Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Полезны ли вам темы "Где поесть там-то?"


Полезны ли вам темы "Где поесть там-то?"

Сообщений 11 страница 20 из 65

Опрос

Полезны ли вам темы "Где поесть там-то?"
1. Да, я планирую маршруты исходя из проверенных мест

16% - 6
2. Нет, я считаю этот вопрос бесполезным

21% - 8
3. Отчего не зайти, если иду мимо и помню про него

48% - 18
4. Другое мнение

13% - 5
Голосов: 37

11

а я принципиально интересуюсь этим вопросом. и стараюсь выполнить намеченный план. до сих пор муж мне припоминает историю с прагой-когда мы поехали в один рекомендованный ресторанчик на окраине города, но на карте праги этой части города уже не было. поэтому мы походили, побродили, поискали, не нашли, плюнули и поехали "на веранды". а вот в крумлове побродили, походили, нашли-и были счастливы безмерно.

п.с. да, я люблю пожрать...и побольше, побольше...

0

12

Baby-Lime написал(а):

гурман - будет!

не вижу связи между гурманством и стремлением поесть непременно в рекомендованном месте)) место же не обязательно ресторан с мишленовскими звездами)

stasyun написал(а):

п.с. да, я люблю пожрать...и побольше, побольше...

аааааааааа)))))))))

0

13

Предпочитаем проживать в резиденциях (с кухней).
Купил продуктов в супермаркете - приготовил.
Дёшево и вкусно. Не Доширак.

Также всегда есть чайник, нож и штопор.  :playful:

Отредактировано AVC (2009-12-15 18:53:30)

0

14

talusha
связь такая, что лично я ориентируюсь на рекомендации знающих людей, на знатоков той или иной кухни и проч., а не на тех, кто просто любит поесть. поэтому в данном случае уместно говорить о гурманстве, по-моему.

0

15

Baby-Lime написал(а):

на рекомендации знающих людей, на знатоков той или иной кухни

ну мы же говорим о форумных темах, а не о знатоках и причисляющих себя к ним)) *если чо - то я исключительно о форумных обсуждениях*

0

16

AVC написал(а):

Купил продуктов в супермаркете - приготовил.

а не лень готовить в отпуске? сколько по времени занимает?

0

17

talusha Нет.
Меня жаба душит за одну кормёжку оставлять больше, чем номер в сутки стоит  :mad:
А поесть ведь не раз надо...
Про вино и пиво вообще говорить нечего...

Разок-то, конечно, можно. Приезд / отъезд отметить.

0

18

кстати, советы насчет едален - это одно, а вот советы насчет собственно блюд или продуктов - другое))
советы насчет именно продуктов/блюд я завсегда читаю)

0

19

Отметил - Другое мнение
Я считаю этот вопрос бесполезным именно в таком виде - где поесть. Отрицательный пример - "Где поесть в Таллине", когда по перечисленным сначала местам Денис выдал, что туда лучше и не ходить и предложил более разумные варианты. "Забудьте чему Вас учили в школе, это Вам никогда не понадобиться".
Сам пишу в виде - "Где поел", сколько заплатил, и вижу, что  эти рассказы популярнее моих описаний архитектуры или дворцов.
Да, я планирую маршруты исходя из проверенных мест, в смысле смотрю где музеи, и смотрю по планам города и своим записям - где недалеко поесть. На практике это почти всегда "мимо денег еды". Отчего не зайти, если буду рядом (запомнить это невозможно, записываю).

0

20

Я всегда согласно своему маршруту рассматриваю отзывы о ресторанчиках  поблизости - у меня и отдых не удался, если я не нашла душевного заведения (ни в коем разе не пафосного). Но специально куда-то ехать ТОЛЬКО в ресторан - не буду.

Отредактировано Ёлка (2009-12-15 21:33:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Полезны ли вам темы "Где поесть там-то?"