Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Турция - срок действия паспорта

Турция - срок действия паспорта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Слышала инфу, что турки отменили требование 3-х месячного действия загранпаспорта при посещении страны.
Даже вот наткнулась на такую ссылку: http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_w … buser=STAR

Но, в посольстве по прежнему твердят про 3 месяца.... я не укладываюсь:(  народ, правда, пишет, что вроде пускают, но рисковать не хочется...
Может кто нибудь видел в инете официальную инфу по этому вопросу?

0

2

Я была в аналогичной ситуации весной этого года. В конце марта надумала ехать на майские в Стамбул, а у меня паспорт кончался в июне.
Рисковать не стала, пошла быстренько сдала документы на новый загран. Биометрик мне сделали дней за 10, и я распрекрасно улетела. Так что если есть время, есть смысл попробовать.

0

3

Asamoil написал(а):

Биометрик мне сделали дней за 10

какая-то крейсерская скорость) мне 2 месяца делали)

0

4

talusha написал(а):

какая-то крейсерская скорость) мне 2 месяца делали)

ну я так поняла в этом году процесс наконец поставили на поток. все данные при мне внесли в компьютер, тут же сфоткали. вся информация наконец-то стала пересылаться по электронной почте, а не в конвертах, склонных теряться. по идее, тормозиться там негде, если служащие нормально работают, конечно :).
Когда я пришла через 2 недели после подачи документов, мне тоже не хотели выдавать паспорт - мол, рано. Я говорю: а вы проверьте.  Проверили, нашли, смотрю дату оформления - а он уже 4 дня назад готов был. Т.е. за 10 дней сделали.

0

5

Asamoil написал(а):

Так что если есть время, есть смысл попробовать.

ага, я уже получила новый:)

0

6

ну ты девочка-с-пропеллером :crazyfun:
поздравляю!

0

7

Тань, пасиб!
на самом деле, он у меня уже в процессе был, просто на знала, будет готов али нет:)

Кстати, при уже купленном авиабилете, не забывайте предупредить а/к (ну, если она требует паспортные данные при покупке билета) о смене данных!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Турция - срок действия паспорта