Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Как добраться из аэропорта Ататюрк


Как добраться из аэропорта Ататюрк

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

нашла:)
Havaş bus to Taksim: Route: Runs to Taksim square in central Istanbul (European side). The bus leaves from outside the DHL office on the North side of Taksim Square. Go past the McDonalds, and the THY airline offive, and you will see a timetable posted on the wall. Timings: Buses leave the airport at 0500, 0600, then every 30 mins until 0100. Buses leave Taksim at 0500, 0600, then every 30 mins until 0100. Travel Time: Takes 30-45 mins. Cost: To Taksim Square TYL 9.

0

12

talusha написал(а):

такси, как следует из ссылки, стоит не 50 евро (разница в цене билетов, поделенная на 2 - туда-обратно), а 15-20 долларовэто по максимуму, если шаттлы по какой-то причине вас не устраиваютесли вы поездку организуете самостоятельно, советую обратить внимание на такую услугу в отеле, как бесплатный трансфер в аэропорт - у нас, к примеру, именно такой и был
            дешевле через турфирму не выйдет, потому что за трансфер они с вас сдерут сверх цены авиабилетов)
            15 тыс тоже немало - вроде стоит 10-12, у меня знакомые недавно летали, и то я возмущалась, что дорого, потому что мы в свое время за 170 долл на 1го летали)

10-12 если бронировать заранее и не на новый год. Но все сложилось как нельзя лучше, так как я забронировала билет на тот же самолет, в котором летит моя группа от турфирмы. Так что трансфер все равно входит в стоимость тура.
ПРОГРАММА ТУРА:

Свернутый текст

Воскресенье – Вы прилетаете в Стамбул, вас встречают в аэропорту и везут в  отель. Вам будет предоставлено свободное время или предложены дополнительные услуги. Ужин.

Понедельник – Экскурсия по Стамбулу с осмотром площади Ипподрома, Голубой Мечети, дворца Топкапы, византийского древнего подземного водохранилища Еребатан. Переезд в азиатскую часть города и подъем на смотровую площадку на Холме Чамлыджа. Переезд в Анкару на автобусе (455 км).

Размещение в отеле. Ужин.

Вторник – Экскурсия по Анкаре. Посещение мавзолея Ататюрка, основателя Турецкой Республики; музея Анатолийских цивилизаций (за дополнительную плату, ориентировочно 8$), обладающего богатейшей коллекцией экспонатов разных периодов истории Анатолии, анкарской цитадели. Далее переезд в Кападокию (275 км).

Размещение в отеле. Свободное время. Ужин.

Среда – Завтрак. Экскурсия по Каппадокии с посещением подземного города Деринкую, Аваноса – города мастеров керамики, крепости Учхисар. Осмотр скального монастырского комплекса Гёреме.

Размещение в отеле. Ужин. По желанию за дополнительную плату – «Турецкая ночь» (ориентировочно 25$), в программу которой входит уникальный танец дервишей - «Танец экстаза».

Четверг – Завтрак. Переезд в Конию (220 км). Посещение усыпальницы великого суфийского поэта Джелялэддина Руми, основателя ордена «крутящихся дервишей». Переезд в Памуккале (415 км).

Размещение в отеле. Свободное время. Ужин.

Пятница – Завтрак. Осмотр древнего Гиераполиса, Травертин. Переезд на Эгейское побережье. Посещение часовни Богородицы, Эфеса, где расположен знаменитый храм Артемилды Эфесской.

Размещение в отеле в городе Кушадасы. Свободное время. Ужин.

Суббота – завтрак. Переезд в Бергаму (Пергам), некогда - великолепную столицу Пергамского царства, знаменитую алтарем Зевса, и библиотекой, где впервые была изобретена книга в ее современном виде. Переезд и размещение в отеле в городе Айвалык.

Свободное время. Ужин.

Воскресенье – Посещение легендарной Трои. Переправа на пароме через пролив Дарданеллы на Европейский континент. Переезд в Стамбул, отъезд в аэропорт.

Надеюсь что будет интересно.

0

13

Пересадка в Стамбуле около 7 час. Есть большое желание побывать в Айя-Софии и Голубой Мечети, помогите определиться с транспортом из Ататюрка и обратно, заранее благодарен.

0

14

добрый день!
по ссылке, данной выше, находите транспорт, который вас устраивает и едете)
но учтите, что в Стамбуле очень большие пробки и 7 часов не очень много

0

15

Уважаемая Талюша, большое спасибо. Может стоило задать этот вопрос в другой ветке, но все же: смогут ли знатоки Стамбула дать оценку правильности расчета. Паспортный контроль + путь на "легком " метро от Ататюрка до Топкапи - 1,5 часа; обратно -  1,5 + час на досмотр, посадку, дьюи-фри. Итого - 4 часа, на город - 3 часа.

0

16

Интересует. Как добраться из аэропорта Ататюрк до ТЦ Джевахир. Будет стыковка в Стамбуле 7 часов. В аэропорту не хотелось бы сидеть. Можно различные варианты. И по времени сколько дорога занимает? И если можно - поподробней. Как по деньгам- надо менять евро на лиры? Или можно в ТЦ рассчитываться евриками?

0

17

львёнок написал(а):

Как по деньгам

карту оформите себе и проблемы все отпадут

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Как добраться из аэропорта Ататюрк