Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)


Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)

Сообщений 41 страница 50 из 200

41

AlinaT написал(а):

Ну не попали мы на парковку на Пьяццале Рома - поехали на Трончетто.

А мы в Пунта Саббиони оставляли машину, правда мы ехали из Лидо-ди-Езоло. Стоимость где-то 10 Евро/сутки, места всегда есть. А оттуда на кораблике до Сан-Марко.

0

42

ОБЪЯВА
ACTV на днях убрало со своего сайта возможность скачать расписание линий вапоретто в виде брошюры, оставив лишь вариант забивки вручную.
Иногда же удобно иметь расписание конкретной линии целиком, на весь день.
По этой ссылке можно скачать данную брошюру (8 Мб). Расписание действительно по 01 ноября 2010 г.
Скачать тут
Заодно вот схема линий вапоретто:

0

43

Помогите разобраться, пожалуйста: действителен ли проездной на вапоретто для маршрута №2 ? Тут в "Отзыв ру" http://www.otzyv.ru/read.php?id=75526 прочитала, что якобы на билете с обратной стороны мелким шрифтом напечатано: "кроме 2". Или имеется ввиду какой-то другой билет? И как тогда купить билет до Джудекки от Сан-Марко (нужно отдельно от общего проездного покупать? Может можно и на трагетто? Планировалась покупка проездного как раз для того, чтобы преимущественно пользоваться этим маршрутом (ну еще и №1).

Отредактировано ankhela (2010-05-26 14:45:26)

0

44

ankhela
Изумилась. Нет, обалдела. Даже достала свой проездной (он у меня до сих пор в кошельке валяется). Разумеется, там никакой такой ереси нет.

0

45

mccuntz
спасибо, успокоили! А то я уж было обалдела от такого известия! Итак с первого раза все не очень-то понятно в этих маршрутах, а тут еще и исключения из правил!

0

46

mccuntz написал(а):

Помогите разобраться,

не заморачивайтесь! проездной действует на все линии внутри Венеции (вкл. Джудекку и о. Сан-Джорджо-Маджоре), а также на острова Мурано/Бурано/Сан-Микеле, на Лидо ди Венеция (это где кинофестиваль) и в Пунта Саббионе и Трепорти на Лидо ди Езоло (это где курорт). Это чётко написано на actv.it. За исключением причалов в ЛдЕ, остальное проверено личным опытом - с контролёрами!

0

47

Подскажите, пожалуйста, как можно  добраться с аэропорта Марко Поло до аэропорта Тревизо в Венеции после 18:00? Разрыв между прилетом в первый и вылетом со второго - 3 часа, можно за это время успеть доехать? Помогите!!! Нужно бронировать билеты.

0

48

Frosj написал(а):

, как можно  добраться с аэропорта Марко Поло до аэропорта Тревизо в Венеции после 18:00?

Общественным транспортом примерно так:

1) Марко Поло - Венеция/Местре - Тревизо/Канова (автобусы).
Расписание Марко Поло - Венеция http://www.atvo.it/index.php?lang=en&am … ;menuid=35
Расписание Венеция - Тревизо/Канова http://www.atvo.it/index.php?lang=en&am … ;menuid=36

ИЛИ

2) Марко Поло - Местре (автобус), Местре - Тревизо/Вокзал (поезд), Тревизо/Вокзал - а. Тревизо/Канова (автобус).

Аэропорт Тревизо/Канова http://www.trevisoairport.it/tsf/index. … tid=619529
Электричка Местре - Тревизо http://www.trenitalia.com
Автобус Тревизо/Вокзал - Тревизо/Канова http://www.actt.it/trasportipubblici.ph … 1146239540

По времени (примерно):
Марко Поло - Местре/Венеция  автобус (25-35 мин)
Венеция/Местре - Тревизо/Канова (50-60 мин.) Есть разные линии - из Венециии от пьяццале Рома и из Местре.
Электричка Местре - Тревизо (20-30 мин.)
Автобус Тревизо/Вокзал - Тревизо/Канова (10-12 мин.)
+ все ожидания стыковок.

ИМХО: если вы только прилетаете в ~ 18:00 в Марко Поло и еще нужно получать багаж - я бы взял такси. Если в 18:00 вы уже можете сходу уехать из Марко Поло, то теоретически за 2 часа можно провернуться. + час на новую регистрацию. Но все это теория. Такси лучше.

Такси между аэропортами (для ориентации в ценах)
http://www.taxitreviso.it/tariffe-en.html
http://www.jamtransfer.com/taxi/ru/Ital … viso/3937/

-------------
/* Позже ваше сообщение будет перенесено в тему Транспорт в Венеции

0

49

Frosj написал(а):

Разрыв между прилетом в первый и вылетом со второго - 3 часа, можно за это время успеть доехать?

Лучше не рисковать. А если первый задержат? Если бы это был один а.порт, то рискнуть можно было бы, а так  :no:

0

50

Приветствуем всех, подскажите пожалуйста, кто в курсе - такой вопрос: мы прилетаем в понедельник в 10 утра в Марко Поло, отправляемся в круиз на MSC Armonia в 16:30, думаем добраться до Piazziale Roma на экспресс-автобусе, а как дальше  добираться до терминала MSC в порт?
На сайте порта есть инфо о шатл-бусах от п. Рома до круизного терминала, но  всех ли компаний? Непонятно. И как часто? Кто-нибудь уже так ездил? Отзовитесь , пожалуйста.
И можно ли сдать вещи до регистрации и пойти гулять? Опять же, на шатл-бусе уехать из порта?
Сама регистрация начинается за три часа до отправления, ждать не хочется. Всем спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)