Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)


Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)

Сообщений 171 страница 180 из 200

171

Спешу сообщить, что благодаря форуму Week-end в Венеции прошел просто на Ура!!! Всем спасибо за советы! Еще раз убеждаюсь в том, что подготовка в этом деле - это уже половина успеха;)) особенно, если вы ограничены по времени.
 
Из возможной полезной информации:
- Проездные в аэропорту Тревизо все-таки продаются, и что порадовало - совсем без очереди (сразу справа в зале аэропорта)
- Отсчет времени проездного начинается с момента активации при первой поездке (кто-то раньше писал, что с момента покупки)
- Не забывайте компостировать билеты на электричку на платформе перед посадкой в поезд ( хотя может это только мы не сообразили;))))... искали в поезде)
- если кто-то будет жить в гостинице ""Alveri" в Месте - совсем не обязательно спешить вернуться к вокзалу Местре из Венеции к последнему автобусу к гостинице (№32,31) в 23.40. От вокзала до гостинице 15 минут спокойным шагом......конечно же если знаешь дорогу)))) Так что главное успеть на последний транспорт из Венеции.

Ну вот наверное и все;))) Еще раз всем спасибо за информацию!

0

172

Helga83 написал(а):

Отсчет времени проездного начинается с момента активации при первой поездке (кто-то раньше писал, что с момента покупки)

это если покупать проездной непосредственно в кассе.
Если забирать проездные купленные через сайт http://www.veniceconnected.com/ в точках  выдачи - их активируют сразу.

0

173

Подскажите, пожалуйста, как от парковки на Tronchetto добраться до San Marco? На этой схеме есть маршрут вапоретто № 2, но я не могу понять  в какую сторону он идет?
На сайте actv показан маршрут движения по южному проливу, а хотелось бы через Гранд Канал... И где то я читал, что 2-й маршрут очень дорогой. Идти пешком от парковки на Tronchetto до остановки маршрута № 1 на P.le ROMA не хочется - далеко. Иными словами, посоветуйте, как быть: пешком до San Marco и обратно на № 2 через Гранд Канал (не знаю идет ли?) или наоборот: по южному проливу (не знаю как называется) на № 2, а может быть и по centro città на этом же маршруте и обратно пешком? Кажется, что первый вариант предпочтительнее? Заранее благодарю.
http://uploads.ru/t/O/P/h/OPhfm.jpg

Отредактировано Crock (2012-05-28 21:02:18)

0

174

На №2 можно проехать по Гранд каналу. Стоит проезд на любой маршрут одинаково - 7 евро.
.
Да и на каждой остановке есть рассписание и направление движения по каждому маршруту, с указанием остановок. Так что подходите на остановку и смотрите!

0

175

Crock написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как от парковки на Tronchetto добраться до San Marco? На этой схеме есть маршрут вапоретто № 2, но я не могу понять  в какую сторону он идет?

Есть фермата, которая отправляет вапоретто налево, а есть, которая - направо.
Так Вам - которая налево.
.
Хотелось бы выдвинуть предложение к компании Actv.

Специально для туристов, за счет удорожания разовых билетов до 10 евро, снизить цены на недельные проездные до 40 евро и ввести двухнедельные и месячные билеты по цене соответственно 60 и 100 евро.

0

176

Послезавтра вылетаем с женой в Венециюи прилетаем в Тревизо. Есть ряд вопросов по транспорту, которые хотелось бы уточнить. Для надёжности. Поправьте, если я не прав.

Нам обоим до 29 лет, значит мы купим Rolling Venice Card прямо в аеропорту или точках продажи Venice connected. Насчет того, что в аеропорту сможем купить - я где-то читал, теперь не могу вспомнить где. Цена 4 евро, карта именная, значит, если нам двое - каждому нужно будет приобрести такую карту за 4 евро? Чувствую, что я на верном пути, но все же хотелось бы иметь уверенность. Далее. Карта дает нам возможность купить проездной на 72 часа за 29,90 Евро (а не 18, как многие писали. Наверное, цена уже поднялась).
Итого: 4 + 4 + 29,90 + 29,90 = 67,80 евро.  Проездной купим там же, где и карту иои в другом месте?

Самое главное, что хочу уяснить для себя.
От Тревизо есть несколько способов добраться до Венеции, и одним из способов - воспользоваться маргрутом №6, который доезжает до Плацо Рома. Пишу название приблизительно. Билеты в интернете дешевле на 0,5-1 евро, и стоят 12,5 туда-назад на человека.
ВОпрос. Покупать ли их прямо сейчас в интернете или я после приобретения rolling venice card и покупки льготного проездного на 72 часа буду уже иметь возможность проехать на автобусе №6 по этому проездному???
.
Еще вопрос. Жить мы будем в отеле на острове Ст. Ерасмо. Поправьте пожалуйста если неправильно.
Значит после того, как мы доберемся на автобусе на Пл. Рома, нам нужно будет найти по карте остановку Вапореттно №13 (это единственный вапоретто, который ходит на данный остров) и добраться до отеля на острове, кинуть вещи и зарегиться. Наш проездной на 72 часа (у каждого свой) будет действителен на этот вапоретто, равно как и на другие?
Планируем до поздна быть в самой Венеции, возвращаться  около полуночи на остров.
Действителен ли 72-часовой проездной на ночные линии вапоретто?

Отредактировано Shurik_L (2012-06-03 17:44:43)

0

177

Shurik_L написал(а):

Действителен ли 72-часовой проездной на ночные линии вапоретто?


Действителен на любые виды транспорта, включая вапоретто и автобусы в любое время дня и ночи.

Но как это вас занесло на остров S.Erasmo - это уже отдельная тема, требующая разъяснений.
Держу пари, что, по крайней мере, никто из участников этого форума там никогда не останавливался.

0

178

Все очень просто. НА букинге выбиирал отель, понравились отзывы и цена. Решили остановиться на Сант Ерасмо.

0

179

Shurik_L написал(а):

Все очень просто. НА букинге выбиирал отель, понравились отзывы и цена. Решили остановиться на Сант Ерасмо.

Я уверен, что никто из путешественников не скажет, что Вы сделали удачный выбор.
До Еразмо только от ферматы F.te Nove ходит один-единственный вапоретто №13, в пути, как минимум, полчаса, а возможно и более, интервалы движения примерно раз в час.
Так что, будете жить, как любит выражаться моя супруга, "в ж...пе мира"...
Вы бы, прежде чем бронировать, сначала посоветовались со знающими людьми.
В самой Венеции полным-полно относительно приличных и недорогих альберго.
Уж на три дня всегда можно снять.

0

180

добрый день, подскажите по такому вопросу
собираемся купить проездной на вапоретто 20,00 ? - 24-HOUR TRAVELCARD, нас 4 взрослых и 2 ребёнка (4,5 года и 5,5)
я правильно понимаю что для детей проезд на городских маршрутах бесплатный, а для того чтобы поехать на Мурано и Бурано нужно покупать им билет?
вот так на сайте actv написано
- children below the age of six travel free on urban routes, below the age of four on other routes.
что подразумевается под "other routes"
и по взрослым тоже уточните для них этот проездной действует для поездок на Мурано и Бурано? или тоже только  по городу?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)