве оказавшаяся селедкой   :rofl:   - муж веселился. Ну не виноватая я, что видела ее только мороженую или соленую  :blush:  и сразу не распознала, а только при чистке и разделывании.
Просто хочется попробовать то, о чем слышал, и не методом тыка, а конкретно по наводке. Иначе,все попробовать, времени не хватит, да и вторая половина откажется столько рыбы употреблять  :yep:

mccuntz написал(а):

На рынке рыбу вам почистят и выпотрошат, так что этим заниматься не придется.

Вот в Испании нам это предлагали сразу и мы,ес-сно, этим пользовались.
В Венеции покупали рыбку 2 раза, но такой услуги нам не предложили, да и местные покупатели брали нечищеный товар. Как на рыбном рынке попросить почистить рыбку (тавтология)?

mccuntz написал(а):

беру с собой в чемодан пакеты для запекания рыбы

Уже сложила.

0

132

Ната Полякова написал(а):

Кстати, Евгений, Вы ведь снимаете аппартаменты (писали неоднократно), Вам кто рыбку чистит (сами, жена или кухня нужна только для психологической разгрузки)?

Я уже говорил неоднократно, что готовлю исключительно сам, а жена, так, на подхвате.
Рыбку чистит мужик на рынке.
Но чаще всего мы едим пасту с купленными в Билле "Фрутти ди маре".
Это классное, вкуснейшее блюдо. Мясо ещё жарим.
Объедаемся от пуза.
Жена лопает пасту с вонголе, а сама смотрит на мясо и вопрошает: а можно я самый большой кусок мяса себе возьму?
Я говорю, скрепя сердцем: конечно можно.
Съела она этот кусман и отрубилась, все, говорит, не могу никуда теперь идти - пошла спать.
Вот, собственно, как я и писал уже, для чего мы ездим в Венецию - покупаться днем в море на о.Пеллестрина, а вечером нажраться от пуза.

0

133

Allenatore написал(а):

с купленными в Билле "Фрутти ди маре"

А в каком виде это продается? Готовое, замороженное (м.б. глупый вопрос)?
Мы тоже среди прочих предпочитаем Биллу, воспользуемся сетью и в этот раз.
.

Allenatore написал(а):

Рыбку чистит мужик на рынке.

Вот и спрашиваю: -Как "мужик на рынке" должен сообразить почистить нам рыбу?

Отредактировано Ната Полякова (2012-02-03 22:20:22)

0

134

Ната Полякова написал(а):

Вот и спрашиваю: -Как "мужик на рынке" должен сообразить почистить нам рыбу?

Объясняю: как попросите, так и почистит.
Может только вспороть брюхо и вынуть внутренности,
может почистить от чешуи,
может сделать филе по полной программе,
но это при условии, если я заплачу ему за полный вес нечищенной рыбы.
Иногда так рыбу на филе обдерет, что мало что и останется, поэтому, рекомендую указывать ему чистить чешую и удалять внутренности, т.е. получать тушку.
Потом эту тушку можно буде начинить луком, чесноком, морковкой, специями всякими, обернуть в фольгу или рукав для запекания и приготовить в духовой печи.
Пальчики оближешь!
.

Ната Полякова написал(а):

А в каком виде это продается? Готовое, замороженное (м.б. глупый вопрос)?
Мы тоже среди прочих предпочитаем Биллу, воспользуемся сетью и в этот раз.

Увы, но удобнее всего готовит замороженную.
Свежую просто тяжко подбирать.
Но и замороженная невероятно вкусна!
Причем вариантов "Фрутти ди маре" множество - осьминожки, кальмарчики, рачки, мидии, креветки и тд и тп.
Можно, кстати, в той или иной пропорции смешать по своему вкусу.
Наливаем на сковородку оливковое масло, бросаем дольку чеснока, вываливаем резанные помидоры черри и именно замороженные "фрутти".
Все это смешивается и жарится до степени готовности. Одновременно отвариваем макароны, желательно tagliatelle, tagliolini или fettucine.

Потом вываливаем чуть недоваренные макароны на сковородки и перемешиваем. Можно добавить немного тертого чеснока.
Раскладываем по тарелкам и добавляем приправу "четыре сыра".

0

135

Евгений, спасибо за информацию.
Рекомендации по приготовлению записала  :writing: ; Духовку хозяева обещали, рукав для запекания и фольгу упаковала.
Еще бы кто снабдил итальянским:" Синьор, почистите рыбу, пожалуйста" (2 крайних слова знаю, а остальное ... увы).
.
Allenatore
А какие блюда из мяса вы готовите в Венеции сами?

0

136

Ната Полякова написал(а):

Еще бы кто снабдил итальянским:" Синьор, почистите рыбу, пожалуйста"

Signore. squami il pesce, per favore  (скуами иль пеше)

только вот сыр на "рыбную пасту" - никогда не рассказывайте итальянцам, что вы так делаете, не доводите их до обморока :)

0

137

Giulia написал(а):

только вот сыр на "рыбную пасту" - никогда не рассказывайте итальянцам, что вы так делаете, не доводите их до обморока

Плевать. Я делаю так, как мне нравится.
Есть такая супер salsa "Четыре сыра", в такой же упаковке продается salsa из белых грибов.

Вчера, кстати, дома, в Москве, мы приготовили пасту Фрутти ди маре. Было очень вкусно на salsa Quattro Formaggi явно не доставало.
.

Ната Полякова написал(а):

А какие блюда из мяса вы готовите в Венеции сами?

Самые разнообразные.
Все зависит от того как оборудована кухня.
Если есть духовка - запекаем в пергаменте или фольге с чесноком и розмарином.
Жарим на сковородке, чаще всего говядину или баранину(там она продается без костей).
Можем и потушить, с лучком, морковкой, чесночком и специями.
Мясо там продается самых разнообразных сортов.
Бывает, и тончайшее карпаччо слегка пожарим, хотя полагается есть сырым, но для нас это не комильфо.

Однажды в Риме мы купили мясо "bistecca fiorentina" за за (20 евро за 1 кг). и пожарили.
Неплохо получилось.
Хотя точно ли это была та самая порода коров - ХЗ.

0

138

Спасибо

Отредактировано Ната Полякова (2012-02-04 05:34:10)

0

139

... сколько уже было говорено об итальянких разводах туристов, сколько ужо раз сами бывали в Италии- ан нет, попались таки... в сентябре 2011 года посещали Венецию. Приехали утречком, как раз Regata Storico была... купили билетики на блатные места (просто захотелось посидеть у канала, а так в принципе моно и постоять :D ).пошли прогуляться. По пути от Сан Марко к очередной достопремечательности зашли в кафе. Решили выпить по "шпритцу"(все знают, кто понимает, что енто ПРОСЕККО, АПЕРОЛЬ И СОДОВАЯ). бармен СВОЛОЧЧЧЬ НАЛИЛ АПЕРОЛЬЧИКА ГРАМУЛЬКУ, ОЧЕННО МНОГО СОДОВОЙ И ВЗЯЛ 10 ОЙРО ЗА 2 БОКАЛА... НА МОЙ ВОПРОС О НАЛИЧИИ (ВЕРНЕЕ ОБ ОТСУТСТВИИ ПРОСЕККО) ЧЁ-ТО НАЧАЛ ЛОПОТАТЬ ПО СВОЕМУ... ГАД!

0

140

Надо знать места, где точно не надуют.
Знакомиться с барменами и  проч. персоналом, заводить приятельские отношения.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции