Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)


Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)

Сообщений 31 страница 40 из 200

31

ed78 написал(а):

они только на пьяцеле Рома продаються?

обычные проездные - в любой кассе на большинстве причалов. на некоторых причалах касс нет, но вы вряд ли будете в таких районах города

ed78 написал(а):

вопрос по The Rolling VENICEcard, её тока в Венеции можно купить? И какие документы нужны?

тут все написано: где, по чём и как http://www.hellovenezia.com/jsp/en/veni … /index.jsp

0

32

я правильно понял, очереди громадные на п.Рома только?

0

33

Вопрос по зоне действия проездных вапореттовских проездных.

Я правильно понимаю, что они не действуют на вапоретто до ст. Fusina

И еще везде указано, что они действуют на городские автобусы по Mestre. Но определить границы Mestre мне не удалось. Судя по гуглмапсу, Местре плавно перетекает в Marghero, Campenedo и т.д. Какой у них статус - отдельные населенные пункты или районы города - я не понял.

0

34

Проездной - действует с момента покупки или с момента первой поездки?
Надо его перед каждой поездкой пробивать или достаточно один раз активировать?
Можно его купить заранее, напр. за два-три дня до даты использования?
Хочу заказать его и туалет он-лайн, в пятницу прилететь в Марко Поло, выкупить его там,
поехать оттуда в Лидо д. Езоло и в понедельник отправиться в Венецию с проездным в кармане.
Это реально?
Ходит ли бус из Л.д.Е. в Падую? Если да, сколько в пути?
Всем, кто ответит, заранее спасибо.

Все вопросы, которые не имеют отношения к транспорту, перенесены в тему ЧАВО по Венеции

Отредактировано zoska (2010-04-24 17:38:22)

0

35

Проездной действует с момента активации (такая беленькая круглая коробочка на остановках, активация электронная, то есть компостировать и пробивать не нужно). Вы его можете купить заранее. Потом от того момента, когда активируете, начнет считаться время. Перед каждой поездкой активировать не нужно. Если будете подносить проездной к этой белой коробочке после активации, то выстветится время, до которого вы можете ездить.
.
в Падую ходят поезда с вокзала в Венеции. В пути 1 час 10 минут. Ходят регулярно с самого утра и до вечера.

0

36

Друзья, скажите пожалуйста а кто-нибудь реально бронировал парковку в Венеции? Я вот никак не могу это сделать - вернее я ее бронирую на сайте, мне пишут что через день пришлют подтверждающее письмо и все...молчок...никаккого письма нет и в помине. Уже два раза запрос посылала...это нормальная практика? Стоит ли дальше ждать или продолжить их бомбардировать запросами?

0

37

кто-нибудь добирался в Лидо ди венеция на машине? Буканули там отель с парковкой, стоит ли того, или лучше оставить машину на Piazzale Roma?

0

38

Jul написал(а):

стоит ли того,

Вам решать - если с финансовой точки зрения - сравните стоимость парковки на Пьяццале Рома (30 евро х кол-во дней) и стоимость провоза машины на пароме до Лидо ди Венеция и обратно.
http://www.innvenice.com/en.Transportation.htm
Хорошо бы еще удостовериться, что парковка в отеле бесплатная.

0

39

Чего, никто окромя меня дурочки, не бронил паркинг в Венеции, да?
Офф - муж с меня угорает - раньше ездили везде, вообще ничего не бронировали, даже отели по пути следования, и ничего - все было великолепно. Сейчас не забронирован паркинг в Венеции и я паникую как ненормальная. Вот до чего доводит прогресс!!!  :crazyfun:

0

40

FLORENS написал(а):

не забронирован паркинг в Венеции и я паникую как ненормальная

Лер, не переживай! Ну не попали мы на парковку на Пьяццале Рома - поехали на Трончетто. Потеряли, конечно, лишние полчаса, но ничего страшного.  :hobo:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)